критерии эксклюзивности самодельных лазеров

Тема в разделе 'Работа сайта и форума', создана пользователем suslox, 14 мар 2010.

  1. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    если будет 4 раздела, то разногласий будет меньше.а тем кто делал лазеры будет приятно что их изделие признали качественным :) это я так думаю
     
  2. Shah

    Shah Пользователь

    имо тогда 1 (эксклюзив) раздел будет пустой
     
  3. SviMik

    SviMik Новичок

    Предлагаю раздел "не фонарик" :D

    Не, ну серьёзно, смотреть же нечего... Этих фонариков столько здесь повидал уже, что никаким качеством меня не удивишь... А я хочу видеть что-то новое, иначе в чём вообще смысл смотреть?
    А если открывать каждую тему и видеть фонарик... Даже если он будет как заводской по качеству - сильно интересно вам будет?
     
  4. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    По моему скромному мнению, эксклюзивность должна оцениваться по следующим правилам:

    1. Не важно, в каком корпусе выполнено устройство.
    2. Делать вывод об эксклюзивности должен делать НЕ создатель устройства или темы.
    3. Устройство должно быть в бОльшей степени разработано И продумано создателем темы.
    4. Устройство можно считать эксклюзивным, если в нём применены новые методы сборки ИЛИ настройки ИЛИ управления. Т.е. в этом устройстве видно то, чего никогда ещё не было и это действительно оказалось полезным.
    5. Устройство должно выглядеть достойно и аккуратно. Оно должно выглядеть так, чтобы его хотелось подержать в руках, увидеть; чтобы читающий подумал: "Йо-маё! Такой же хочу!". Грубо говоря, китайцы должны завидовать конструктивности.

    При выполнении всех 5 критериев, устройство точно "эксклюзив".
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Shah, думаю не будет пустым,но много всего там тоже не будет)
     
  6. Кузнецов Борис

    Кузнецов Борис Пользователь

    :lol: :lol: :lol:
    Ржал минут 20....
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) поток самодельных лазеров поубавился,поэтому спор о 4 разделах пока утих...
    но сейчас синие пойдут и возможно придется об этом снова думать
     
  8. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Четверты раздел-не вариант. больше выбора-сложнее выбор.
    да и пустовать раздел будет.
    Когда создавал раздел эксклюзивные, предполагалось что туда попадут те лазеры, которые хорошие, кочественные, необычные. чтобы можно было пообсуждать! Ведь средние лазеры что обсуждать? там все и так ясно. Тогда может смысл критерием сделать Более 20-ти комментов? Тогда адекватно все будет. Лазер в фонарике тоже может быть эксклюзивным. достаточно уместить лазр в мелкие габариты, либо сделать интересную электронику, или совместить с чем-нибудь.
     
  9. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Разумно. Но только 20 коментов должны быть не из разряда "WoW! Клаааас...."
    И всё таки эти критерии не должны быть правилами, они должны быть сводом указаний... Окончательное слово должен сказать модератор/администратор.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот тут я полностью согласен)
     

Поделиться этой страницей