проект будущего ТТ лазера на стекле

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Случайность, 9 апр 2009.

  1. Guest

    Guest Гость

    Даже в самых мощных лазерных установках смысла нет такие лампы использовать! и могу привести кучу аргументов!
    1) хрупкость, за счет большой длины крайне не удобно использовать!
    2) высокая вероятность нарушения герметичности из за возможности появления микротрещин опять же из-за механических напряжений, связанных с большой длиной
    3) трудность с питанием... несколько ламп запитать проще чем 1 такую...
    4) не удобно снимать тепло...
    5) такую энергию просто не потянут электроды лампы...

    можно еще кучу всего приводить... например что лампа не выдержит давления закаченного в нее газа опять же из за ее размера.. а давление там пипец какое!!!

    Так что такие лампы нет смысла брать...я чесно говоря вобще первый раз про такие слышу...
     
  2. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Вот и я тоже первый раз слышу...
    До этого максимум я знал про ифп-15000, ее и то хрен запитаешь так просто. Интересно, где они вообще могут применяться?
     
  3. Случайность

    Случайность Пользователь

    смысл говрить об накачке не предназначенными для этого лампами бесмысленен, пока одни разговоры, но никто не захотел сделать и попробовать. Есть лампы специальные, с ними результат гарантирован, вот их и надо использовать, тем более их можно найти
     
  4. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Да их и искать не надо. Другое дело, что отдать 1500 руб за лампу, далеко не каждый может, а тем более захочет.
     
  5. Случайность

    Случайность Пользователь

    мне уже раза три попадались лампы импуьсные по 250-350, но мне такие не нужны так как лишком мощные, поэтому я отказался от них даже за такую цену
     
  6. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Видел на сайте одной конторы, что делают они лампы на заказ. Любого размера и мощности.
     
  7. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    А у меня вот вопрос: Где нарыть не дорогой активный элемент из стекла, гдето 8х130 ?
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    хм. а 600р зо лампу инп3-7/120 это дорого?
     
  9. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Вот сейчас пробежал по интернету, дешевле 1000 руб нет ничего, даже старых бу ламп. А новые один крендель с сайта lasercomponent усиленно продает по цене 3000 руб.
    Так что 600 это хорошо, а 300 так вообще замечательно!
     
  10. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

  11. Guest

    Guest Гость

    Биссимбай, пиши в личку, уменя есть такие стержни, договоримся.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    биссимбай, а эта лампа за 800р для маленького стержня подойдет?
     
  13. Случайность

    Случайность Пользователь

    уже много раз говорилось
    Длинна разрядного промежутка в лампе должна ровняться длинне стержня,

    так что смотрим на длинну стержня и по таблице с характеристиками лапм выбираем себе подходящий тип лампы

    ведь все просто как никак
     
  14. Guest

    Guest Гость

    Значит по поводу зеркал мне отписались и подтвердили только
    SL-project заказал 1 зеркало 40%
    Ultra заказал 10%, 20%, 40%, и глухое зеркало
    Nerv заказал зеркало 50% и глухое...

    Вобщем я пишу человечку письмо с окончательным списком...
    Кто не успел, тот опаздал...
     
  15. Случайность

    Случайность Пользователь

    как то это не серъезно, желеющих было больше, а получилось что зеркала нужны только малому количеству из всех кто есть на форуме. и оказались это только те у кого есть стержень на руках.
     
  16. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Ну это вообще логично. Сначала надо иметь стержень, и уже под его размеры брать зеркала. А может даже лучше сначала иметь отражатель, потом уже стержень и зеркала в последнюю очередь. Еще надо юстировочные стойки под них. Они тоже под разного диаметра зеркал.
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    стержень маленький есть...нужно все остальное...но вы тут запугиваете реально :( получается проще выложить 10-15к и квантрон готовый взять
     
  18. Guest

    Guest Гость

    Кхм к квантрону то-же зеркала нужны!
    Суслох на тебя зеркала заказывать или как?
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    сколько это будет? 1500 + 1500?
     
  20. Guest

    Guest Гость

    да примерно так... + пересылка + мне на пиво :)
     

Поделиться этой страницей