один 2w диод запалил (((( решил все купить по новой прошу совета

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Denis11, 3 май 2013.

  1. Denis11

    Denis11 Пользователь

    у вас хоть выбор есть (((
    а я в Баку живу так что у нас даже 100mw диодов нет ((( поэтому приходится у китайцев брать (((( есть правда 1 барыга ((( он как раз из чип и дипа возит детали так у него цены воще здец ((((( мне на качер бровина детали нужны были (знакомый попросил собрать для выставки детям (((( ) так транзюк обошолся мне в 20 евро (((( только провод две недели искал ((((
     
  2. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Дык! У них диоды заявленные как 5 mW светят на 2 mW, а 10-тки - на 7-ёрочку еле тянут! Мне ж не дрова пилить и сосульки расстреливать. Меня большие мощность не интересуют (пока) (Тут давеча приходили спрашивали у нас про фокусирующую оптику для 100kW CO2-лазера). Вот это - мощь! Хотят с вертолета на 30-ти метрах арматуру и швеллеры всякие резать (завалы разгребать)
     
  3. Denis11

    Denis11 Пользователь

    не ****а себе ))) я тоже хочюююююююююю такую трубку СО2 ))))) ну а пока хатябы 2w собрать )))) надеюсь скоро прийдет )))
     
  4. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А МегаВатты на питание у Вас есть?
     
  5. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    У нас в соседнем здании компутер примерно мегаватт жрет (50000 Xeon-овских ядер)
     
  6. Denis11

    Denis11 Пользователь

    )))) будем собирать драйвер ))))))))))))))))))))))))
     
  7. thrash

    thrash Пользователь

    А я на подстанции 220кВ работаю. Суммарной мощности 250мВт. Во где разгуляться то можно... Жаль нет под рукой киловаттных лазеров:D
     
  8. Denis11

    Denis11 Пользователь

    гыыы я раньше до армии был электро-монтажником высоковольтных кабельных сетей и линий электро-передач )))) мы как раз 6 кВ собирали а линии 220 я ненавижу с тех пор ((( пол ними ЛЭП тянуть плохо током бьет ((((
     
  9. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    А откуда на вертолёте столько дури возьмётся что бы 100кВт CO2 питать? В военных целях на летающих средствах юзаю в основном химические.
     
  10. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    А может - кабелем с земли?:D При грузоподъемности около 40 тонн (Ми-26) можно дизелек воткнуть.
     
  11. thrash

    thrash Пользователь

    Да, 220кВ сильно наводит. А был на экскурсии на 500-ке, так там на ОРУ аж гудит всё и каждая травка колит по ногам

    100 кВт это активная нагрузка, плюс паразитное потреблялово.... Чёт как то для вертолёта не подходит. Если, конечно, у него нет там портативного ядерного реактора
     
  12. Denis11

    Denis11 Пользователь

    ну вот наконец токи мой заказ добрался на территорию Азербайджана значит на днях он будет у меня )))))
     
  13. Denis11

    Denis11 Пользователь

  14. Denis11

    Denis11 Пользователь

    чета не пойму греется как утюг
    лучь в точку не собирается той линзой что с ним пришла
     
  15. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Что значит как утюг? Ток какой? У меня на Osram 1.2А за 20 сек с где то 22град хорошо тёмлый становится. У тебя намного сильнее? А от M140 ждать хорошей фокусировки и не следует. И что значит в точку не собирается (этого быть не может) с какого расстояния и какую точку? Чёт маловато деталей для норм драйвера. Там же должен быть лимит работы или термолимит что бы не перегреть! Для такого модуля с холодного не более 30сек работы!
     
  16. Denis11

    Denis11 Пользователь

    греется так что в руке невозможно держать за 10 секунд ((((
    после слабое свечение на 20см собрался в тоску 1.5мм
    замерял на диоде ток 4.5в 1.4А с акумулятора жрет 4.1А ((((
     
  17. Denis11

    Denis11 Пользователь

    надеюсь что диод еще не деградировал ? как думаете ? на диод идет 4.5в и 1.7А
    да и посмотрите это точно М140 ?? или китаец мне выслал фигню какую то (((
     

    Вложения:

    • DSC07717.JPG
      DSC07717.JPG
      Размер файла:
      496,6 КБ
      Просмотров:
      546
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      484,3 КБ
      Просмотров:
      557
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      572,7 КБ
      Просмотров:
      541
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      143,5 КБ
      Просмотров:
      532
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      361,5 КБ
      Просмотров:
      513
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      312 КБ
      Просмотров:
      548
  18. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но надо бы указать при каком напряжении ток с АКБ 4.1А. Но это мягко говоря много даже при 3В это 12Вт потребления или у драйвера КПД не какой или замер не точный. Но столько не должно потреблять для такого дросселя это очень большой ток, и что ж там за микра в корпусе SOT23-6 такой ток даёт интересно очень. Но прежде чем диод подключать надо было бы драйвер помучить ток замерить точно, но скажу что больше 1.2А я бы давать не стал диод проживёт оочень мало. И данному драйверу место в помойке что может драйвер на 1 микрухе он же глупый на 100% я бы такого лампочку питать не доверил:D. Вот те картинка кода сам определи тип. Ёмкости там по входу и выходу тоже не какие кашмар. И я чёт не пойму как он нагрузку то отключает это ж асинхронная повышалка.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      426,7 КБ
      Просмотров:
      543
  19. Denis11

    Denis11 Пользователь

    он как нагреется сразу начинает тускло светить (((( короче говоря что то он мне не нравится
     
  20. Denis11

    Denis11 Пользователь

    а где этот код смотреть ????
     

Поделиться этой страницей