проблема с rgb 1000w

Тема в разделе 'Фабричные лазерные шоу', создана пользователем topa777, 1 ноя 2015.

  1. topa777

    topa777 Новичок

    Такая проблема, в проекторе стал слабый очень зеленый сигнал, подскажите, если с таким сталкивались, когда притух один из цветов... менять? Или может что-то еще там сдохло...
     
  2. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Драйвер, или лазер, а может и что то еще сдохло.
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    1) проверить кабель. Если нет другого кабеля, чтобы подкинуть, то можно прям контроллер в лазер вставить(у того же панголина отвинчиваются гайки, в которые вкручивается кабель, и его можно вставить в лазер). Если не получается - проверить напряжения на выходе на пинах, которые отвечают за зеленый цвет.
    2) Проверяешь настройки софта.
    3) Если не помогло - вскрываешь проектор, подаешь на него что-нибудь чисто зеленое, меряешь напряжение на выходе на зеленый лазерный модуль. Если все ок - тогда, скорее всего, проблема в диоде или склейке. Если лазер не били/не роняли, склейка стоит на месте, тогда, скорее всего диод. Если он сгорел, но что-то генерирует, то в таком режиме, скорее всего, будет очень сильно нагреваться. Меняешь ЛД на похожий. Если с напряжениями на выходе драйвера что-то не то - чинишь/меняешь драйвер.

    А, ну и еще стоит посмотреть, что у тебя просто не разъюстировалась система сведения. Такое бывает - луч уходит просто внутрь проектора, на зеркала или дихроики попадает совсем малая часть излучения.
     

Поделиться этой страницей