готовые станки ЧПУ

Тема в разделе 'Обработка лазером', создана пользователем pir, 9 мар 2010.

  1. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Привод портала осуществляется одним ремнём? или двумя? Какая максимальная скорость перемещения (без пропуска шагов). Сверлилку ставить не пробовал? Я подобную конструкцию тоже пробовал но с одним ремнём портал перекашивает с лазером есче более менее а со сверлилкой точность +- лапоть получается. Свою конструкцию сейчас полностью переделываю мощный и лёгкий движек для шпинделя не нашел ( дремлер не катит по размерам сопоставим с моим станком) для лазера а слишком громоздко получилось.
     
  2. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    привод портала гоняет один ремень с однои стороны. в конструкций на направляюшеи от сканера гоняет втулка которая на направляюшюю опинаеться в 2 местах с другои стороны конструкция портала опираеться на шестерьню которая гоняеть по станине получаеться т образная конструкция поэтому вся она легко перемещаеться с края где 2 точки опоры поэтому движка и ремень с этои стороны. скорость без пропускания не знаю точьно.в настроиках MAC3 на ч у меня 1,4шага 300скорость и 300ускорение ставил больше все работает только ЛД слабыи не успеваеть выжигать
    сверлилку не ставил это 3 ось надо.Сеичас в проекте станок с 4-5 осями из металла с функцией фрезеровки дерева,металла гравирования если наиду ЛД ИК ват на 40 -100 будет сказка. размером станка планируеться 1,5Х1,5 или 2Х2 Метров.
     
  3. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Лазер лучше СО ставь дешевле твёрдотела и область применения шире.
    А с фрезером 2Х2 метра можно горы свернуть :D но я бы на твоём месте 2Х3 делал по деньгам не на много дороже будет оргстекло какраз таким форматом идёт. Сможеш вот такую красоту ваять http://laserfantasy.ru/gallery/?start=24
    Я локти кусаю что маленькое рабочее поле у станка.
     
  4. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    да вот где такой CО достать пока доставят все переломают.
    Это получаеться мельнькой фрезой делают выборку в орг стекле или на обратной стороне зеркала??????????
    еще нифига не поиму с переводом фоток в G-коды,еще бы лицензированую MAC3.
     
  5. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Мне из хабаровска прислали до самары месяц шел цена вопроса около 12 тыс 40 ват с доставкой.
    Это СО лазером гравируют стекло и зеркало с обратной стороны.
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    А какой шаг у тебя получился (в мм) без применения редуктора? Зазубрины сильно видны на выжигаемом материале?
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    переделал поставил редуктор
    модуляции на ЛД пока нет

    3 фото последних на дереве при помоши фтолета PHR-803

    Был бы Х6 была бы сказка.
     

    Вложения:

    • SP_A0888.jpg
      SP_A0888.jpg
      Размер файла:
      376,7 КБ
      Просмотров:
      1.008
    • SP_A0887.jpg
      SP_A0887.jpg
      Размер файла:
      479,1 КБ
      Просмотров:
      999
    • SP_A0890.jpg
      SP_A0890.jpg
      Размер файла:
      406,1 КБ
      Просмотров:
      1.027
    • SP_A0893.jpg
      SP_A0893.jpg
      Размер файла:
      455,6 КБ
      Просмотров:
      1.020
    • SP_A0894.jpg
      SP_A0894.jpg
      Размер файла:
      459,5 КБ
      Просмотров:
      1.004
  8. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    движки сильно гудят при работе? При диагональных перемещениях скорость не меняется?
     
  9. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    движки гудят под ШИМ при работе на 10 процентов шум повышаеться.На диагональных прогонах заметного уменьшения скорости не заметил.Да у меня и так не быстро все рисует с такими мощностями ЛД все медлено.Я вот думаю у меня двигало от матричного принтера и сканера, у них вроде питание от 24 или кто как думает????я питаю от 12
     
  10. Lazer63

    Lazer63 Пользователь

    Движки сколько потребляют? Вал рукой легко тормозится?
     
  11. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    потребляют даже не знаю сколько не замерял.ЯМне с CNC форума посоветовали не заморачиваться и смотреть по нагреву движек.Если экстримальные условия работы нужны просто вентилятьр поставить сказали.Вал фиг рукой крутнеш в режиме удержания.И при работе тормозиться с трудом.
     
  12. DENITO

    DENITO Пользователь

    у меня слюнки текут по такому аппарату http://www.mntc.ru/index6.html
    Былибы лишние деньги обязательнобы прикупил...
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    15 т.р. - это дорогое удовольствие. Дешевле и интереснее самому собрать.
     
  14. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    За такие деньги помоему даже с учётом изготовления некоторых частей на заказ , можно сбацать что то поинтереснее того
     
  15. DENITO

    DENITO Пользователь

    Неспорю если есть нормальный инструмент и время :cry: а как тут такое собереш на съемной квартире..
     
  16. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    Народ, не ведитесь на этот станок. Он полное Г. Я сам собирал домашний станок с ЧПУ и знаю насколько быстро разболтается данная конструкция. Максимум на что он способен - это скрасить пару вечеров, пока вы будете в азартном состоянии подключать и настраивать сиё чудо. А потом сами поймёте что это хня.
     
  17. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Я прикинул, по цене на станок 1,5Х2 для фрезировки дерева и выжигание Х6 фиолетом,с услугами токаря, покупкои движков и всякой мелочью обоидеться в 6-7 т.р. самое сложное это направяюшие и винт(шпилька наити из нормального металла а не сыромятины) хорошие показатели на коленых шпильках
     
  18. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Вместо шпилька из сыромятины можно заказать винт с ходовой резьбой у токаря и гайку с натяжкой. Коленую шпильку не найдешь, довольно специфическая штука.
    Какие направляющие собираешься использовать и какая точность нужна? Для длины более метра направляющие жестко крепят к станине по всей длине+ рельсовые либо разрезные цилиндрические шариковые линейники.
    Для таких размеров и станинка нужна нехилая. К примеру, портальный станочек 5х со столом 2.5х6 метров весит 7к5 кг :) при точности в сотку. Причем станина штампованно-сварная, а не чугунная.
     
  19. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Направляюшие трубе толстостенные точность еще не обсуждалась (да и не ракету будем изготавливать точьность дикая не нужна) по трубам гоняют цилиндры на подшипниках ы внешнеи стороны труба крепиться через небольшое растояние.
     

    Вложения:

    • 3289.jpg
      3289.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      907
    • 3591.jpg
      3591.jpg
      Размер файла:
      26,9 КБ
      Просмотров:
      877
    • 3788.jpg
      3788.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      897
  20. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Твоя конструкция? Зачот!
    Для домашнего станка самое то! Хотя при интенсивном использовании вы..бет весь мозг.
     

Поделиться этой страницей