Что делать ?

Тема в разделе 'Безопасность', создана пользователем n.r.j, 29 янв 2011.

  1. Aksinit

    Aksinit Новичок

    Сукин сын,этот брат.Гандон
     
    sklar нравится это.
  2. dimento

    dimento Пользователь

    Ахренеть. ну и урод... Кто б ему так засветил...
     
  3. Hobby

    Hobby Новичок

    Сори, не удержался. :(

    Родителям девочку срочно сюда: http://www.eyepress.ru/article.aspx?6682, а не в местную поликлинику! Зрение российские Спецы восстанавливают, но цена вопроса от $5 000.

    У производителя и продавца лазера 3b большие проблемы с законом. Не думаю, что наше законодательство сильно отличается. В России врачи обязаны сообщать в правоохранительные органы о причинение Тяжких Телесных Повреждений. Свободный оборот лазеров 3b в России запрещен - статью найдут. При этом, никто не будет заморачиваться на лазерную тематику, закроют по статье с наработанной правоприменительной практикой…
     
  4. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Я обязательно немедленно позвоню родителям скажу.
    А в Украине по поводу 3b лазеров ситуация такая же? Что действительно закроют? :cry: Твою же мат вот по пустяку вляпался...
     
  5. Hobby

    Hobby Новичок

    За Украину - не знаю, но не думаю, что она сильно отличается. Посмотри, действуют ли у вас что-то типа Российских СанПин 5804-91. Если да, то такая же.

    Если врачи проинформируют правоохранительные органы и ты признаешься, что изготовил предмет, запрещенный к обороту, то можешь даже не сомневаться, что закроют. В лучшем случае, условно. В правоохранительных органах тоже люди работают и у них тоже дети есть, которые запросто могут оказаться на месте несчастной девочки.

    Но... ...это все лирика. Лучшее, что ты можешь сейчас сделать, это пойти к офтальмологу и уговорить его не сообщать в правоохранительные органы. Пойми, это не так просто : папа попросил и он не сообщил. Своими действиями он совершает должностное преступление, за просто так это делать никто не будет...
     
  6. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Звонил офтальмологу, говорит что прекрасно понимает что сыночек идиот, что сообщать не будет, тем более что родители тоже не хотят судебного дела. Я завтра к нему подойду как то отблагодарю. Он ведь сам слышал что девочка говорила. Звонил папе он сказал что завтра позвонит в клинику, если дадут добро, то поедет за билетами на самолет и в Москву. Еще раз поговорил по поводу заявления в органы, он сказал что сам дал денег офтальмологу чтобы он не заявлял, говорит понимает что сыночек кретин и не хочет для меня проблем, тем более что боится что и его чадо могут посадить...
     
  7. Vik

    Vik Пользователь

    Ндаааа... делааа... :( Если буду продавать комуто ещё то запугаю так что мало не покажется... :(
    Я в шоке... Не думал что в 20 лет можно быть таким дауном...

    А теперь подумайте люди прежде чем продавать кому то лазер вообще. :mad:
     
  8. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Все в урну отправил: 3 привода 22х и 4 каретки ( на кануне повезло за 100грн на радирынке купл 10 лг 22х) 6 дидов, всю оптику, 2 драйвера LM2621 отдал знакомому. ближайшие несколько месяцев вообще про лазеры забуду.

    Может кому интересно могу подарит парочку робочих драйверов на 317 схеме:
     

    Вложения:

  9. Vik

    Vik Пользователь

    Ээээххх... Я токо собрал красный на продажу и фиолет, чтоб заработать на гальво себе...
    Думаю вот как продавать то... :?
     
  10. mobilka

    mobilka Пользователь

    вот делать нечего. лучше бы мне переслали. да не будет вас никто закрывать не беспокойтесь
     
  11. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Да я уже потом понял что зря выбросил, ведь еще буду лазеры собирать, тем более что еще синие диоды заказал. Даже ходил на мусорку хотел забрать, но уже увезли. Это с пылу так.
     
  12. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Просто толковым людям с форума продай. За сколько фиолет хочеш? Давно хотел, тем более без единого лазера остался...
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    Да мне тут стыдно барыжить как-то, лучше у себя в городе продать. Ведь я ради денег продаю, чтоб опять же таки купить себе для проектора части.
    А от этого и цена явно не маленькая. :oops:
     
  14. monstr

    monstr Новичок

    Vik, если продавать в своём городе, то объясните покупателю всю тех.без., и возмите с него бумажку что типа что случись, на вас ответственности за это не будет.
     
  15. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Ну да, а все опять упирается в незаконный оборот 3б лазеров без документов. Если не дай бог что случится могут повесить. Мне очень повезло, везде люди адекватные были. Все уже замялось. Девочка вроде в понедельник в Москву летит, в органы ничто не попало. Вообщем очень повезло. В первый раз в жизни продавал лазер и в последний.
     
  16. monstr

    monstr Новичок

    Ну тогда только на форуме и остаётся продавать.
     
  17. X-MEN

    X-MEN Пользователь

    А ещё бы неплохо на случай возникновения чп проконсультироваться со знакомым юристом, и если что то "ничего не делал , ничего не продавал,запчасти в мусоропровод, а эту хрень я на улице нашёл а мимо шёл этот чудак на букву "М" и попросил подарить ну я ему и подарил"

    Но от засады с подставными покупателями и видеозаписью будет уже сложнее отмазаться :cool: , накроют сразу же при получении "лаве" . Рано или поздно но всё равно поймают какого нибудь продавца самопала и устроют показательную порку на всю россию , как было с сельским учителем и компами с палёным виндосом.

    Да прибудет с вами сила!
     
  18. n.r.j

    n.r.j Пользователь

    Все запчасти в мусор и пошли, сначала испугался - выбросил, потом жалел. Много добра ушло.
     
  19. lizard

    lizard Новичок

    Эх не говорите мощный лазер в руках неадекватного человека опасная вещь! хотя мой грин 200mw выручал меня в неприятных ситуациях.
     
  20. straus

    straus Пользователь

    Кстати, для закона фиолетово, продал ты его, или потерял, а кто-то нашёл. Всё равно получается незаконный оборот. А виновник в случае утери/находки совсем не тот, кто нашёл.
     

Поделиться этой страницей