драйвер для RGB

Тема в разделе 'Драйверы к RGB лазерам', создана пользователем dusha, 28 дек 2009.

  1. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    Нужно при выпаивании подключить через тестер, посмотреть ток на диоде, падение напряжения. Чтобы знать родные цифры драйвера, и через них не особо перескакивать при своих экспериментах
     
  2. romiro966

    romiro966 Пользователь

    спасибо! учту.
     
  3. андрей273

    андрей273 Новичок

    для чего в этом драйвере стоит на входе питаня диодный мост?[attachment=0:31lbkbco]DSC03104.JPG[/attachment:31lbkbco]
     

    Вложения:

    • DSC03104.JPG
      DSC03104.JPG
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      893
  4. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    Униполярное питание. Если перепутать полярность не чё не сгорит.
     
  5. андрей273

    андрей273 Новичок

    понял спасибо
     
  6. romiro966

    romiro966 Пользователь

    Вссем привет! Люди,кто мне подскажет как развязать минусы по питанию в RGB.Драйвера комутируют минус,а все диоды на одной металлической подложке.Че то не пойму.По идее минус допустим комутирует с фиолета,и будет поджигать и красный.Или я не прав.Обьясните пожалуйста
     
  7. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Все диоды физически нельзя посадить на одну подложку - у красного на корпусе минус, у зелени(ИК 808нм) - на корпусе плюс! будет КЗ
    А у драйвера можно сделать токовое зеркало
     
  8. romiro966

    romiro966 Пользователь

    а как это,токовое зеркало,и как его сделать?И вообще,что это такое? Обьясни пожалуйста для барана
     
  9. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

  10. romiro966

    romiro966 Пользователь

    chem_kot,ты извини за мою тугоумность,но я чегото не допонимаю.У меня драйвера как у Artemius,которые несколько постов выше.И по твоей ссылке я не пойму как это все реализовать.Будь добр, обьясни как это сделать на этих драйверах
     
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    А, если не самоделка на ОУ, то переделывать не стоит...там уже заводская печатка...проще самому сделать простейший стабилизатор тока на ОУ и прилепить к нему токовое зеркало...но опять же про то, что нельзя чтобы контактировали корпус красного и зелени нельзя...так и так на разные радиаторы вешать...
     
  12. romiro966

    romiro966 Пользователь

    я то,сам травил платы,все сам делал.Но в принципе да,схема заводская.Дело в том,что я свел лучи с помощью каретки от PS3,а там все модули сидят на корпусе каретки.И питаю я драйверы от отдельных блоков питания,а эти усложнения получаются громоздкие.Тогда придется оставлять родные линзы от модулей,а это потери.А у меня есть с просветлением,а они в металле.Может кто-то подскажет как выйти из этого положения?
     
  13. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    На счет нескольких БП- можно сделать трансформатор с несколькими обмотками...
     
  14. Dasha Kemaeva

    Dasha Kemaeva Новичок

    Как правильно сделать аналоговую модуляцию для DPSS лазера? И как построить полный драйвер? Имеющиеся лазерные модули 660нм 500мВт имеют многа контактов (разъём RS232) а внутри там и модулm пельтье и еще куча всякого разного - всёж надо запитать правильно. Драйвер что в комплекте был - не работает, и ни схем не описания нигде нет(((
     

Поделиться этой страницей