проект будущего ТТ лазера на стекле

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Случайность, 9 апр 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) ясно спасибо
     
  2. Guest

    Guest Гость

    Бессимбай , фото вришедшего стержна в студию ;)
     
  3. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Это можно...
    [attachment=1:mad:wx9w967]PIC-0133.gif[/attachment:mad:wx9w967]

    Вот он уже в отражателе. Как его там центровать? Кто подскажет? И как центровать отражатель в квантроне? Поскольку стержень есть уже, пора делать чертеж квантрона.

    [attachment=0:mad:wx9w967]PIC-0134.jpg[/attachment:mad:wx9w967]
     

    Вложения:

    • PIC-0133.gif
      PIC-0133.gif
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      543
    • PIC-0134.jpg
      PIC-0134.jpg
      Размер файла:
      31,6 КБ
      Просмотров:
      548
  4. Guest

    Guest Гость

    нда.. туда бы 10сяточку запиз....
    Вобщем в квантроне отражатель очень хорошо фиксируется и через него и через отверстия прокачивается водичка! центровка производится боковыми крышечками..
     
  5. Guest

    Guest Гость

    Обратите внимание на маленький квантрон на фото... внизу видно отверстие под стержень, зажимка и нутри нее прокладочка которая герметизирует квантон...
    Так вот это все и отвечает за центровку... вечером потараюсь сделать детальные фотки, может все прояснится... а вобще стерженьтолще не надо... я тут подумал иначе через него водичку особо не прокачаешь.. все ок! ;)
     

    Вложения:

    • SN204180.JPG
      SN204180.JPG
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      459
  6. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Спасибо! Было бы интересно в подробностях увидеть конечно.
    Тоесть регулировок особо нет? Крышка ставится жестко в одном положении, и сама все центрует?
    А сколько объем пустого пространства между корпусом и отражателем? Там нужна вообще пустота для воды? Или вода течет только через щели, вокруг стержня и лампы?
    Герметизирующие щайбы из фторопласта?
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused: вы серьезно???лампа и стержень просто обтекаются водой????как там не коротит ничего!!!
     
  8. little_w

    little_w Пользователь

    а чему там коротить? вода дистиллированная должна быть в идеале, сопротивление лампы зажженной очень мало.
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а выводы лампы вне воды находятся?
     
  10. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    У лампы выводы в стекле торчат наружу сантиметров по 10 с каждой стороны, или даже длиннее. Эти лазерные лампы вообще очень длинные, наверное специально с целью охлаждения.
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    хз. в моих инп вывод и электрод это раздельные детальки свареные между собой тонкими но шорокими полосками металла. а между ними (выводом и элетродом) 2-3 см пустоты
     
  12. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    А они бывают фольговые или цельнометаллические.
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Так ведь там полно метала. Дистилированная вода моментально щелочей нахватается и начнёт проводить ток не хуже обычной водопроводной.
     
  14. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Чему там коротить - выводы лампы в воздухе, а не в воде.
     
  15. Guest

    Guest Гость

    Куплю отражатель от К-107.
    Перегрел свой и у него начало отслаиваться отржающее покрытие
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :cry: видел в палатке на рынке к-104г...написал на мыло - узнать цену...сказали,что его нету...тогда не понятно,что он делает на витрине :cry: гадство
     
  17. Биссимбай

    Биссимбай Новичок

    Отражатели есть у неодима, по приемлемой цене. Всякие разные были.
     
  18. Guest

    Guest Гость

    Пока отбой...
    Сначала с зеркалами разбирусь, он собстенно только с одной стороны пока начал чуток отходить.. для начала запустить бы.. хотя я чесно говоря в К-107 разочаровался.. очень не удобная конструкция.. до безумия не удобная! Зажим лампы так вобще по дебильному сделан... инженеру который проэктировал это убожество надо руки в жопу засунуть..
     
  19. Guest

    Guest Гость

    Народ кто покупал такие отражатели, помтите, их надо очень хорошо охлаждать! иначе долго не проживут.. Причем водичку только дисцилированную иначе гавно всякое будет осаживаться на поверхности! к сожалению мне квантрон достался не новый и уже изрядно поюзаный некими дебилами, которые прокачивалм через него по ошушению воду из унитаза...
    Ваты и спирта извел не мерено чтобы отражатель оттереть, да все железки..
     
  20. Случайность

    Случайность Пользователь

    понимаю твои эмоции, такое часто бывает, ощущение такое как будто, делают по пъяни, да хуй с ними,
    Вот жду свой К-107, не смотря на все его убожество я рад ему, когда нет ничего на горизонте, то и такой квантрон покажется бесценным,
    кстати я его буду ненмого переделывать,

    мне не нравятся что в нем патрубки для воды, под углом приварены и в разные стороны, хочу их срезать и приварить перпендикулярно.


    Кстати что там с охлаждением, из за чего летит отражатель?, я так понял отслаивается зеркальное покрытие? сам отражатель из чего сделан? стекло, кварц, пластик?

    2 Биссимбай

    по поводу короткого стержня, точно такой же есть и у меня, если что то этот гранат можно попробовать заюзать,
     

Поделиться этой страницей