магнетрон и все что с ним связано

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Случайность, 12 июл 2009.

  1. Случайность

    Случайность Пользователь

    когда разбирал, то там не было концевиков на вскыртие корпуса, концевеки только на дверь шли, специально изучил схему, так тчо можно запустить ее было и без внешнего кожуха, но термодатчиков куча
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    зазные фирмы по разному клепают.а электроника была часы и тп? или простая.
    с электроникой класно и онаб тебе в другом пригодилась включает выключает по програме в любое время
     
  3. sifun

    sifun Пользователь

    Так. Говрю как баловник свч со стажем.
    1.Не так он и опасен. Всё ограничивается тепловым эффектом. Пока не сварите мясо-всё нормально.
    Я руки грел о 50 ватт фидер 2.5 гига. Оч приятно.
    2.Включать всё вместе как оно есть в микроволновке-опасно. в первую очередь для мабилы, пожечь приёмник ей-говно вопрос при киловатте. На близком расстоянии мона сварица.
    3.Включение печного магентрона в импульсе-миф.
    4.Собсно как.
    Накал от штатного транса. Аккуратно заизолировать высоковольтную обмотку, она пленных не берёт.
    Питать можно только так. Собираем полумостовой преобразователь от сети через латр. Выход-на ТДКС от монитора. Вторичку на магнетрон.
    Таким образом мона регулировать мощу от 0 до ватт 100. Больше думаю не нада.
    Из экспериментов интересна передача энергии на свч диод, также разжигание факельного разряда.
     
  4. Случайность

    Случайность Пользователь

    можно поподробнее про эти эксперименты??

    Из экспериментов интересна передача энергии на свч диод, также разжигание факельного разряда.


    какэто сделать???
     
  5. sifun

    sifun Пользователь

    Со всем этим проще на flyback.org.ru
    Там прочитай статьи про полумост на ирке, попробуй чёнить пособирать. Не получится-помогу.
    да, работало оно так
    http://www.youtube.com/watch?v=LHoubxvPPuU
    Чтобы зохавать излучение диодом, надо сделать незамкнутую по постоянке антенну, ткнуть в разрыв свч диод и снимать постоянную составляющую.
    Осторожней с мабилой, при десятке ватт она в метре-двух теряет сеть, причём надолго-минут на 10. Видимо перегревается приёмник. Есть шанс убить. А вот БТ с вайфай может быть совсем плохо-диапазон почти совпадает, я уносил в другую комнату всё это барахло.
     
  6. Случайность

    Случайность Пользователь

    электроника была, жалею что не все выдрал
    когда разбирал, то снял магнетрон и мот для него, остльное бросил за ненадобностью, там было несколько промежуточных плат, вентиялтор тэны, привод тарелки, и плата таймера,

    через два дня на месет был только кожух,плату таймера я обнаружил в кустах, куда ее и забросил, так как я на ней не обнаружил ионистора,вот и полетела в кусты
    на самой плате два мощных реле, на мот и на тэны, два мелких реле, мелкий транс микруха таймеря дисплей кварц динамик и расыпуха, в общем ниче интересного, жаль клава не уцелела, надо было тоже ее в кусты зашвырнуть
    [attachment=1:1k3zjyd9].jpg[/attachment:1k3zjyd9]
    [attachment=0:1k3zjyd9]2.jpg[/attachment:1k3zjyd9]

    ктсати там до сих пор валяется куча бытовухи раздроченой, когда первый раз был, то все было цело, так что сокрее всего магнетрон жив, видно кто то с общаги менях бытовую технику
     

    Вложения:

    • .jpg
      .jpg
      Размер файла:
      186,5 КБ
      Просмотров:
      867
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      166,4 КБ
      Просмотров:
      845
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    думаю лучше оставь эту идею...пока хуже не сделал :!: потому что никто не знает,что может потом появится через несколько лет после таких опытов...рак можно без проблем заработать :(
     
  8. Случайность

    Случайность Пользователь

    знаешь почему мне особо пофик что появится,

    мне уже терять нечего, так как все равно жить долго не собираюсь, и до середины 91 года жил в тернопольской области, и нам тоже досталось от чернобыля, пол жизни прошли по аэродромам, по военным свалкам, когда ковыряешь кучу железа а в 5 метрах крутится радар,

    в общем фигня все это, важно просто аккуратно делать все,
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не понимаю, почему ты уже списал себя в утиль :( это глупо
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    Но сидеть дома и боятся выходить из-за того, что кирпич может на голову упасть - тоже глупо ;). Я к тому, что если аккуратно всё делать - жить интереснее. У нас и так в жизни столько страшилок, что если ко всему этому серьёзно относится, то остаётся только лечь и умирать...
    Люди дохнут от рака в основном из-за водки и сигарет. Так что СВЧ и радиация - фигня :D .
    Сейчас позапрещали кучу растворителей, якобы за таксичность. Им на смену пришли другие, менее токсичные. От которых сразу же прихватывают лёгкие и начинает болеть голова. Делаем выводы...
     
  11. trehol

    trehol Новичок

    Запретили так называемые прекурсоры , т.е. вещества , которые могут быть использованы для мзготовления наркоты , взрывчатки и т.п. Долбоебизм конечно , кому нужно - сделает , но растворителей кислот и многого другого действительно не достать.
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    ага не достать зато вояки граны тратил автоматы и танки продают если сам вывезешь :D
    а пару раз ракету предлогали земля воздух, а мне от неё только подьемная установвка нужна была. говорят бири целиком куда мы потом её девать будем, а так как будто и не было
     
  13. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    3,14здец, дорогая редакция.

    Так надо было брать.
     
  14. Искатель

    Искатель Новичок

    А нафига они нужны , так для понта ? Для понта у меня были 2 шт. МР-3 , МР-4. Метеорологические , но смотрелись устрашающе. Внутри ламповый передатчик и батарейка одноразовая водозаливная. И вес 120 и 140кг. Одну другу на день рождения подарил.(он меня придурком обдолбанным обозвал) Он её на балкон засунул. Потом квартиру продал похоже вместе с ней (он дом построил в 200 метрах от меня.) А судьба второй менее прозаична, в гараже отдал ребятам . Они разобрали на металлолом.
     
  15. Случайность

    Случайность Пользователь

    бляя, хочу такую ракету, на худой конец передатчик с нее
     
  16. Искатель

    Искатель Новичок

    Насчёт ракеты не знаю (я просто не представляю как ты её волочить будешь) а за передатчиком могу сходить в ИЭМ (институт эксперементальной метеорологии ) Только нафига он тебе , потом ты попросишь р-142 , гирокомпас, а дальше............. :cry: (шущу). Напомни в понедельник про передатчик.
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    прошу и мне спроси...
    оч надо!!!!!!!особенное сли он реально ламповый :) :) :) :)
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    у меня один знакомый спиздил с части 14 штук станций маленьких р117 класная игрушка блин гад скока я его не просил мандражист сук не дал. а потом их на золото раскулочил а в них золота ноль целых три десятых там микрухи сверху чемто типа прозрачного фарфора залиты и основа тоже фарфор. даже в ступе когда дробишь фиг отуда золото вытравишь. так этот придурок и осталься без нечего.........
     
  19. Jove

    Jove Новичок

    На работе стоит 80Вт СО2 лазерный гравер, китайский донельзя, никакой защиты. Как то открыл крышку поправить пластик, бошка дернулась в сторону моей руки. Итог разрезанная кофта и рубашка, а на руке белая полоса ожога, как будто раскаленный тонкий стержень приложили. Больно до жути хотя все это произошло за буквально за секунду. По идее на нем можно делать затейливое шрамирование, но желающих не нашлось.
    Насчет магнетрона и его воздействия на человека. Уверен если собрать в узкий луч, и направить на человека последствия будут печальными. Это очень подробно и точно описано у Андрея Ломачинского в книге "Курьезы Военно полевой медицины" в расказе "РАДАРНАЯ ТРАВМА"
     
  20. Случайность

    Случайность Пользователь

    покопавшись в своем хламе но я так и не нашел листовой меди, интересно можно ли в качестве материала для рупора использовать фольгированый текстолит? Наверное его лучше всего будет посеребрить
     

Поделиться этой страницей