лазер как оружие самообороны

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Aleksandr, 29 окт 2009.

  1. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Может не 350 мВт, а 350 мА?Это не одно и то же
     
  2. mediamag

    mediamag Новичок

    350 мвт - лазер Артёма
     
  3. 4eef

    4eef Пользователь

    Бред. Чтоб попасть лазером по зрачку это как прицелиться нужно... А случайный чирк ничего более светового шока не вызывает. Чтоб выжечь пиксель в глазу нужно хотя-бы подержать с полсекунды, для красного. Плюс боли при этом никакой нет, тебе просто кажется что в глаз попал яркий свет и все. На месте будущих выжженных пикселей сначала будет светлозелёное, примерно как салатовый, свечение, через пару часов оно сойдет и будет виднеться уже черное пятно. Через недельку мозх научится эту поебень адаптировать к общему фону и пятно станет как линза на общем фоне - вокруг него изображение расплывается. Выявить пятно элементарно просто - посмотреть на мигающюю светом хрень. Без разницы какую, пятно сразу становится черным и с четкими границами. Самое главное - боль при этом полностью отсутствует. И какой же тогда толк от лазера в самообороне? Гораздо эффективнее будет правильный шокер при правильном обращении (только не с магазина, от них толку нет), ибо останавливающее действие у него очень мощное. С гораздо большим успехом можно юзать химгранаты... Но не лазеры. На случай (само)обороны лазером мой небольшой совет: смажьте его на совесть вазелином, чтоб легче входил... Еще желательно спилить любые задиры, типа торчащих болтов итд - крутить могут :D
     
  4. J_T

    J_T Пользователь

    2: 4eef
    Откуда такие подробные познания?
     
  5. 4eef

    4eef Пользователь

    Личный опыт. Мне даже снимки сетчатки елали))) Весёлая картина... Вечерком скину, если не забуду.
     
  6. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Личный опыт только со зрением? Или с обработкой лазера вазилином тоже чтото было? ;)
    Без обид просто классный у вас диалог получился.

    Прям как наставления старого ковбоя молодому "Спили мушку сынок большая у тебя мушка...."
     
  7. 4eef

    4eef Пользователь

    Lazer63, поржал, спасибо))))
    Личный опыт имелся в виду со зрением, а про вазелин был просто совет, мало ли у кого какие намерения ;)
     
  8. J_T

    J_T Пользователь

    Скинь фотки..
    Зы: Спили мушку сынок :lol:
     
  9. 4eef

    4eef Пользователь

    Блин, ржачно и правда вышло)))))
    По глупости получилось, к стати красным))) Время воздействия не более секунды, избежать трабла было невозможно т.к. источник находился в трех сантиметрах от глаза... Вот. Бдите по поводу ТБ, но не бздите.
     
  10. yuri

    yuri Новичок

    Расшифруйте кто-нибудь пжлст почерк врача, я правда нихуя не понимаю.

    P.S. бррр... сам иногда думаю, что, не дай бох, вдруг самому придётся идти за такой бумажкой - и дрожь пробирает.
     
  11. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    если коротко - умеренная деструкция стекловидного тела.
     
  12. J_T

    J_T Пользователь

    Офигеть конечно снимочки. И я так понимаю это всё недавно случилось...
    Не расскажешь как глупость произошла?
     
  13. 4eef

    4eef Пользователь

    Случилось это четвертого января во второй половине дня, приблизительно в 2-4 часа дня. Подробностей не скажу, но основная причина - кривая конструкция девайса. После этого качеству контакта ЛД к массе (корпусу фонаря) уделяю особенное внимание... Такой вот результатЪ :) По началу к пятну привыкать тяжело, через недельки две его уже не замечаешь...
     
  14. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    4eef, ну ты конечно загнал...
    а разве умеренная деструкция стекловидного тела может быть от лазеров видимого спектра? думаю тут что то связано с ИК...
     
  15. 4eef

    4eef Пользователь

    Как видишь, может...
    Говорю же, девайс был почти у зрачка, зрачек был широкий ибо в комнате темно, вот и случилось... Ну да ладно, я уже, вобщем то, привык.
     
  16. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    может же быть гравировка лазерами видимого спектра... так какая разница?
     
  17. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    прикол в том, что видимый лазер проходит через оптику глаза, и попадает на сетчатку, а ИК может поглащатся роговицей, хрусталиком и стекловидным телом, т.к. там есть много воды. а вода имеет свойство поглощать дальний ик (на сколько мне извесно) поэтому у меня и появился такой вопрос...
     
  18. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    именно поэтому, ИК повреждает роговицу, хрусталик и стекловидное тело, а видимый - само стекловидное тело и сетчатку. причина проста - то, что поглощает энергию, то и реализует её в виде тепла, т.е. нагревается. как пример - простые поляризаторы, которые греются, при неполном прохождении сквозь них излучения.
    а видимый, проходя сквозь роговицу и хрусталик, выжигает то, на чём фокусируется.
     
  19. Elya

    Elya Новичок

    Приветствую!
    Предистория.
    Воруют на даче. Уже несколько раз залазили, выносят постепенно. Да и плевать. Жаль только насос и холодильник. Уносят дрова, книги детские, игрушки детские, подушку, честно говоря - неприятно на душе, как будто полазили в моей личной жизни...
    Вы пишете о гуманности? Нет проблем. Пишите о чем угодно. Кто лазиет по дачам? Наркоты, бомжи, дебилы, гопота? Отбросы общества.
    Не сочтите за рекламу сайта или еще за какую рекламу - проще почитать:
    http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=15677&st=60 - тут картинки есть, описание всего что происходило и так далее. И, главное - закона никакого нет. Залез к вам гопник на дачу - он не виноват, если вы посодействовали в его поимке - вашу дачу спалят, как только его отпустят через пару часов. Убили вы его в доме - вы виноваты.
    Вообщем, вопрос есть такой.
    Залез ко мне на дачу вор. Я его хочу светануть ИК-лазером рассеяным, чтобы этот вор забыл зачем залазил. Что мне для этого надо? Автоматику буду еще продумывать, чтобы не светило постоянно. Лазер будет включен только зимой. Поэтому интересно было бы еще то, чтобы он работал при низких температурах.
    Илья.
     
  20. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    для низких температур придется делать термостабильный кожух скорее всего. если забыть о гуманности то лазер надо брать очень мощный. ватт на 60 сойдет. главное дом не спалить, и будет еще очень обидно если и его тоже сопрут :)
     

Поделиться этой страницей