Что то с ЛД...

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем VanLux, 23 дек 2010.

  1. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь


    Не расстраивайтесь, у Вас все получится. С первого раза ни у кого не получается. В следующий раз лучше спросить перед включением. Народ на форуме нормальный, так что если что - помогут. Удачи!
     
  2. VanLux

    VanLux Новичок

    Одна? А где она в дисководе?

    Какой драйв посоветуете?

    :) Спасибо, просто я всё делал по описанию и не думал что возникнут проблемы.
     
  3. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь


    Если человек только начинает, то резистора вполне хватит. Мой лазер работает уже больше трех лет на резисторе и двух конденсаторах. Хотя микросхемы давно уже купил - zxsc400 и lm2621. До сих пор валяются в столе. Кстати, резистор - самый надежный драйвер. Если оставить запас по току, то диод еще нас переживет :D .
     
  4. Lum1noFor

    Lum1noFor Пользователь


    Линзу лучше всего взять от самого привода - она находится прямо под диском - это тот глаз, который читает сам диск. Она еще висит на двух катушках.
     
  5. VanLux

    VanLux Новичок

    Блин, смд паять не хочу так что пока остановлюсь на резисторе 5 ом, а я ещё хотел подключить через дополнительный резистор...
     
  6. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    не хочешь паять смд? собери на лм 317, деталей не много, цена вообше копейки и собирать не сложно. можно даже навесным монтажом. если собирать как стаб напряжения, то там вообще фигня дела
     
  7. VanLux

    VanLux Новичок

    Так она же стабилизирует напругу, вроде на 1.2 вольта.
     
  8. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    нет, её можно включить как стабилизатор тока ( по даташиту до 1.5 А ) и как стаб напряжения. напряжение может крутится в приличном диамазоне...
     

    Вложения:

    • 9A06~1.PNG
      9A06~1.PNG
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      707
  9. VanLux

    VanLux Новичок

    Я ещё живу в посёлке, хрен детали достанешь, на этой ЛМке делал когда то БП лабараторный...
     
  10. VanLux

    VanLux Новичок

    А в CD-RW какой мощности ЛД? :idea:
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    так попроси кого либо на форуме, чтоб тебе выслали детальки почтой. а ты сам откуда?

    зависит от скорости записи. ну в основном миливатт 150 приблизительно. на поигратся хватает
     
  12. VanLux

    VanLux Новичок

    Я из Казахстана, Актюбинская область, просить некого... Мне друг 3 сидишника отдавал... Жаль ДВДишник) Классный был, без шумный.
     
  13. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    А какая разница куда высылать? Тут можно просто заказать детальки :) Отправляешь челу на мобилку деньги(или любым другим способом), пишешь адресс, он тебе высылает :) Обратись к Suslox'y - оперативно, качественно, недорого, надежно ;) B ассортимент не очень узкий
     
  14. VanLux

    VanLux Новичок

    Та я вот может после нового года в город смотаюсь) А ЛД у вас тут дорогие?
     
  15. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Сами по себе ЛД не продаются, но продаются каретки от дисководов, цена ориентировочно 300руб (хоть за каретку от 22х красного, хоть за картеку с фиолетовым ЛД PHR-803T) ну и плюс доставка
     
  16. VanLux

    VanLux Новичок

    Ясно, у меня был 18х.
     
  17. VanLux

    VanLux Новичок

    Блин яж ещё и ИК спалил... А нах он нужен вобще?
     
  18. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    как это нах нужен? он СД-шные диски читает и пишет.
     
  19. VanLux

    VanLux Новичок

    Ну это понятно, а куда его можно применить?
     
  20. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ну например можно сделать ИК указку. хоть и не особо мощную, но всё же. им удобно выжигать всякую дрянь, он в глаза не слепит ( правда скорее всего это не очень полезно ). я так понимаю ты ещё лазером ничего не жег? и в мощностях не особо ориентируешся...? 150 мвт ик без проблем поджигает спички, жгёт тёмную бумагу, пластик, дерево... но он жжет не очень уж супер - пупер. так себе... фиолет при тох же мощности жжет белую бумагу, кожа ах горит... очень больно блин :(


    кстате по поводу деталей. я у Суслика заказывал микрхи для зарядок, с которыми у нас в Украине сейчас некоторые трудности, и он без проблем выслал в Украину. поговори с ним. самым обычным письмом за 25 рублей мне микрухи дошли за 29 дней. я впринципе никуда и не спешил...
     

Поделиться этой страницей