лазерные ЧП в России

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем Vanek, 5 июл 2011.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    попасть в самолет легко? на каком росстоянии и какое пятно в итоге будет? метра два диаметром?
     
  2. Master

    Master Пользователь

    Страус, я пока собственными глазами хорошо вижу, и на луч свой не раз налюбовался. нифига он не кажется широким в начале, хоть изза уха свети, хоть изза головы или из-подмышки. И интенсивность луча, по яркости уж точно больше в начале, чем на удалении.

    И откуда луч-то шёл? что, прямо из окна диспетчерской, при посадке? )) Уж слишком близко к самолёту...
     
  3. straus

    straus Пользователь

  4. Master

    Master Пользователь

    Странный у тебя луч какой-то, ни разу ничего подобного не наблюдал.
    Мой расширяется к концу, а не на выходе, на выходе наоборот ярче и очень тонкий.
     
  5. Alexander47

    Alexander47 Пользователь

    Абсолютно нормальный луч. Просто фотоаппарат сфокусирован на бесконечность (или около того). Вот и получается, что в точке фокуса фотоаппарата луч тонкий, а при приближении к источнику света расширяется.
    Вот кстати тот же эффект. Здание находится на расстоянии почти в полтора километра. На самом деле луч гораздо более тусклый, выдержка при съемке 15 с.
    DIV.JPG
     
  6. Master

    Master Пользователь

  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Master, он что-то не так написал?) по-моему ты просто либо завидуешь, либо просто не признаешь специалистов...
    Не в обиду тебе было сказано.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    так вроде этот Галл уже был на данном форуме и писал тут подобное
     
  9. Master

    Master Пользователь

    Кот, чему я могу завидовать-то? :D Разве что, заученым на зубок, нормам санпина времён СССР ))))
     

Поделиться этой страницей