лазер как оружие самообороны

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Aleksandr, 29 окт 2009.

  1. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    лазер не вариант от маломощьного толку не будет, а 30 - 40 ват будет стоить как дачный домик в непрестижном районе
    Проще поставить растяжки с петардами один раз напугает но потом дом всёравно сожгут.
     
  2. Elya

    Elya Новичок

    Может, глупость напишу... Как на счет диодов от CD-приводов? Такие приводы даже покупать не нужно - нахаляву раздают тоннами. Если не ошибаюсь - в них маломощные ИК-лазеры. Палить дом - зачем такое? Мне надо только ослепить. Чтобы как зашел, так и вышел. Лазиют ночью, зимой. Поэтому - проще. ИК - не заметно, это тоже плюс. Поэтому не увидят излучателей. Можно встроить в стену, в пол, в потолок... Сделать в виде дополнительной лампочки в каждой комнате. Да, не важно как сделать - важно то, что мне надо - защитить! Мощь тут огромная - ни к чему. Пусть даже постепенно слепнет, явно не грабят за 5 секунд... Можно натянуть проволочку тонкую, поставить К561ТМ2 на входе, проволочка рвется - триггер срабатывает, на выходе триггера - транзистор, на выходе транзистора - цепочка из лазерных светодиодов параллельно. Вообщем, в автоматике можно придумать что угодно.
    Растяжки лучше на гранатах, скажем Ф1, чтобы в клочья разнесло... Но тут - это уже оффтопик. Хочется реальных советов или ответов - почему это не получится.
     
  3. 4eef

    4eef Пользователь

    Elya, хочется реальных советов? Тогда слушай. Я думаю ты мне поверишь т.к. опыт в обращении с лазерами у меня имеется, последствия тоже.
    От рассеянки ИК лазера абсолютно ничего не случится. Даже если он будет стоять за полметра от диода и полчаса на него пялиться. Ни-че-го. Повреждение сетчатки и стекловидного тела случится только при попадании сколлимированного луча точно в зрачек. А попробуй отрегулировать так, чтоб он при первом же взгляде смотрел на луч))) Тем более ИК прекрасно виден глазом, даже долбоеб поймет, что его не ослепила какая-то неведомая хуйня. Можешь брать даже диод на 3Вт, от рассеянки ты ни-че-го не добьешься. Слишком мелкая плотность энергии...
    Более эффективным западлом является следующая комбинация: стол, на нем бутылка, в бутылке метиловый спирт, рядом чарка и банка огурцов. Под стул вмонтировать рентгенку, и как только он сядет, чтоб распить бутылёк на стуле сработает включение рентгенки, и через некоторое время он наберет достаточную дозу, чтоб йайца отвалились, после пойдет острая лучевка, ибо облучаться будет весь организм. Метанол поспособствует процессу сдыхания, более того, его не отличишь от этанола ни по вкусу, ни по запаху. Можно только хим. опытом)))
    Вариант номер два - серная кислота концентрированная в бутыльке с очень тонкими стеклянными стенками на видном месте, например какой-то полке, поставить специально так, чтоб легко было задеть, и главное, чтоб при задевании ОНО свалилось на голову. Можно сделать надрезы стеклорезом на бутылке, что еще упростит разбивание оной о предмет типа "башка". После гопа будет очень легко узнать и наказать.
    Вариант номер три - отравляющие вещества, желательно газообразные. Есть некоторые легкосинтезируемые дома и с огромной эффекивностью, но этот вариант чреват ахтунгом для изготавливающего эту дрянь.
    Ну и последний, самый вкусный. Притащить на дачу какую-то дорогую вещь, поставить её на видное место, дабы долбоёб на неё сразу же положил глаз. В вещь нужно вмонтировать мощный ИИИ (источник ионизирующих излучений), но это проблематично сделать самому. Действует не сразу, зато эффект поразительный...
    Вобщем направление, в котором копать я тебе дал, а там уже делай что хочешь. Мне больше всего нравится вариант с рентгенкой. :)
     
  4. Мартин

    Мартин Пользователь

    Открыть подвал и застелить газетами. Это будет законно, в отличии от бутылки "водки", за которую может быть уголовная ответсвенность
    Но вообще не понимаю смысла запрещать такие методы, ведь мы дачи не для грабителей держим)
     
  5. Роман

    Роман Пользователь

    помню несколько лет назад писали в газетах:
    женщина уехала из дома а её предупреждали что ограбят, ну он им сделала номер. на проходе тазики с кислотой и растяжка. зашли парень с девушкой, этот дурик споткнулся и в тазик побежал в ванную и нырнул в кислоту. дура начала его доставать и руки на хер себе спалила. им конечно труба но хозяйке вроде срок дали за превышении.
    [spoiler:2ffpk77o]вариант первый практически не доказуемый. остальное рискованно. но тут ещё вариант чтоб он успел до своей хаты добраться а-то помрёт у тебя и потом оправдываться на хрена такой спирт держал, а ещё хуже тебя нет его ищют нашли в твоей хате и все по очереди закусили за упакой и на стульчике посидели. если можешь нарушить закон достань наркотик нечистый бывает он дешевле дозу хрен подбирать и им подарочком закинуть хай дохнут (наркоши не люди они ниже шакалов)[/spoiler:2ffpk77o]
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    вспомнил ещё вариант был интересный
    мужик поставил воздушную сирену пожарных служб
    так вор охренел
    но тебя точно потом тоже спалят
    [spoiler:1hcpsp7y]итог должен быть или труп или инвалид чтоб не ходил иначе сам после будешь пострадавший[/spoiler:1hcpsp7y]
     
  7. Мартин

    Мартин Пользователь

    Тоже слышал). У преступника сердце не выдержало...
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    ещё вариант если они умеют читать, расклей вокруг дома таблички "заминированный"
    купи DVR систему спрячь куда небуть так чтоб не нашли и хай пишет всё а потом их на срок
    по DVR если есть вопросы пиши я с ними дело имею ...............
     
  9. 4eef

    4eef Пользователь

    Ну по сути метанол можно заменить тем же этанолом. При метаноле, действительно, вся фишка рентгенки отпадает... Самое главное - понизить болевой порог, с чем спирт справится на ура. А после облучения ему жить отсилы неделю-две останется... Если еще и посидит хорошо.
     
  10. Elya

    Elya Новичок

    С вами, оказывается, очень опасно связываться ;)
    Видимо, гопы всех доконали... Я еще мало, оказывается написал на дачном форуме, типа, взорвать, распылив на мелкие кусочки для кальция и азота, застрелить, зарубить... Гвозди кверху, или как в анекдоте - преступник упал спиной на топор 16 раз. Самоубийство - однозначно ;)
    Ладно... Лазер мне тут, видимо, не помощник. Бум мудрить что-то другое.
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    или как вариант по углам что-то типа ИФП-8000 для хорошей накачки :)
     
  12. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    С рентгенкой идеальный вариант!;) Метанол... нафиг то чистый??Делаем волшебные вещи мешаем 90% этанола и 10% метанола! И ни перед кем потом оправдываться ненужно, т.как если что - ничего не знаю, купил водку, оставил дома... если что спихнуть на то что палёнка!
    Из способов ещё вариантик поставить МОЩНУЮ кварцевую лампу и сделать таймер чтоб она включалась на 20 минут через каждый час. Здоровья это 100% не прибавит, и если что, это законно;) А ещё лучше рентгенка+кварцевая лампы! Это предел совершенства))

    ИФП тоже думал над этим вариантом только что, но это чересчур! 8000 джоулей, да ещё если не 1 излучатель... Там и кожа фото-химический ожег получит!;)
     
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    и полный подвал капов...
    а лазер впринципе можно. с интеллектуальной системой управления.

    Бред все это. Либо не эффективно, либо за границами УК, либо дорого.
    Самое простое - сидеть там с ружьем заряженным солью и охранять.
     
  14. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Кварцевая лампа очень недорого стоит! А вот вред и на глаза самого УФ излучения, и на организм самого озона(ОЧЕНЬ большая концентрация) да и это, как я уже писал, в пределах законов! Рентгенка, конечно, выходит за рамки законов, но об этом никто не узнает;)
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    решил описать что такое DVR так понял что многие с этим незнакомы
    DVR это устройство которое пишет с камеры в файл.........
    на сегодняшний день существуют:
    1 апарат наподибии видика 4-16 входов пишет на винт или dvd диск время записи 32часа - месяц.
    2 брелки 4-8Gb акумулятор хватает на два часа (битрейд 2ч-2Gb)
    3 ручки харктеристики как выше (я предпочитаю удобно и оригинально)
    есть вариант ручек с перключателем 1 фото 2 видео 3 видео на движение (подключить аккумулятор побольше....................)
    4 платы дл PC 4-16 каналов очень удобная вещь, с разными возможностями
    прога позволяет: писать в картинки через заданое время, в фидео файл сплошной и с режимом записи и интервала, отдавать картинку в сеть то бишь локалка или инет по фиг..
    рекомендую DVR плату 4 канала + камеры хоть одну, комп думаю старенький 500Мгц не проблема. устанавливаешь, главное захавать системный блок так чтоб его не нашли или не смогли унести ( в несгораемый тяжёлый ящик или в стенку замуровать (ну ели других вариантов нет)), если есть на даче сеть то воше кайф из дома можешь смотреть что вокруг делается..
    и хай лазят, у тебя готовый видео ролик пусть даже сожгут за всё заплатят и за то что было до них тоже...
    DVR ы:
    http://shop.ebay.com/i.html?_trkparms=6 ... m14&_pgn=2
    рекомендуемый:я беру именно их
    http://cgi.ebay.com/4-Channel-CH-CCTV-S ... 2a037ecdf7
     
  16. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Неее! Тогда лучше под мобилку с камерой заделать)))) Советую сначала попробовать на агрессивных собаках - заяву не накатают (разве что вскрытие покажет причину смерти=)))) - и тогда будут искать среди лазерных техников но это маловероятно))))

    +1!!!!
    А ведь почти никто наверное об этом не думал! Ладно если собачка уже слепая - а если на вас уже слепой гопник нападет??? или даже толпа слепых гопников!!!! - А вы им в хлебало светить будете в качестве последней надежды? - вот это облом!!!!!! :lol:

    О круговой поруке слышали? У гопников особенно процветает, а для многих не секрет, что в милиции не мало тех же гопников в душе работает...))

    Где-то я читал, что такое самодельное оружие запрещено законом, кистень называется (но там было описано типа вервка с тяжелым предметом на конце, но можеет и с цепочкей покатит)))). Правда не знаю, на сколько эта инфа актуальна

    Сорри за офтоп: как определили, что это именно гопники? Мобилку с камерой позвонить спросили???))))

    мощность, углы расходимости (так как расстояние вы указали - в противном случае спросил бы сразу размер пятна)))), длина волны не обязательно (так как написали, что красный))))

    мощность, длина волны?

    мощность, углы расходимости (так как расстояние вы указали - в противном случае спросил бы сразу размер пятна)))), длина волны не обязательно (так как написали, что красный))))
     
  17. Shah

    Shah Пользователь

    >>Размер пятна, длина волны, мощность?

    ок 5 мм, 650 нм, ток 230 мА, мощность хз
     
  18. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    shk-3

    эмм... а не проще всё одним сообщением написать? зачем так много-то?)
     
  19. shk-3

    shk-3 Пользователь

    Для выводов о минимальных параметрах для выведения из строя противника и о максимальных параметрах для безопасного выведения из строя (если такое возможно) полезно систематизировать и проанализировать случаи последствий неосторожного обращения с лазерами, к примеру, изложенные в этой теме viewtopic.php?f=77&t=89&start=375 и в аналогичных. Пока не получилось особо (не везде данных хватает...). Для лучшего прицеливания интересным является использованием пучка уплощенного и сканируемого легким движением руки, ибо я прикинул, что при круговом пучке, ориентированным на такие же условия прицеливания, эффект может оказаться сравнивым с эффектом от узкого пучка порядка 1мВТ, сомневаюсь, что этого надежно хватит, хотя я бы себе таким светить очень побоялся. Хотя слышал, что сетчакта в отедльных местах страдала у юстировщиков гелий-неоновых лазеров. Однако про мощность и последствия надо бы утчонить, хотя я думаю если что-то особенное случилось бы - рассказалии бы и это... Ширину уплощенного пучка и скорость сканирования предлагается разрабатывать исходя из гипотетической таблицы необходимого значения мощности в зрачок для конкрентого времени воздействия, предположения, что гопник все равно закроет глаза и ли отвернется через некоторое время (думаю,на практике это время будет единственным, что повлияет на таблицу соответствующим образом). Ну а длину уплощенного пучка - из точности прицеливания по движущемуся в ночи глазу...))
     
  20. McMillan

    McMillan Новичок

    Всю тему читать не стал, если я куплю синий лазер на 1 ватт и я засвечу при самооборене хулигану в глаз, мне по закону чё нить будет? Гопоты у нас в городе крайне мало, но всё же бывают отморозки которые имеют желание каво нибудь избить (например кавказцы "грубо выражаться об этих людях тут не буду").
     

Поделиться этой страницей