готовые станки ЧПУ

Тема в разделе 'Обработка лазером', создана пользователем pir, 9 мар 2010.

  1. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    беру фото и открываю его в CorelDRAW,можно и фотошоп . выстовляю размер,засветляю или затемняю (зависит от фото) потом переводим в битовый формат фотка получаеться какбы из множества точек и не забудь сделать инверсию (что было черным то должно стать белым, типо из позитива сделать негатив) потом сохраняем ето в формате которыи может прочитать MACH3 и готово.я неделю сидел пробовал всяко пока более менее не получилось.

    А если хочеш нормально научиться зарегестрируися вот тут там все есть http://www.cncmasterkit.ru/modules.php?name=Forums
     
  2. slavikma

    slavikma Новичок

    а между фотошопом и мачем ты чего используеш? на счет www.cncmasterkit.ru я уже там зареган давненько )))
     
  3. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    ну что еще кто нить доделал станок или все на лето забросили????????????????????
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У меня руки-крюки не дают возможности его доделать :(
     
  5. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    да ну брось руки растут откуда надо если с ЛД работаеш.На какои стадий остановился.что готово????
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Есть шаговики, электроника к ним, ПО написано + станина деревянная. Теперь всё упирается в выбор нужных направляющих, изготовление движущийся каретки. На этом я застрял :(
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    размер какои хочеш? если хватит с лист А4 то тогда тебе подоидут принтеры или сканеры старые.там и ролик есть натижной.
    а к шаговикам есть ремни или ты на какои протяжке хочеш?
     
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Да, А4
    Вместо ремней планировал толстую леску использовать.
     
  9. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    тогда лучше трос брать типо велосипедного. леска пружинить будет.а самыи хороший привод это винтовой тогда на шаговиках можно оставить только шаг и пол шага.схема проще.да и надежней.
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Ну готов контроллер с опторазвязкой , почти готова станина . Но в конце прошлого учебного года к экзаменамготовился - некогда. Летом работал да и вообще забыл :D . Щас покачто сделал корпус для драйвера и бп . На станине покачто всё застопорилось ибо опять таки учёба :) Но стало таки не окончательно а потихоньку двигается
     
  11. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    правильно двигаешся потихой.
    Я решил собрать фрезеровочный станок для дерева. размером примерно 1000х1000мм.
    не знаю какую конструкцию выбрать
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      962
    • 4602.jpg
      4602.jpg
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      987
    • 5195.jpg
      5195.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      965
    • hpim7455.jpg
      hpim7455.jpg
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      1.105
    • Iz_faneri1_(2).jpg
      Iz_faneri1_(2).jpg
      Размер файла:
      31,2 КБ
      Просмотров:
      938
  12. Mihalych

    Mihalych Новичок

    Mechmate. Правда там не метр на метр... но можно масштабировать. Из выше приведенных лучшая 5195...
     
  13. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Mihalych ты секеш в станках?????????????????
     
  14. Mihalych

    Mihalych Новичок

    так немного ;)
     
  15. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Если фрезер для дерева 1000+1000мм то железа на раму не жалей и мощные ходовые винты поставь, фанерная конструкция долго не проживёт. hpim7455.jpg на мой взгляд наиболее удачная конструкция - покрайне мере стол выглядит салидно + 2 ходовых винта по Х не дадут оси Z Перекоситься.
     
  16. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    вот про ходовые винты нашел у себя в городе шпильки строительные на 14 мм стоит 150р метр.для начала думаю сойдет а потом надо что-то посолидней искать, съест эти шпильки быстро
     
  17. Mihalych

    Mihalych Новичок

    На безрыбье и :mrgreen: пойдет.
    Скорость будет ужасно маленькая, кпд передачи будет ужасное, но шевелиться будет.
    С винтов начинать не стоит. Поставьте конкретнее ТЗ.
    Немного лирики...
    Есть детали которые могут вырезать все станки с фоток с одинаковым удовлетворительным качеством, за приемлемое время.
    А есть детальки которые смогут выточить 1-2 станка с фоток, за приемлемое время с удовлетворительным качеством.
    Т.е. если надо чтоб он просто что-то делал. Хоть как долго (вместо 4 часов, 30 часов) с любым качеством. То это одни конструкции. Хоть из фанеры и на тросиках.
    Если хочется наоборот... вот тут начинаются пляски с жесткостью, КПД, линейностью, методами изготовления и т.д.
    Соответственно и цена будет расти и сложность изготовления. Причем ниразу не линейно. Т.е. скачек цен на комплектующие и работы от одного уровня качества до другого где-то Х10-Х15(к примеру винт ШВП 2005 привезенный для себя из Китая будет стоить в 10-12 раз дороже шпильки).
     
  18. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А аналогичная пара купленная у немчуры типа Rexroth будет дороже китайцев раз в 10 :) Зато работает годами.
     
  19. Mihalych

    Mihalych Новичок

    Вы таки не поверите, но от нормальных китайцев она прослужит столько же... просто надо брать у тех, кто в состоянии продать ШВП класса C3. Покупать такого класса ШВП надо только если понимаете зачем оно вам!
     
  20. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    да просто не парить мозг и заказать у токаря.нормальную с трапецивиднои резьбой
     

Поделиться этой страницей