помогите

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Сережа Зимин, 27 окт 2013.

  1. Сережа Зимин

    Сережа Зимин Новичок

    Я хочь зделать боевой лазер какой мощности подойдёт ЛД: 0.8, 1.5, 1.8, 5 или 7 мВт
     
  2. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    не чего из перечисленного. Но кому делать нефига а? Хватит тут приколы писать!
     
  3. doc

    doc Пользователь

    Очередной школьный падаван. :D
     
    Рэм нравится это.
  4. PashaPas

    PashaPas Новичок

    Здравствуйте! Мне сказали что существуют диодные лазеры, которые выдают поляризованное (линейно) излучение, т.е. это моноблок и там внутри стоит какой-то поляизатор уже. Ищу в интернете и не могу найти такие фирмы. Существуют-ли такие штуки и где их можно отыскать ? ( нужная длина волны лежит в диапазоне 780 - 900 нм, мощность: 3 - 10 Вт) Буду ооочень благодарен за любую помощь.
     
  5. мирон

    мирон Пользователь

    Диодные лазеры без волоконного выхода выдают линейно-поляризованное излучение без каких-либо внутренних поляризаторов. Поляризация по быстрой оси. Просто качество этой поляризации так себе. Если хочется лучше - можно почистить внешним поляризатором, никто не запрещает.
    Фигово ищете, батенька!
    http://www.jenoptik.com/cms/jenoptik.nsf/id/en_generic_productpage?open&pid=1133&ccm=010010005
    http://www.jenoptik.com/cms/jenoptik.nsf/id/en_generic_productpage?open&pid=1075&ccm=010010005
    http://www.lumics.com/products/multimode-diode-laser/
    и далее...
     
  6. PashaPas

    PashaPas Новичок

    Спасибо за ответ и предоставленные ссылки :). А что значит поляризация так себе? сколько-то процентов излучения только поляризовано? И я ищу конкретное готовое решение без внешних поляризаторов.
     
  7. мирон

    мирон Пользователь

    Это значит, что "проблемы индейцев шерифа не 2.71828...т"! Т.е., как видно из datasheet'ов, производитель не приводит данных по поляризации.
    Для себя проверял (именно проверял, а не измерял) как поляризовано излучение наших рассеянских диодов от "ПП". Линейно, как и было сказано. Но насколько линейно, не знаю.
    Для He-Ne обычно в datasheet'ах написано что-то типа "поляризация линейная 100:1". Это значит, что если взять хороший кристаллический поляризатор и настроить его на максимум пропускания и принять этот максимум за 100 у.ёв, то при повороте поляризатора в скрещенное состояние Вы намеряете не более 1 у.я.
    Повторяю, что будет для п/п диода - не мерял и говорить не буду ничего. Тем более, что степень поляризации, IMHO, разная у диодов разных производителей.
     
  8. PashaPas

    PashaPas Новичок

    спасибо !
     

Поделиться этой страницей