очередной HE-NE лазер

Тема в разделе 'Построение газовых лазеров', создана пользователем Случайность, 1 апр 2009.

  1. Случайность

    Случайность Пользователь

    2 sheff98

    лазер HE-NE ничего не может прожечь, у них мощность мала, пригодны для оптических опытов и экспериментов, и для настройки других лазеров.
     
  2. Guest

    Guest Гость

    блин, как маленькие дети :lol: .Если хочешь шоб прожигало надыбай CO2 лазер. Еще гелий-неон хорошо использовать для фотографировании голограмм
     
  3. Случайность

    Случайность Пользователь

    кстати по поводу голограмм, где то в сетке видел статью как тот гелий-неонник что у меня использовали для голограмм,в общем выходило неплохо, надо будет заморочится когда нибудь
    мне кажется что в фак нужно внести таблицу по мощностям лазеров, иначе всегда будут вопросы, как сильно жгет гелий-неонник
     
  4. Guest

    Guest Гость

    Полупроводниковый лазер нужно долго крутить шоб он вошел в нужный режим и можно было фотографировать голограмму. А гелий-неон сразу включаешь и всё, можна записывать(ну если он старый надо ему дать время разогреться, но крутить ничё не надо). Вобще есть мощные He-Ne лазеры;до 150 мВт. Но их размеры :D Около 6 метров, не меньше
     
  5. sheff98

    sheff98 Новичок

    Сорри, я слегка перепутал, я думал что это и есть на CO2, с телефона заходил и перепутал, там ссылки в разброс были
     
  6. SS20

    SS20 Пользователь

    suslox для тебя специяльно держу лгн 111, хош продам правдо без бп и долго лежал не мение 5 лет, тока само вывоз из Самары, или меняю на мощную указку :D :cool:
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :lol: самовывоз из самары
     
  8. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Есть версия, что дополнительные пятна от намеренной разъюстировки для создания одномодового режима (подробнее viewtopic.php?p=47912#p47912). Если не сложно - попробуйте съюстировать его (возможно войдет в многомодовый режим и сильно увеличится мощность). Сам бы попробовал, да не на чем)))
     

Поделиться этой страницей