Шокер на основе HV модуля

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Rotgar, 8 сен 2014.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Купил вот это http://ru.aliexpress.com/item/2014-...-up-Power-Module-High-voltage/1765059181.html
    Запитал вот этим:

    Но фото в сборе могу завтра показать, как их еще нету.

    В данной версии программы нет интерфейса на кнопку вообще! Только полное управление по UART с кнопки не чего поменять нельзя! Вообще данный питальник он не для шокера вообще а для чего угодно. Например можно питать и ЛД. Предусмотрены разные режимы работы всё очень сырое многое еще не дописано. Программа по факту универсального БП с вырезанным интерфейсом и облегченным управлением на 1 нагрузку.
    Программный стабилизатор (еще нет стабилизации тока работает только аналоговый лимитёр) 1.3-5В позволяет заряжать любые АКБ (есть профили либо можно установить непосредственно)

    Плату снимать не стал. Медный экран защита от HV, там виден диод DC-DC в корпусе TO220 и дроссель, разъём UART пока не выведен наружу. Корпус не подходящий, кондёры 10нм 20кВ заказал как придут подключу сколько влезет это повысит энергию разряда. Индикатор тут RGB на основе 3-х 06030 светиках. АКБ припаян и модуль тоже, маленькие разъёмы юзать бес толку, большие не влезут.

    Стабилизатор внешнего питания на ST1S10 позволит заряжать АКБ током до 1.5А больше будет перегрев. Схема лишена недостатка невозможности старта при 0 на АКБ.

    Сразу отвечу на вопросы:
    Модуль чувствителен к питанию ниже 5В напруга на выходе мала а верх 6В, питать только если от 2-х мелких Lipepo4 которых у меня нет, от 5В модуль тянет порядка 3.5А.
    Питальник МК (25МГц нужно для высокой частоты ШИМ и высокой производительности как программный AVR много требует да и для UART тоже надо) нужен как напруга на АКБ может сильно упасть перезагрузка не чем хорошим не светит, выходной DC-DC (LM3488) стартует лишь от 3В так что он еще и его питает, может работать от 1 Ni-Mh. Тянет от 4В 200мкА защиты от переразряда ясно дело быть тут не может, при снижении напруги ток возрастает раз в 2-3 месяца надо заряжать можно держать подключенным постоянно.

    Претензии не принимаются!!! Что собираю тем делюсь может кому то пригодится в качестве примера или как есть.
     

    Вложения:

    Last edited: 8 сен 2014
  2. Лексо

    Лексо Пользователь

    Я тоже думал такой взять. Сколько у него примерно на выходе? Можете по-подробней...
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    2см дугу даёт от 5В, потребляет 3А. Питать напрямую от АКБ неблагодарное дело, меньше 5В маловато а больше 6В уже нельзя. Жду капы подцеплю еще на выход будет сильнее импульс. Преобразователь там прямоходовый так КЗ он боится потребление возрастает ого. В планах таким записать Карл Маркс, будет много сот кВ в миниатюре.
     
  4. Лексо

    Лексо Пользователь

    Шокер на умножителе будет?
    Сам этот модуль я так понял трансформатор+генератор? на чем генератор выполнен?
     
  5. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    А этого я не знаю. Не хочется бомбить модуль.
    Да не это совсем для другого.
     

Поделиться этой страницей