выбор лазерного диода

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем МАГ с квартиры 50, 23 дек 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    проще и надежнее током питать особенно для дома!!!!
     
  2. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Согласен, дома лучше обычного тупого линейного стаба тока нет. Можно перед ним поставить стаб напруги, коректнее, но вообще излишне. У меня 5 ватт инфаред от простого линейного стаба и 12 вольтового комповского БП живет. Стаб греется пипец, но мне на это пофик, ибо нужного тока на более низком питающем у меня нет.
    Вообще на мой счет это самое главное преимущейство ЛД, нет лишних заморочек с источниками питания, лишь бы ток нужный тянули.
     
  3. Импортный поставщик предложил следующие диоды
    WSLP-808-002-C
    808nm
    2w output power
    C-mount package

    WSLP-980-002-C
    980nm
    2w output power
    C-mount package
    каждый по по 20 евро, это нормально?
     
  4. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    вполне
     
  5. Koshak123

    Koshak123 Новичок

    фига сибе 2 вата за ~900р )))
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    чрезвычайно низкая цена...я бы взял, но надо быть внимательнее с их состоянием и годностью
     
  7. Вот в этом то и проблема, как узнать что товар нормальный? :)
     
  8. axis

    axis Модератор Staff Member

    Это нормальная цена. Там полюск болшой.
     
  9. ABA

    ABA Пользователь

    Просто если поставщик согласен на возврат денег за брак. товар
     
  10. Надо будет спросить...
     
  11. Что большой?
    какая у них обычно цена?
     
  12. nikitasius

    nikitasius Новичок

    хочу собрать лазер на диоде из dvd-rw. В интернете можно найти море пишущих приводов по весьма недорогой цене.
    Сосна вопрос: чем выше скорость записи, чем, фактически, выше мощность диода?
    И если уж выбирать - то из чего (бренды)? Листал даташиты, но технический параметров мощности не нашел не нашел.
    По личному опыту - долго играют Лыжи и Асусы. Хотя сейчас любой (ту же Сони) можно купить не дороже 700 рублей (новый). Назначение будущего лазера:
    1) указка
    2) для разного рода путешествий (будет использоваться ударопрочный корпус от металического фонаря)
    Подскажите с выбором подопытного:)

    З.Ы, очки (для красного) будут покупаться само собой.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  14. nikitasius

    nikitasius Новичок

    спасибо. Как раз из того-же ценового диапазона.
    Пошерстю Ваш форум на работе, информации у вас тут очень много. Кстати, по вопросу о линзах, читал люди используют стандартную линзу из привода + акрил.. если взять линзы от монокуляров (ювелирные), эффективность будет выше (не ниже)?.. все таки стекло и фок. расстояние малое
    Это последниe вопросы - следующие будут позже и в процессе пайки:)
    З.Ы, очки можно купить на этом же сайте?
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да....смотри в магазине или спроси у Артемки
     
  16. nikitasius

    nikitasius Новичок

    GH22 судя по отзывам - неплох, а как на счет [img=http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:25:a:a:a:1:a:1:30:r:1:1&oper=86032::24x::]GH24[/img]?
    Так же интентересует мнение про качество диодов в сторонних фирмах (на 24х записи).
     
  17. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    В основном там диоды такие же, как и в 22х, более высокая скорость обычно достигается различними своего рода оптимизациями
     
  18. Pleo

    Pleo Новичок

    Кто знает мощность ЛД с каретки LENS SF-HD63? Скажите плз :) И вообще фиолетовый ли он там? (Если че, это каретка для ящика, по крайней мере так в инет-магазе написано)
     
  19. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Pleo, фиолет.
     
  20. Pleo

    Pleo Новичок

    Ну, а моща? Как на PHR-803? Они ведь вроде взаимозаменяемы на ящике...
     

Поделиться этой страницей