Что делать ?

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем n.r.j, 29 янв 2011.

  1. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Ух ты, надо было сфоткать. Красотища, наверно.
     
  2. Master

    Master Пользователь

    Да думаю, ему по глазкам не сразу это ударило, скорее всего потом проявилось или проявиться.
    Самое главное, когда я ему сказал, что так незя, он сказал что всё про опасность лазеров хорошо знает... (но наверно жутко интересно побачить, - якжи, чи зразу ослэпнешь, чи ни :lol:)
     
  3. Riper1

    Riper1 Пользователь

    А ты,случаем,не завоеватель Zim?:confused:
     
  4. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    его отсюда прогнали))
     
  5. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Не, не прогнали. Просто говнецо любит утекать в дырдочку, что и произошло.
     
  6. kingleon82

    kingleon82 Новичок

    по поводу изначальной темы.все знают что воздушки на баллончиках продают без разрешения(а ведь поначалу и травмат без разрешения купить можно было).а мало ли дибилов которые просят глянуть в дырочку вылетит птичка?а продавец воздушки тут причем?по лазерам единственное условник только.и то если признаешься что массовой продажей не законно занимаешься.а вообще в суде просто-раскаиваешься-простят(смягчат наказание),видят тебе пофиг-закроют полюбому.и еще....все здесь знают,что здесь же лазер мощный заказать можно.кого нибудь из распространителей хоть раз привлекли?все знают,а что мешает?ходи свети,поймают-посадят,не поймают-слепым больше.с травматом тоже ходить можно стрелять во всех подряд,не поймают на твоей совести останется.а привлечь,если на то пошло,любого можно,в том числе и не виновного!
     
  7. Squork

    Squork Пользователь

    Суть в том, что оружие - оно оружие и есть, сразу видно, что оно опасно, хоть даже и пневматика.
    А лазер - что? Простой фонарик. Что от него будет? Это же все равно что на солнце посмотреть, фигня какая.
     
  8. kingleon82

    kingleon82 Новичок

    ну вот найдут например способ металл резать,да хотяб миллиметр,портативным чтоб был,будет потом фигня,на оружие патроны надо,на пневматику газ,а фонарик зарядил раз,и нет больше мопеда в гараже у соседа..)
     
  9. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    На полтора года полностью забыл о лазеростроении, сегодня перебирая хлам нашел радиатор заготовленный для постройки 1 Вт 445 нм, нахлынула ностальгия решил опять вернутся к увлечение. С семьей пострадавшей девочки давно не общался, но знаю что на всю жизнь осталось слепое пятно в глазу, почти не заметное если смотреть в даль и очень мешающее если смотреть вблизи особенно читать. На форуме вижу много изменилось, и дизайн приятнее стал, немного расстроился что не нашел свою большую тему FAQ по лазерам и диодам...
     
  10. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    твоя тема осталась. и даже на главной странице висит. А вот мой фак по тт лазерам похерился.
     
  11. KOTAPILLER

    KOTAPILLER Новичок

    Жил бы с этим братом в одном городе - инвалидом бы его сделал . Своей же сестре в глаз паскуда ....
     
  12. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  13. thurosh

    thurosh Новичок

    Все в наглую надо отрицать, что никакого лазера не было, иначе уголовное будет.
     
  14. sklar

    sklar Новичок

    Надеюсь ДЕВОЧКА которая пострадала, получила должную помощь врачей! Для её брата надо зделать большой лазер в большом МЕТАЛИЧЕСКОМ КОРПУСЕ И ПИЗДИТЬ ПО ЕГО ТУПОЙ ГОЛОВЕ!! ДАЛБАЁБУ 20 ЛЕТ УЖЕ!!!!!
    Я вообще перед тем как зделать эту вещичку, подумал насколько это опасно и т.д, и для этого прочитал немало статей на различных форумах. выше прямой пример этого! Храню в сейфе!!! Ато друзья постоянно просят дать им , но недам из принципа!! Это как личное !! После прочитаного на этом форуме , мои друзья поняли всю серьёзность на примере n.r.j и девочке! Будте ОСТОРОЖНЕЕ!
    Пусть для вас это буде личным изобретением спрятаным в надёжном месте (вытаскивайте баттарейки!!)
     
  15. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    "На Солнце в телескоп можно посмотреть только два раза: сначала правым, а затем - левым глазом"
     
  16. Vicgugo

    Vicgugo Новичок

    Почему? Мой отец уже 30 лет смотрит:)
     
  17. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Ну, ладно! Эдуард Владимирович Кононович уже, наверное, лет семьдесят смотрит. Я просто имел в виду обычный телескоп без фильтра, а не специальный солнечный с ИПФ с пропусканием в единицы нм, да еще с ненапыленной оптикой (зеркальной). Я в классе восьмом из сварочного (из маски) стекла ничего фильтры окулярные резал для 80мм рефрактора.
     

Поделиться этой страницей