Эксперимент

Тема в разделе 'Лазерные диоды', создана пользователем charli, 24 окт 2008.

  1. EL...

    EL... Новичок

    Впринципе есть вероятность полностью убить матрицу, т.к. по её краям на кристалле расположены схемы дешифрации, генерации адресов и преобразования сигналов. Вот если туда сфокусировать луч, то будет самый смак - не 2-3 убитых пикселя, а просто несканируемая матрица. Но я жутко сомневаюсь насчёт компетенции 200мВт лазера. У нас на заводе, например, схемы подгонялись 10Вт ИК лазером - он фокусировался в точку на кремниевой пластине и подрезал резисторы ~10Х30мкм (м/с 525ПС3). Тот способ что я предложил действительно для камер в мет. корпусе не годится и стоят такие камеры извини, но как человек описует своё начальство, думаю это жмотьё вообще могло поставить камеры от дверных глазков. Кроме того описаное мной устройство должно убивать мощным эл-магнитным импульсом, при разборе убитого девайса всё будет выглядеть как живое с ...просто вселившимся Ктулху :) . Никаких следов оплавления или другого насилия. А если очень повезёт, то есть вероятность что и терминал на$6#&тся, а людям именно это и надо т.к. замена камеры тут не поможет и начальство на бабки влетит уже посерьёзней. И вообще, если коллектив дружный, то-нить придумают, только б не было стукачей.
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Только ты немного переборщил насчёт схемы из фотика и 3-4 секунд. За 3-4 секунды заряжается только мелкий электролит, от которого такая установка даже не пукнет :)
     
  3. Роман

    Роман Пользователь

    Электрошокеры сейчас не проблема.............
     

Поделиться этой страницей