помогите, кому не лень . очень нужно

Тема в разделе 'Гальванометры open loop (без обратной связи)', создана пользователем basil, 25 ноя 2013.

  1. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Очень вежливо. Во первых, чем принципиально отличается оптическая мощность от мощности электрической? Во вторых, при чем здесь скважность? Источник излучения - лазерный диод, работающий в непрерывном режиме. Нигде не было разговора про импульсный режим работы.
    Автору темы тоже бы посоветовал использовать режим прерывания луча, а не отражения. И, кстати, идея с цветными "струнами" очень интересная. Получится, конечно, дороже, но намного эффектнее.
     
    basil нравится это.
  2. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Каждый(635) - есть.. Фазан(405) - Сидит(445) - тоже есть, а Где (520-510?)? Знать(532) - нормально... А Охотник Желает? (HeNe?)? Желает - натрий D2 - не лазер. Собственно - МОЖНО И БЕЗ ЛАЗЕРОВ (светофильтрами) Фонарики светят так, что бумагу жгут. Главное у музыканта - Ухи и пальцЫ - не отрежьте вторые, чтоб по первым - не получить.
     
  3. basil

    basil Новичок

    Да ) идеи про струны классные ) можно вообще даже rgb лазер взять ) но пока что не укладываюсь в финансы и время до защиты проекта
     
  4. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А я и говорю: нахрен лазеры, если можно обычными фонариками замастрячить! Диаметр пучка в зоне пальцев всё равно должен быть порядка 6-10 мм. Слегка перекрыл - тихо звучит, весь перекрыл - громко. Хочешь аккуратно - в верхней части "гребешь", резко и громко - внизу. Цвета "струн" - светофильтрами. Приемники - на подвесе (с конденсорами, может быть? чтоб взять процентов 20-50 из центральной части пучка).
    Дёшево, безопасно, быстро (ха-ха), экологично, вообще - логично.
     
  5. Optics

    Optics Пользователь

    Alexander47

    basil

    Когда вы делите луч пространственно , то вы понимаете, что в каждом канале мощность падает, а когда вы его переключаете по времени то вы перестаете понимать , что это то же самое? Поэтому и возникает вопрос про скважность.
     
  6. basil

    basil Новичок

    Объсни почему мощность будет падать ? Ведь потери будут очень маленькие тк лазер отражается. А работает он не в импульсном режиме
     
  7. Optics

    Optics Пользователь

Поделиться этой страницей