помоите запустить лгн 111

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем SS20, 7 ноя 2009.

  1. SS20

    SS20 Пользователь

    а что с неё взять кроме анализов и то сама возмёт работает в лабораториии буду ждать пока медтехник привезёт новую :geek:
     
  2. Случайность

    Случайность Пользователь

    как ты достал излучатель из трубы? а то мне пилить пришлось
    и как у тебя выглядело зеркальное бприевое покрытие? у меня так как буд то частично насосался воздуха.

    Зеркала сохранились? или выбросил все уже?

    Ради интереса попробовал сфокусировать луч в точку и подставить черный пластик. Пусть с трудом но пластик начал дымиться. ВОт тебе и гелий- неоновый лазер. ТОже штучка злая
     
  3. SS20

    SS20 Пользователь

    ТРУБКУ ПИЛИЛ ДРЕМЕЛЕМ !!! зеркала продал уже!! тоже пробовал фокусировать!!!
     
  4. SS20

    SS20 Пользователь

    можите не верить но досталась есчо одна такая УКАЗКА !!! :D вот я побалуюсь!! ~30мВт погоняю!!!!! а также разобранный бп от него думаю как теперь переделать оставшееся чтоб зароботало !! грубо то осталось не мало множик твс и пара транзисторов кт 828 ! кенератора и засчиты на двух платах нет !!
    подскажите схему чтоб собрать генератор на тех транзисторах что остались!!!
    и есчо там ТВСка хитрая как на обычной 110 первичная обмотка но вторая такаяже типо работают в паралели!!!
     
  5. georgiy2590

    georgiy2590 Новичок

    30092013401.jpg Посмотреть вложение 17804 Здравствуйте я работаю в ремонте медтехники и надо починить аппарат АФЛ-2 (фото прилагается) проблема была в том что на одной из плат питания сгорела микросхема её заменили (правда сгорела так что не прочитать название, но добрые люди помогли и подсказали, что поставить) , так вот поставили включили аппарат, он включился, но излучения лазера нету и как говорит персонал шуметь стал больше чем обычно шумел. Подсказали что эти конструкции на гелий-неоновых лазерных излучателях типа ЛГН-111 и их модификациях, вот и хотел спросить у вас как разбирающихся в самом лазере, какова вероятность, что излучателю лазеру уже конец и восстановлению не подлежит? и посоветуйте пожалуйста как это проверить. Заранее большое спасибо! Посмотреть вложение 17804
     
  6. SS20

    SS20 Пользователь

    для начала проверить сам излучатель, подав на него напряжение 1,5-3 кВольт ~30мА, только постоянки катод + анод - ! а так фоток подкинуть бы!!!
     
  7. silverray

    silverray Активный пользователь

    И зачем же подавать на катод "плюс", а на анод "минус"?
     
  8. georgiy2590

    georgiy2590 Новичок

    Фоток может через неделю подкину а не посоветуете схему блока питания что бы запустить это дело и спасибо за совет!
     

Поделиться этой страницей