как сделать лазер без двд привода

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем an05dr09ey, 1 фев 2012.

  1. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Я обычно в случае надобности диода иду в магазинчик б/у компов. Там с радостью расстаются с приводом за 100-200рублей.
     
  2. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

    но этот диод будит б\у а не новый не посаженый и не убитый как DVD роме который не рабочий их валом в мастерских валяется я разобрал около 10 штук и мне попались два хороших
     
  3. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Нет. по ссылке будет НОВЫЙ диод, тк вытаскивать его придется из нового привода.
    Но название темы как бы подразумевает, что для постройки лазерной установки не будет использован двд привод.
     
  4. змей-горыныч

    змей-горыныч Пользователь

    Похоже, ребята, вы совсем запугали бедного чайника и полностью отбили у него слабый позыв к творчеству.:confused: А тема перетекла в дискуссионный клуб авторитетов.:geek: Вот так и гибнут молодые таланты, затюканные раздражёнными гуру!:eek: Добрее надо быть и люди к вам потянутся.;)
    А с другой стороны, человек, который хочет, лёжа на печи, трескать калачи, вызывает некоторые опасения: а можно ли давать ему в руки прибор, представляющий опасность не только для него, но и для окружающих?:?
     
  5. silverray

    silverray Активный пользователь

    ПМСМ, для достижения результата мало "слабого позыва к творчеству" -- ибо обычно позывы бывают известно к чему :). А лезть в такую интересную, но сложную область, не имея даже ЗАЧАТОЧНЫХ знаний хотя бы в области электротехники, не говоря уж об электроники, и желая "всего и сразу", причем без приложения каких-либо усилий со своей стороны -- напрасная трата времени, причем ладно бы своего -- так ведь чужого же...
    А не будешь отвечать -- сразу обвинят в высокомерии, элитарности и Бог знает еще чем.
     
  6. tranzistor7294

    tranzistor7294 Пользователь

    к стати есть магазин по дешевле чем чип воть http://lphotonica.com/about
     
  7. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    И опять что-но не то в твоем мировосприятии.
    Я человеку подсказал, схему дал, книжку порекомендовал. Мало того- я ее сам нашел и выложил ссылку. Качай да читай, больше ничего не требуется.
     
  8. an05dr09ey

    an05dr09ey Новичок

    nERV дай другую сылку
     
  9. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Зачем? Я скачивал с того ресурса эту книгу перед тем, как выложить ссылку. И знаешь что? Она скачалась.
    Поищи в гугле или яндексе, наверняка найдется и в других местах. Или папу/маму попроси помочь, если они с интернетом и компьютером лучше тебя дружат.
     
  10. an05dr09ey

    an05dr09ey Новичок

    а где купить аллюминиевые углы
     
  11. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Хмм. Ищи спецмагазины для троллей :) Там все есть, что может пригодиться.
    :lol:
    А для начала на базар сходи, можно и на базар для троллей, только не путай с базаром для эльфов.
     
  12. Squork

    Squork Пользователь

    После посещения спецмагазина для троллей он нас затроллит, зря ты ему посоветовал.
     
    St2Ra3nn8ik нравится это.
  13. змей-горыныч

    змей-горыныч Пользователь

    А ты говоришь, что это у меня что-то не то с мировосприятием...:lol:
     
  14. Squork

    Squork Пользователь


    Наверняка это из-за сбоев синхронизации трёх голов...
     
  15. змей-горыныч

    змей-горыныч Пользователь

    Левая Голова: "Да, мы иногда долго спорим...":?
    Правая Голова: "Но уж если договоримся, то приговор нашей тройки - окончательный, обжалованию не подлежит...":evil:
    Средняя Голова: "И немедленно приводится в исполнение".:twisted:
     
    St2Ra3nn8ik нравится это.

Поделиться этой страницей