мой 1W ИК в фонарике

Тема в разделе 'Эксклюзивные лазеры', создана пользователем kroenen, 2 мар 2009.

  1. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    да бывают у Сергея был или есть на 0,7ватта да вот только красные это не ик и питалово помощьнее надо буде ну вобщем он сам тебе обьяснит
     
  2. GREY

    GREY Новичок

    НЕТ!!! 1-Дион он уже спалил!!! 2-Питалово такоеже!!! 1.8В Ну и по току я не знаю,гдето 1.-2А не больше!! Вся проблема в Охлаждении!!! Помню он всё для него охлаждение ни как состряпать не мог!!! ;)

    Слушай...а ты не могбы чтоль фотку или схемку начиркать твоего преобразователя..?? ты его вообще видел,или прям так провода оторвал и присобачил диод??
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Да!!! а это что такое viewtopic.php?f=14&t=459 читаем внимательно Грей написано ведь 650нм 0,8вт и 1-1,3вт
     
  4. kroenen

    kroenen Новичок

    я считаю что вся проблемма у них не в том что приведено выше, а в их цене ;)
    Схемку на днях буду на эпоксидку сажать все сфоткаю, я не то что просто провода оторвал и припfял новые, мне пришлось немного схемку доробатывать чтобы вместо "-" на корпусе был "+" :)
     
  5. kroenen

    kroenen Новичок

    Кстати на сайте где покупал данный фонарь появился такой же без электроники http://superfonarik.ru/Fonari/Huntlight ... --222.html стоимость всего лишь 800 рублей. сразу скажу качество фонаря выше всяких похвал, для установки лазерных диодов считаю что идеальный вариант :)
     
  6. GREY

    GREY Новичок

    Диод у Сергея был на 0.7Вт, он был его!!! А те которые на 1-1.3Вт он делает на заводе!!! Берет заказывает,а потом нам продает!!!
    Толку от фонаря в котором не самой схемы?))) Если и покупать то схему!!! Люди а вот на питаем лед там драйвера есть, но у них написано входное напряжение!! А выходное бля какое?? А то закажу а мне херь пришлют!! http://beriled.biz/product_125.html и http://beriled.biz/product_52.html -последовательно епануть, будет как раз 4 А ?? кто как думает можно этим будет закормить моего питомца??? Бля надо чтоб напряжение было 1.8В,в этом я лично очень сомневаюсь!!!
     
  7. kroenen

    kroenen Новичок

    не знаю какое напряжение на этом а вот на моем при подключенном диоде как раз 1.8 В без диода 3.7 помоему. но я таких не увидел на этом сайте :Search: ...
     
  8. Papa

    Papa Новичок

    Там вроде можно на заказ сделать драйвер,стоить будет столько же!
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    kroenen, выложи еще фоток/видео! Именно в действии) интересно)
     
  10. Papa

    Papa Новичок

    Кстати схема у твоего драйвера случайно не такая?
     

    Вложения:

  11. kroenen

    kroenen Новичок

    Вот сам драйвер и внутренности, чуть позже будет видео...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. kroenen

    kroenen Новичок

    Накачка зелени Серегиным диодом. ни каких линз не использовал, просто склейку положил на диод сверху...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а склейку где брал ни у Nik108 случайно ? а то я взял теперь думаю чем качать, жду полутруп
    Фото отпад :good: :good: :good:
    Смотрю у вас там какая то микросхема была на плате в том месте где кольцо из проволки пояется
     
  14. kroenen

    kroenen Новичок

    Да нет, склейка была от 50 mw зеленки дохлой, вот пригадилась для опытов :) кстати раньше лазерка спички не жгла а щас жжет даже без фокусирующей линзы на расстоянии где то 10 см :crazy: , возникает мысль, а может зеленку сделать из всего этого :oops:
     
  15. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    У тебя щас на выходе около 150 мвт точно, кристалы должны выдержать . Только смотри у меня такой же пяточок с кристалом и у меня кристал на какой-то герметик приклеен, я не знаю на что у тебя кристал приклеен к латунному пяточку но возможен вариант что кристал от нагрева поплывёт или отвалится
     
  16. kroenen

    kroenen Новичок

    У меня тоже на этот белый герметик приклеено, щас минуты 3 поработало заметил что из области кристалла дымок пошел, взял этот латунный пяточек он пипец горячий...... :( видимо такой кристалл не очень катит, нужно что то посерьезнее :)
     
  17. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Блин еслт он окончательно не покинул форум то у этого человека может быть viewtopic.php?f=14&t=644&start=15 кстати там у него крис остался который качался как раз одноватником
     
  18. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    друзья это что за кристалы такие где можно прочитать о них,как я понемаю они длину волны меняют
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Топай в статьи Артёма там про крисы есть
     
  20. trehol

    trehol Новичок

Поделиться этой страницей