Фиолетовые ЛД из 12х кареток

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем ArtDen, 22 янв 2011.

  1. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Эт на чём такой драйвер слабый то ппц? LM2735 1.2А Osram 450 кормит от 3В уже.
     
  2. pulsar_78

    pulsar_78 Пользователь

    На этой картинке сверху который
    [​IMG]
     
  3. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    О я думал самодельный такой слабый:confused: а для фирменного норма :lol: для фирменного всё норма:lol:.
     
    Vanek нравится это.
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а сколько живут эти 12х при таких выходных мощностях?

    коллиматоры под 3.8мм лд продаются на иностранных площадках.
     
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    долго. ну как обычные эти SF-BW512, так и эти пионеры, там номинальный ток одинаковый, но пионеровская мощнее и вроде бОльшие токи держит.
     
  6. Vanek

    Vanek Пользователь

    да, полностью согласен :lol:
     
  7. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Да не долго они живут на таких токах, на ЛПФ тесты же были что при 440мА самый крепкий прожил около 220 часов. А остальные померли почти сразу.
     
  8. Vanek

    Vanek Пользователь

    м? да я везде вижу, что их на 500мА гоняют, эти 12х ЛД!О_О
     
  9. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Но и что это значит? Что надёжность вам не нужна? Но то что и может диод помереть внезапно вам это нравится? Гоняйте товарищи хоть на 5500мА и будет лазер на 1 выстрел.
     
    suslox нравится это.
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    нет, я имею ввиду то, что при 500мА эти указки вполне долго живут. так же и на этом форуме есть лазеры 12х которые на 500мА работают.
     
  11. pulsar_78

    pulsar_78 Пользователь

    То есть получается смысла нет брать каретку от привода Пионер со скоростью записи х15 а проще взять Пионер с х12...если это одно и тоже? А разница в цене в 170 руб (330 руб вместо 500)
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    раз разница в цене небольшая, я бы взял тот, который 15х...
     
  13. Vanek

    Vanek Пользователь

    а можно ссылку на эти все каретки по 500 и 330 рублей?
     
  14. pulsar_78

    pulsar_78 Пользователь

    Пожалуйста - х15 и х12. Тот же продавец продаёт и Nichia NDB7875-E 1.6 Φ9mm-2W синий лазерный диод 445nm за 168 юаней ( 168 (+доставка 25ю) х5,4х1,1 (10%посреднику за хлопоты)= 1146 руб за диодик. Думаю взять вкупе с драйвером и 3-х линзовой оптикой...да и сам соберу-посмотрю. Что скажешь?
     
  15. Vanek

    Vanek Пользователь

    спасибо:) ух блин. тут только заказать- уже проблема :D впервые вижу такой магаз, все на... блин еще хрен знает что за язык такой:lol: (китайский ну да пофиг).
    думаю, хорошая идея:) только вот к заводским драйверам у меня доверия вообще нет, так что драйвер все же рекомендую самим собрать. Например на той же TPS61030. Хорошая микросхема, у меня на ней драйвер для синего на 1.25 ампер и портативная зарядка для телефона работают.
     
  16. Rotgar

    Rotgar Пользователь

    Вы блин какого молчали про цены! Вы идиоты я без лазера 2-х ваттного я злой очень! Теперь соберу синий 2-х ваттник!
     
  17. pulsar_78

    pulsar_78 Пользователь

    Я когда первый раз там заказывал ооочень долго разбирался...гимор ещё тот. А потом с чуваком познакомился на форуме, и через него начал покупать.
    Я закажу всёж тот круглый дровишко...но и на TPS61030 сделать охото. Написал DENITO (читал он их делает ) иготовый куплю. И проверю с тем и тем.

    Хотя есть большое НО...вот к примеру тот самый Nichia 1.6W 450nm синий но почему-то в 4 раза дороже. Там ведь своих лохотронщиков в Китае хватает...
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    очень дешевые позиции всегда должны наталкивать на мысль о левоте:)
     
  19. pulsar_78

    pulsar_78 Пользователь

    Верно. А вот как узнать не посмотрев человеку в глаза? :)
     
  20. leowka

    leowka Новичок

Поделиться этой страницей