Что делать ?

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем n.r.j, 29 янв 2011.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    такие люди просто либо не понимают реальной опасности лазеров, либо в детстве не наигрались
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    А тебя? НА...Я было тащить лазер в школу? ТИпо я самый чОтки потсанчег, самы умна и красыва?
    Про "тупую школоту" ты верно подметил.
     
  3. mozg

    mozg Пользователь

    вот ключевая фраза. так сложно предупредить человека о последствиях перед тем как дать такую вещь в руки? а о том чтоб в школу мощную указку принести - вообще ахтунг. это ж дети, увидели новинку - хочется поиграться, похвастаться, поприкалываться. беда форума в том что дети имеют сюда свободный доступ...
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    ага. И половина участников форума - тоже дети. Если не 80-90%
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    только вот люди здесь разбираются в технике, а ктото уже на себе прочувствовал опасность лазера...
     
  6. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Как подтверждают примеры выше, это практически невозможно. Недоумки захотят проверить, правда ли он так опасен, и правда ли он вообще опасен, на своем собственном (или других, что хуже) примере.

    nERV, если бы не юридические проблемы (не медицинские, чо!), которые могут последовать в дальнейшем, то можно было бы и не мешать в глаз светить. имхо.
     
    sklar нравится это.
  7. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    gazibalonchik, нах ты его вообше в школу притащил, если даже забрал его у своих одноклассников с трудом.Ебнул бы один раз кому-нибудь по чайнику.
     
  8. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Лазером? )
     
  9. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Why not?)
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    НяФфКа?
     
  11. Алексей новый

    Алексей новый Пользователь

    пеналом)
     
  12. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    Я уже сказал что слабый, ебну кагото пеналом, они меня ебнут кулаками. 70% нашего класса идёт и карате учит.
    Да... Ну... Это раньше было что в 12 лет вы столько знали. Теперь в 12 лет никто ничего такого не знает, я больше всего знаю из нашего и паралельных классов.
    А щас я тебе доступ закрою. От детей ты не защитисься, в куки добавлять фигню не стоит, куки можно удалить. кто не знает что такое резистор, тот и опасность не понимает, но НЕ может сделать лазер. А тот кто знает что такое резистор, тот и опасность поймёт и сможет собрать. Людям не по возрасту интеллект измеряют, а по iq.
     
    sklar нравится это.
  13. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Теперь ученый, нехай тащить в школу всякую хрень... Я вот однажды ПМН-2 притащил.
    Балончик, задолбал уже своей писаниной о своей уникальности и умности. Утухни и давай по теме. Иначе получается что от тебя только оффтоп прет.
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

    Я работаю в сервисном центре по ремонту компов и прочей лабуды комповской, у нас окружение от 25ти до 40ка лет сотрудники... Свои лазеры которые я приношу на работу, либо там их делаю никогда не оставляю не на столе ни где либо в других местах, если принес то прячу в свой шкаф закрытый либо ещё куда то... Что самое интересное все те люди которые работают сомной прекрасно понимают и даже говорят не светить вообще лазером там. Так же и практически все мои друзья во дворе и везде... Я не знаю как человек в 50лет может быть дибилом таким... Да и школьникам мне кажется тоже должно быть всё понятно. Я всегда всем привожу сравнение говорю так -Помнишь указки раньше были китайские? Дак вот они были мощностью 1мвт, эта указка 350мвт, т.е. 350 тех указок в одной... Спрашиваю -Понял... Сразу доходит до всех. Ну а в руки я вообще никому никогда не даю ни один из своих лазеров, просто принципиально!!!! Самый тупой пример например чувак просто посветит в окно(!) отразившись луч попадет х.з. куда... И вглаза и ещё куданить.

    Не знаю как эт опроизошло, ну у меня давно сложилось понятие что эти "игрушки" это как пистолет, который ты обязан либо держать при себе в руках, либо в сеифе недоступном другим и не в коем случае не давать другому лицу!!!
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Чтобы собрать лазер, необязательно знать что такое резистор. Совсем необязательно. Даже не имхо. Тема с помощью новичкам - тому подтверждение. Нувыпонели, к чему я это.
     
  16. Master

    Master Пользователь

    - Очень и очень трезвый и правильный подход!
    Мощные лазеры следует рассматривать как личное оружие, непередаваемое никогда и никому, так как велика ответственность, и за другого человека никто не может знать,что ему в голову взбредёт.

    Ещё бывают идиоты-продавцы, один такой помниться, продавал зелёную указку 200 миливатт, зимой на рынке. Я подошёл, попросил показать, он говорит - да она на морозе не будет светить, щас попробую её нагреть (погрел в руке за пазухой), вынул - не пашет, тогда (то что меня шокировало) этот чудила, стал чуть ли не в упор зырить внимательно глазом внутрь оптики указки, нажимая при этом на кнопочку.. - а не удасться ли там разглядеть хоть какойе-то излучение?! )))))
    - Указка дешовка, скорей всего без ик фильтра... понятно что на морозе не работал кристалл, но сам то ик-диод мощный работал!
    Вот только в невидимом диапазоне.
     
  17. Vik

    Vik Пользователь

    :lol: Ну понятно что он и светил себе в глаз 808нм'ами
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Ну продавец не грамотный просто-напросто. Откуда ему знать, что там с лазером?...
     
  19. gazibalonchik

    gazibalonchik Пользователь

    А он вообще живым остался? или просто ослеп?:D
     
  20. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Нет *ля, лазер его разрезал пополам.
     

Поделиться этой страницей