выбор лазерного диода

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем МАГ с квартиры 50, 23 дек 2009.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Pleo, чорт знает. Может и такая же.. Гугли..
     
  2. pir

    pir Новичок

    Здравствуйте, товарищи знатоки! Поделитесь пожалуйста знанием или хотя бы мнением.
    Смотрел я в интернет-магазинах характеристики лазерных диодов, а точнее их частоту модуляции. Выяснилось что все ЛД мощностью 5 мВт поддерживают частоту вплоть до 10 ГГерц. У более мощных ЛД (100-200 мВт) эта характеристика не указывается. Могу предположить, что у них быстродействие ниже хотя бы из-за большей разницы в токах. В DVD-приводах, как я понимаю, стоят как раз именно такие ЛД. Пошарившись в Nero я выяснил, что для DVD скорость 22х соответствует 29700 кБайт/с, а значит DVDшный лазер способен поддерживать частоту вплоть до 250 МГц. Могу ли я расчитывать, что другие (не из DVD) лазеры той же мощности будут поддерживать такую частоту?
     
  3. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Ну щас вроде все лазеры делаются по примерно одной схеме, которая не ограничивает частоту модуляции. И что 5 мВт красный, что 1 Вт синий - все тянут как минимум сотни мегагерц. Вроде так, кто прошаренный, поправьте, если наврал.
     
  4. holy

    holy Новичок

    В даташите на CXA2680ER (драйвер диодов) упоминается диапазон высокочастотной модуляции от 200 до 600 Mhz, это для пишущих CD/DVD.

    Там есть особенность, лазерные диоды не работают при модуляции "от нуля". Т.е. им нужно обеспечивать некоторый минимальный ток "разогрева", для RLD65PZB5 это что-то типа 60-70 ма.
     
  5. Aled

    Aled Новичок

    Уважаемые у кого есть схемы включения ЛПИ-120, или вообще как импульсные включать?
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :D мощным генератором импульсов тока
     

Поделиться этой страницей