магнетрон и все что с ним связано

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Случайность, 12 июл 2009.

  1. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Хрен хнает, вдруг какой-нибудь производитель в своей микроволновке сделает анодный вывод красным, а накал другим цветом? Например, производитель из Китая? А китайцы уже давно записались в Great Pohuistic Club.
    Лучше сначала выяснить, причем желательно не "на язык". Ибо микроволновок купить можно много, а жЫсть одна...
     
  2. laser_freak

    laser_freak Новичок

    ну я сомневаюсь, там же тоже всякие стандарты типа ISO на эти все дела в какой цвет какие провода красить под бытовые изделия
    но вообще это страшный транс, реально мощный, удар током будет сильный, ток порядка ампера
     
  3. sifun

    sifun Пользователь

    Я об совковый печной магнетрон на 50 ваттах анодного руки грею иногда. Кстате гораздо круче горячей воды.
    И ПОХ. Более того, знаю человека, которому лечат спину 30 ваттным свч. Ещё знаю пережившего сование рук в 2 квт промышленную печку. Волдыри как от кипятка, и всё.\
    Зы, для любителей импульсного режима-в импульсе печника не запустить. Причина тому ниразу не кондёры. Нужен спец импульсный магнетрон. И формирователь импульсов накачки.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    можно и член так запихать в микроволновку - авось прокатит :lol: :lol: :lol:
    здоровье надо с молода беречь, а то потом будешь жалеть всю жизнь о том,чем занимался в молодости...или не жалеть, если поздно совсем будет(((
     
  5. laser_freak

    laser_freak Новичок

    простату лечат так
     
  6. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    .... побежали йух сувать в микроволновку... :lol:


    а вообще, это слова просто выражение и обсуждение пользователей... нету ссылок с доказательствами...
     
  7. laser_freak

    laser_freak Новичок

    там есть элемент ахтунга - а именно применение анального СВЧ зонда
     
  8. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    прчитал всю тему, так и не понял,проводил ли автор какие нибудь экспиременты с магнетроном????
     
  9. Роман

    Роман Пользователь

    детский сад ...............
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    какого кена вы пересмотрели, если там был анальный свч зонд?
    типа "микроволновку тебе в задницу" :lol:
     
  11. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Вот мое чудо, собранное года 3 назад)
     

    Вложения:

    • mag1.jpg
      mag1.jpg
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      2.474
    • mag2.jpg
      mag2.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      1.679
    • mag3.jpg
      mag3.jpg
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      1.994
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а эффект и применение?
    на столе лежит индикатор поля?
     
  13. Dolphin

    Dolphin Новичок

    Применения нету. До сих пор лежит. Только уже в сборе и рупор черным покрашен снаружи. Делал просто ради эксперимента. Направил с балкона в поле и всякую херню вешал перед антенной. Неоновые лампочки например. Светят с расстояния несколько метров. Компакт диск подвешенный на нитке в 30 см от рупора плавится.
    Я думал эта хреновина будет обладать неслабой убойной силой для электронной техники. Оказалось - нифига.
    Ну телик убъет метров с трех если повезет. А например электронную записную книжку удалось убить только расположив в 7-10 см от рупора... Я постепенно уменьшал расстояние. Глючила, но после отключения магнетрона работоспособность восстанавливалась.
    Чего делать с этой электромагнитной пушкой - не знаю)
    Да, импровизированнвый детектор поля. 2 свч диода, кондер и индикатор от магнитофона.
     
  14. Роман

    Роман Пользователь

    по мойму у тебя слишком широко рупор открыт
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    далеко детектор реагирует? :)
     
  16. Dolphin

    Dolphin Новичок

    15 db антенна
     
  17. Dolphin

    Dolphin Новичок


    Я им утечки с обратной стороны рупора измерял. Примерное c 30см реагирует.
     
  18. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member


    Применение есть: Оказывать помощь людям, которых достали соседи меломаны(или просто алкаши) своей музыкой.
    Я бы такой помощью воспользовался даже за деньги.
    Пример: ты пришел со своим девайсом, в хате убрали всю электронику(чеб не спалить) и через стену хорошенько прожарили электронику(телевизор,магнитофон,муз.центр или че там еще есть у врага).
    Об эффективности можно былобы судить по благодатной ТИШИНЕ.
    А тебе за ето денюжка и респект!

    Только желательно былобы сделать "лепесток направленности" свч поля более узким(больше проникающая способность, дальность и точность)
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    уголовное кстати это
     
  20. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    А если прикрепить на спутниковую антену ?? намноо же круче будет
     

Поделиться этой страницей