Что бы спаять схему для лазера нужны маркировки деталей

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем DeltaDesignRus, 6 сен 2008.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Список, списком, но если пойдешь с ним в магазин, приготовься смотреть на глупые улыбки...
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вот и я о том же :) ему надо найти когонить, кто в теме и попросить помочь..заодно может и научит чемунить
     
  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Но глумиться тож нельзя! человек интересуется, и это хорошо! но начинать надо с простого!
     
  4. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    резисторы сколько ватт должны быть?
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    в рот мне ноги :D если на фотах в статье использованы чип резисторы, то ты лучше для начала бери обычные выводные 0,25Вт
     
  6. makiz

    makiz Новичок

    для начала или сделай первый драйвер или заплати кому-нить чтоб тебе сделали второй или третий. с таким "знанием" электроники ты только перепалишь диоды и микросхемы :oops: :ROFL:
     
  7. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    ыы, щас всё таки осознал что в радио ничего не понимаю, и пока заморожу работу над лазером. И надеюсь кто то из вас подкинеть какую нибудь pdf книгу по радиотехнике или как она там называется, ссылок на статьи какие нибудь, что бы в будущем не бездумно пытаться спаять схемы. Что вообще мне нужно изучить? :sorry: :)
     
  8. makiz

    makiz Новичок

    ничего,первую схему можешь спаять :beer: .тебе нужно: кондесатор электролит 100 микрофарад 6,3-16 вольт, конденсатор неполярный на 0,01 микрофарад(ПРО ВОЛЬТАЖ НИЧЕГО НЕ НАДО ЗНАТЬ),резистор на 5 ом,0,25-0,5 ватт. :O: :O: :O:
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ещё надо знать, что у электролитических кондёров есть разница как подключать, а то форменно взорваться может.
    В общем, где полоска на корпусе, там минус.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    начинать и правда надо с самого простого...а по электронке...я начинал со старых книг еще с лампами... :)
     
  11. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    у танталовых SMD кондёров-- тама где полоска-- тама +!!
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а у диодов наоборот минус :)
     
  13. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    А чем можно измерить ёмкость конденсаторов? Есть спциальный прибор для этого или некоторые мультиметры имеют такую функцию?
     
  14. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    щас практически все тестеры в ценовой категории от 15$ меряют ёмкость. А ващето на них написано...
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    самая тема RLC метр в виде отдельного прибора :) но они гады дороги
     
  16. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Нашёл привод NEC ND-3520A с наевшимся движком что крутит диск, по крайней мере мне так сказали)
    (Скорости записи:
    CD-RW: 24x
    CD-R: 48x
    DVD-RW: 6x
    DVD+RW: 8x
    DVD+R/DVD-R: 16x
    DVD+R/-R DL: 4x
    )
    На что этого хватит и какая мощность ЛД у него, примерно хотя бы?
     
  17. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

  18. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Значит я из него максимум смогу 150 мВт вытянуть?
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    для резки пленки и спичек - норм..видно тоже неплохо будет :)
     
  20. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    Вот вытащил диоды (http://s43.radikal.ru/i101/0809/07/e6b2d7d536a4.jpg)
    Тот что справа мне и нужен, я так понимаю?! А тот что слева от CD, из него чтото может получиться?
     

Поделиться этой страницей