лазер как оружие самообороны

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Aleksandr, 29 окт 2009.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ммм, так там еще и обратная связь есть, интересное решение с неонкой)
     
  2. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    Ну так вот дальше, накопительные кондёры - пожалуй самые распространёные это полярные элекролиты 1500мкф х 330в и крайне желательно 105с судя по фото имеют довольно приемлиемые габариты при 70дж световой энергии в импульсе, если найдёте 2200мкф 350в 105с будет вообще красота. Тогда можно смело вешать на него ифк-120 и качать в импульсе 100дж, только часто пыхать нежелательно.
    [​IMG]
    А кому лень мудрить с преобразователем могут раздобыть преобразователь от старой фотовспышки(смотри фото) , иногда они шли в комплекте к фотовспышкам и имели форму загадочной коробочки с двумя дырками плюс\минус, но скажу сразу что характеристики у них совсем "не айс" [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Brador

    Brador Новичок

    Ну просто меня тапками чуть не закидали, вот и развели бодягу). А по схеме читайте выше- ЭТО ДЕЛАЛОСТЬ ДЛЯ ДВУХСТУПЕНЧАТОГО ГАУССА!!!!! Оттуда и тиристор и 1000В и всё остальное.
    По аккумам- это таки LiFePo4, убитые вхлам неправильной эксплуатацией и по сравнению с новыми они просто никакие. Мой девайс раскачался до максимума за 14 секунд (специально засекал) от пачки новых. Правда мосфетам это не понравилось- нагрелись оч неслабо, кажись если воткнуть более злые то и зарядка заработает шустрее.... Надыбал даж под это дело катушки, и популял одноступом... куски гвоздей в стену забивает, только после 2 выстрела 1 мосфет таки издох с красивым "пых". Кстати после зарядки моих ушатаных батареек нормальным ЗУ выяснилось что они не так уж безнадёжны- 3.1 вольта на банку.
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Рабочее 3.3 должно быть. В глубокий разряд низзя.
     
  5. Brador

    Brador Новичок

    да я знаю)) просто их без меня угробили основательно. Но судя по нагугленному их можно попробовать восстановить- эффект памяти минимален. Скорее всего оживут, но потеряют 5-10% ёмкости, что не так уж страшно ибо я ими тогда лазер кормить буду)
     
  6. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    Ну так вот допустим мы раздобыли чудо-кондёры 2200мкф х 350в, четыре лампы ифк120 и собрали преобразователь. Осталось собрать окончательный каскад.
    [​IMG]

    Поджигающий транс проще выдрать из советской фотовспышки, или намотать самому на стержне феррита диаметр 4.5 мм*длина 30-35 мм , вторичка(мотают первой) - 1000 витков ПЭЛ 0,08 - 0,1 мм по 150 витков - "виток к витку" , первичка - 50 витков провода ПЭЛ 0,2 - 0,5 мм. Высоковольтную обмотку, по окончании намотки изолируем 2-3-мя слоями скотча, потом наматываем низковольтную и также изолируем.
     
  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Да уж...зло))) Я когда делал фотовспышку(точнее стробоскоп) поджигающий трансформатор мотал по другим данным - длина феррита примерно та же, диаметр около 8-12мм, первичка то ли в районе 150 то ли в районе 300 витков проволоки 0.4мм, вторичка - около 4-6витков проволоки 0.8мм или ололо того. Ну и поджигающий коненстаор тоже побольше, около 1мкф
     
  8. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    В советских вспышках поджигающий транс вообще частенько мотали "от балды", намотают на картонном каркасике или на кембрике без всяких там ферритов первичку с вторичкой и усё работает. Феррит можно ставить на 600-1000нм. А поджигающего кондёра на 0.47мкф х 400в или лучше 630в вполне хватает, только обязательно К73-17. Ещё желательно на каждую лампу ставить по поджигающему трансу, хотя у меня без феррита один поджигает три лампы.
    [​IMG]
     
  9. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    А лампы ифк120 лучше доработать немного, соскоблить серебрянку и намотать зачищеный провод для поджига. Плести макраме как на фото не обязательно, можно просто обмотать редкими витками с шагом примеро 10мм.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Brador

    Brador Новичок

    Гы.. пора тему отдельную создать и перенести вес тёрки по вспышкам туда. И название в стиле "Рождение мегобластера"..... Мы такскоро дойдём до использования ИФП 5000 или ИФП8000.... (аж страшно представить такого монстра в "карманной" версии)
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А Мне страшно представить карман для такой лампы [​IMG]
     
  12. миклух

    миклух Пользователь

    ну, можно жилетку как у Онотоле)))
     
  13. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    Вот когда габариты кондёра тот что слева будут как батарейка та что справа при той же ёмкости и вольтаже, вот тогда тему можно и продолжить а пока что гонять гопнегов импульсными лампами это занятие для истинных электроизвращенцев-мазохистов
    [​IMG]
     
  14. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Проще сделать фонарик на SST-90 светодиоде с питанием от литий-фосфата [​IMG]
     
  15. Brador

    Brador Новичок

    Ну такие уже есть у кЕтайцев на литий-ионных акумах, 18650 кажись аккумы. Вроде на диалэкстриме я такие уже видел.

    Ну про ИФП 5000 и 8000 я конечно сильно загнул, тут уже и сильно-сильно злые капы не очень помогут. Кстати у нас в магазинчике вроде завоз новый, надо сгонять глянуть мож капы есть какие-нибудь весёлые, ато недавно наткнулся на кап 47000 мкф 150 вольт диаметром 8см и высотой 15 аж прифигел.... Если ещё не продали, пофотаю как там буду)

    А про жилетку- это уже бронежилетка будет, а если все капы просто разрядить в гопника, то если он выживет, то от странного вида чуваков в стрёмных жилетках будет бежать дальше чем видит...
     
  16. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    Кстати товарищи не забывайте что китаёзы подделывают всё что видят и кондёры не исключение, вот живой пример кондёр-матрёшка..... так что не особо обольщайтесь при виде мега-микрофарадных кондёров :D
    [​IMG]
     
  17. mozg

    mozg Пользователь

  18. Romik$

    Romik$ Пользователь

    Упал со стула:lol::lol:
     
  19. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Баянная фотка, еще с флая.
     
  20. Tony

    Tony Новичок

    Для дач GSM-сигнализации существуют.
    Так же где-то в интернете видел устройство, состоящее из газового болончика и привода дверного замка автомобиля. Устройство подключается к сигнализации вместо сирены.
    При срабатывании датчика движения, в помещении включается сирена и баллончик впрыскивается в помещение.
     

Поделиться этой страницей