пальнул глаз нужен совет

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем SLYDER, 23 дек 2010.

  1. SLYDER

    SLYDER Новичок

    пойду повешусь, застращали совсем
     
  2. ABA

    ABA Пользователь

    Не занимайся само лечением и время не теряй с ходи к врачу окулисту.
    А поспешных выводов делать нельзя и тем более настраивать себя на худшее.
     
  3. Dolphin

    Dolphin Новичок


    Окулист и правда не смог оценить. Он сказал - что это просто "лазерная засветка. Пройдет через несколько часов". И выписал витамины. Но я не поверил, т.к. знал мощность лазера. Взял направление на лазерную томографию глазного дна. Томография показала выжженную точку. Впрочем после получения результатов других назначений не последовало. Только рекомендация через месяц обследоваться еще раз.
     
  4. Dolphin

    Dolphin Новичок


    Я себе сам делал картинку. В фотошопе - черная сетка на белом фоне с шагом примерно 10-16 пикс. И в центре картинки точка.
    На точку смотришь, а боковым зрением наблюдаешь искажения сетки, серые пятна.
     
  5. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Вот нарисовал 3 сетки, а вообще нужно поискать как такие тесты делать.
     

    Вложения:

  6. Vik

    Vik Пользователь

    Тест прошел... Вроде норм всё, вот токо терь куда не пасмотришь после такого теста везде всё в кубик :D
     
  7. Dolphin

    Dolphin Новичок

    крупная все-таки сетка. Я смотрю на одно перекрестие, а пятно попадает на соседнее. И почти незаметно. Мозг достраивает
     
  8. 4eef

    4eef Пользователь

    Самой эффективной оказалась третья. Более эффективно использовать превьюшку, там сетка мельче. Пятно сразу вырисовалось в той форме и размерах, каким я его помню с самого начала...
    Автору - таки сбегай к дохтуру. Сетчатку тебе вряд ли подлатают, но воспалительные процессы надо предупредить.

    [offtop]Блин, странно это всё. Человек на форуме зареган первый день и уже выжжен глаз. Таких юзеров я помню около двоих или троих. Толи ныне модно быть одноглазым инвалидом, толи людям от нефиг делать хочется толсто потроллить... Но ессно получается только сделать переполох на форуме и очередной призыв к страшным подписям вроде того, что от лазера умирают мирные граждане. Опасайтесь последствий использования лазера![/offtop]
     
  9. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Хех. Я про превьюшку тоже написал, но форум не пропустил мое сообщение сразу.
     
  10. axis

    axis Модератор Staff Member

    Автору. Не паникуйте. Зрение у вас уверен что востановится. Во первых вы не испытали сильную головную боль и не истекали слезами, это хорошо так же как и хорошо что у вас небыло длительно эффекта "мушек". Сходите в больницу, вам будут ставить уколы в глаз если совсем всё плохо. А так это не та мощность способная оставить вас колекой. Я ловил и красный и ИК на Ватт. Ничего, всё прошло. Проблемой может стать бельмо, но как я понимаю у вас оно отсутствует.
    Обязательно сходите к врачу.
    Да и вообще, ваши симптомы несколько странны, возможно что вы просто наловились зайчиков. И теперь переживаете эффект сварщика. Попробуйте сырую картошку на глаза положить, по двадцать минут, в течении недели.
     
  11. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Эммм... У меня боли вообще никакой не было, как и слезотечения. И мушек не было.
     
  12. 4eef

    4eef Пользователь

    Её и не должно быть. Как и слезоточения. Оно все получается безболезненно, вопреки многим предубеждениям. Головная боль получается только после того, как многократно бьешься ею об стенку после случившегося и осознания собственной глупости ;)
     
  13. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    А у меня бошка после засвета болела.Но со зрением все в порядке (был у окулиста)
     
  14. SLYDER

    SLYDER Новичок

    глаз видит но просто в точке куда смотрю получается слепая зона ввиде серого круглого пятна и сквозь пятно ничего не просматривается
     
  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Бля,иди к окулисту.Чего ты хочешь добиться на форуме?
     
  16. axis

    axis Модератор Staff Member

    Несомненно к окулисту. Мушки должны были быть, отгоревшие клетки в стекловидном теле если действительно прижёг. И головная боль тоже. Биться как чиф для этого не обязатеьно. и защитный рефлекс глаз такой как слёзы. Это не предубеждение. С такими симптомами все кто в питере пострадал при лаз шоу именно и обращались. В вашем случае ещё раз скажу, больше похоже на эффект сварщика. Если есть тендеция к улучшению, то наверняка пронесёт.
    Могут ещё глаза сохнуть, выделяться гнойные отложения. Если так. то однозначно офтальмия.
    Методов лечения масса, но назначит окулист. Может прописать глазные гели улучшающие регенерацию роговицы: корнерегель, солкосерил, актовегин и т.п. так же лидокаин,инокаин от боли. Никаких витаминов не будут вам прописывать, это всё ерунда. А единственое что помогает черника. Где тока её зимой искать :).
    Роговица востанавливается при нормальном лечении 1 месяц. Если без лечения до 3х-6ти месяцев. Всё сложнее с сетчаткой. Если получили рубец, то это надолго. Но коль мушек небыло, и не болела голова, скорее всего роговица или склера.
     
  17. doc

    doc Пользователь

    Неужели варенья черничного не найти ? :)
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    В нем витаминов меньше :)...
     
  19. 4eef

    4eef Пользователь

    axis, откуда такие познания? Что лучше, что хуже..? Ты врач? Или у тебя в глазу куча рубцов на сетчатке и ты неоднократно обращался к докторам с этой проблемой?
    Журнализды как правило любят преукрашивать факты. Если ты не знал. И то, что ты прочитал на каком то там лента.ру не означает, что это святая святых и правдее некуда... Для начала лучше бы теорию почитал. Если бы прочитал, то скорее всего понял бы, что лазеры видимого спектра в роговице не задерживаются, и жарят сетчатку напрямую. У человека травма сетчатки. Точка. Никакая роговица не задета, ибо лазер был красный, а значит спектр видимый. Роговица страдала бы от ИК дальнего спектра или УФ. Какие гнойные выделения? Какая боль? Тебе уже три человека сказали как это переносит организм, но этих выдумок там и за километр нету, ага...
    И насчет витаминов. Их воистину прописывают, честное слово. Лично мне прописали "Стрикс", ибо лечение для меня показалось слишком дорогим и недоступным, я выбрал вариант по-дешевле - чтоб сетчатка не отслоилась к чертям. В пластинке 30 черных таблеток, хватает их как раз на месяц. Ровно столько и проходит курс лечения... И после этого можно смело заявлять, что тяжелые процессы вы обошли. Ну по кр. мере я пока вижу обоими глазами, и пятно в правом глазу той же формы и размеров, что и почти год назад...
     
  20. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ниже сказанное не для тебя.
    У меня тёща офтальмолог из детсада с 30 летним стажем, правда на пенсии, и витамины не прописывают, а рекомендуют тем более витамин А, у людей на него аллергия, из организма он не выводится, его дефицит крайне редок. Сетчатка не отслаивается от лазера. А происходит отёк кровессоставляющих ферментов. Самой крови в глазах нет, там самое большое скопление нервных клеток но они не чувствительны к температуре. Это касательно сетчатки, там же стекловидное тело, в котором в случае настоящего ожога бугут плавать отгоревшие кусочки ткани(мушки). От лазера может только случиться дефоррмация с утоньшениями/утолщениями и отёками на сетчатке в дальнейшем рубцевание и смещение, как правило всякие болезни потом навроде астигматизма сетчатки. Есть операция, по удалению этих отёков. Но она стоит огого... И красный лазер в 300 мвт мельком не способен по сути нанести столь сильный вред. И если есть чернику, то астигматизма можно избежать. И в основном астигматизм на роговице, а в случае ожога сетчатки то на ней. Так что сугубо ИМХО, пройдёт. Если нет, то вообще то уже поздняк. Через год только витрэктомия.
    Но я говорил уже, я ловил луч и не раз- прошло. Кортошку ложил на глазки, мазал, капал.. К стати визин можно прокапать дней 10, и сразу станет понятно что не так. визин сосудосужающее, и будет понятно роговица или сетчатка или склера.
    Да и опасный по истине спектр синий и зелёный, а не красный. Читай чиф, читай...
    Можешь вот отсюда. http://www.eyepress.ru/article.aspx?6682 именно тот случай.
     

Поделиться этой страницей