выбор лазерного диода

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем МАГ с квартиры 50, 23 дек 2009.

  1. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Ну про привода то понятно, вот синий но 250 мВт с стеклянной оптикой (с просветлением есественно) в модуле и в виде бонуса с набором для создания драйвера на 317той (платка и деталюшки) с доставкой по всему миру, на ебее стоит 70 баков, с пластиковой оптикой 50. Доррого или нет решать будующему владельцу.
     
  2. Hobby

    Hobby Новичок

    Опять я Запад уделал! :cool: Сейчас пересчитал стоимость такого же комплекта у меня - дешевле... ;)

    Интересно, а где? В Западных магазинах их в районе 60 продают...
     
  3. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Я написал максимальные цены, реально можно 250Мвт купить и за 35 (с пластиком) и 40-50 со стеклом. Но это аукционные цены (на ебее), фиксированные на товар который постоянно в наличии я уже говорил, теперь мож и ниже, эти я видел 2 месяца назад.
     
  4. У меня диод на 300. спичку зажигает, упаковку из под дискет прожигает, а вот руку нет...
    Почему?
    может попробовать в глаз посветить?
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это типа попытка стеба или что? :twisted:
     
  6. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Аналогичные мысли.
    А попробуйте перетяжкой по руке пройтись, авось удовольствие получите (не совет, но жесткий стеб).
     
  7. Не перетяжкой не хочется. а вот на руке нет ни каких повреждений от луча даже жжения не было.
    Хотя спички зажигает...
    Шутка была только на счёт глаза.
     
  8. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    даже перетяжкой ничего не будет. ткани тела очень плохо поглощают эту длину волны.
    А шерсть на руке подпаливает :)
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Фиолетовой перетяжкой попробуй))) фиолет даже под водой жжется)
     
  10. Парни спасибо вам конечно за добродушные советы! :)
    Только меня интересовала ни как себя подпалить, а почему именно этот лазер не жжёт кожу!
    Как я понял все дело в длине волне...
     
  11. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Я своим синим (140 мВт выход, соглачно самопальному измерителю) сфокусированном в толстую точку оч люблю по руке поводить, его свет приятное тепло дает, но если точка мелкая или перетяжкой, кожу обжигает зараз. А вот красный, тот да тепло ощущается еле-еле хотя мощщи в нем много больше. Зеленый с ик фильтром при касании точкой в 3 мм дает очень неприятное ощущение, будто иголкой колется. Вот такие личные ощущуния от близкого знакомства с разными лазерочками. ИМХО синий наиболее приятен для свечения на самого себя.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    неудивительно что вроде кожные родинки и тд выжигают синим вроде
     
  13. Смотрю не я один мазохист!
    Скоро придёт фиалет, вот на нём тоже поэкспериментирую и поделюсь своими ощущениями!
     
  14. suschestwo

    suschestwo Новичок

    Приятных ощущений! Синий главное в маленькую точку неделать, а так оч приятно греет (чем-то на СВЧ похоже).
     
  15. кто как настраивает ИК диод?
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в смсыле?по диаметру точки:?
     
  17. Да. его невооружённым глазом не видно. Я пробовал через фотоаппарат, но у меня мало что вышло.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я по прожиганию настраиваю на фиксированном расстоянии до объекта
     
  19. а какая оптика?
     
  20. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Я отлично вижу точку от ИК диода из DVD-привода. Поэтому фокусировка затруднений не вызывает
     

Поделиться этой страницей