лазерные ЧП в России

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Vanek, 5 июл 2011.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Т.е. наличие указки- единственное доказательство? Круто-то как... Вот щас по нашим домам прошерстят, и "найдут" сотни лазерных хулиганов, которые обязательно "светили" по самолетам....
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну надо же им отчитаться о доблестном выполнении обязанностей...
     
  3. Молчун

    Молчун Пользователь

    А зачем "шерстить"? Хлопотно. Достаточно проверить архив почтовых отправлений. Наверняка, по запросу, и данные о покупках конкретных лиц можно получить - антитеррористическая тема в почете везде. Легко и приятно ловить террориста в Москве, "по компьютеру". Это Вам не по аулам лазать!:)
     
  4. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Пиздец, еще и по новостям показали... Щас начноооцца паранойййа. Меня уже знакомые заебывают всякими вопросами(
    p.s. а указки-то по новостям нехилой мощности, в таких 300мВт штампуют...
     
  5. Vik

    Vik Пользователь

    Ндааа... деелааа... Я не трус ну я боюс... Очко то жмет чуток. Хорошо что я живу мало того что в мухосранске, да ещё в отдаленном от города районе со своим РОВД, в кором половина меня знает, это успокаивает очень. Думаю щас в таких крупных городах как Москва, Питер, лучше не светится...
     
  6. brand

    brand Новичок

    А меня поражает настойчивость с которой все это преподносится. Последний случай в Махачкале: "примерное место откуда был "ослеплен" пилот находится в 20 км от аэропорта". Судя по всему там просто указку в небо направили, а пилот увидел и панику поднял, а может даже не поднял а просто доложил. Небось те кто на земле даже не видели того самолета.
     
  7. Молчун

    Молчун Пользователь

    А У НАС - всегда так. Бабуля рассказывала - из-за опасений "терр актов" в отношении "Любимого Вождя" из столовых ножи/вилки стальные убрали - осталась только та алюминиевая дрянь, которой теплое дерьмо не порежешь - погнется!:evil:
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    http://kp.ru/daily/25723/2715394
    Страница этого человека ВК : http://vkontakte.ru/id445202

    Думаю уже принципиально пора обратится на телевидение в Москве с просьбой о конференции лазерщиков, чтобы высказать всё что мы думаем о подобных инциндентах ну и так же рассказать о реальных мощностях и что и как... Есть много передач в которые можно обратится с данной просьбой, ну и в Москве думаю не мало наших обитает серьезных людей. Ибо дальше уже просто некуда, пресса всё больше и больше в лез и по дрова лезет... Придумывая всё более сказочные истории:evil:
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    смотрите как забавно: теплоход утонул и про указки все забыли. сейчас улеглось вроде и снова пошло...
    явно отвлекают народ от реальных проблем
     
  10. Молчун

    Молчун Пользователь

    Тсс... Это секрет!:lol:
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Vik, ну так крайнего явно ищут
     
  12. Молчун

    Молчун Пользователь

    Многовато найдут. Тюрем следственных изоляторов не хватит... гм... и кандидатуры подходящие есть:oops: (тыкать пальцем - некультурно).
     
  13. brand

    brand Новичок

    Интересно а в китае такие проблемы всплывают? там ведь этих указок больше чем самих китайцев, и вроде и самолеты у них там есть...
     
  14. Squork

    Squork Пользователь

    Китайцев сразу прижигает американский лазерный спутник - ведь если светили в небо, значит целились в него!
    А китайцев много, пару сжечь - никто и не заметит...
     
  15. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    В китае наверняка все это также запрещено, как пневматическое оружие, айрсофт, интерент и еще много чего.
     
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Но что меня радует- по первому в репортаже речь НЕ ШЛА о запрещении указок. А лишь о наказании за хулиганство с лазерами.
     
  17. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Я хуею...) Надо разобрать указки все, так чтоб никто не догадался что это на самом деле :D
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    ууу...а каменты там еще "веселее"...
    Можно написать статью-обращение, и просто вывесить ее на главной.
     
  19. Vik

    Vik Пользователь

    И че дальше? Дети малые чтоли? Ну я занимаюсь лазерами, ничего не скрываю и ни от кого не скрываюсь, мне честно говоря посрать вообще... Ну скажет какай нить бабка еб...ая во дворе что вот типа там чувак лазеры делает и светил я видела и что? Прийдет полиция ко мне? На..я??? Спросит правда ли это? А дальше то что? Ну да правда, вон лежат видите... Посматрели? А теперь пашли на...й отсюда! Вот такой разговори и будет. Че бояться то я понять не могу никак???:mad:
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Бояться тюрьмы, как вариант.
     

Поделиться этой страницей