Фиолетовые ЛД из 12х кареток

Тема в разделе 'Сине-фиолетовые лазерные диоды', создана пользователем ArtDen, 22 янв 2011.

  1. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Насколько помню, олайк и(или) rayfoss вроде торговали изначально двумя разными типами кареток: дешевле и дороже, разница была около 10$... Потом подешевле исчезли. Кстати, ссылку найти не могу, поделись?
     
  2. zrgzn

    zrgzn Дракон

    ArtDen нравится это.
  3. Vanek

    Vanek Пользователь

    а при токе 500мА диод 12х не будет деградировать??
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Будет
     
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    а какой ток вы посоветовали бы давать на него чтоб не было деградации?
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    При любом токе будет деградация. Весь вопрос в скорости. Думаю, даже на 500 мА она будет настолько маленькой, что ты даже не заметишь
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    а какой вы ток посоветуйте чтоб диод жил долго?? например для красного 22х этот ток 450-500мА, а для 12х какой?
     
  8. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

    наверное 200 мА
     
  9. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Триста. Больше - насилие.
     
  10. Vanek

    Vanek Пользователь

    Жесть. всегда думал что 400 для него норм. Может более 300 это же всетаки 12х???

     
  11. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Я особо не парюсь по поводу деградации и подаю чуть больше 500 мА. Надеюсь, мой интерес к этому лазеру остынет гораздо быстрее, чем случится заметная деградация ЛД.
     
  12. Vanek

    Vanek Пользователь

    а на данный момент она заметна??? как было 6,25 вольт 460мА так и осталось?
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    помоему для красного 500 уже перебор...

    а на фиолет 12х думаю более 500ма подавать не стоит...
     
  14. `•Deny•´

    `•Deny•´ Пользователь

    да там вроде сказано для фиолетового мах на 12х 400 мА технические характеристики
     
  15. Vanek

    Vanek Пользователь

    нет, для 22х этот ток самое оно!! у меня более года такой лазер живет на токе 500мА и деградации обнаружено за все это время работы небыло!! включаю этот лазер очень часто.А вот с фиолетом дела никогда не имел. Скоро каретка 12х придет поэтому я пытаюсь понять на каком токе питать диод.
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    будет ли красный лд долго работать на 500ма очень зависит от качества диода и качества охлаждения....
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Нет, на глаз не заметна. И питаю я сейчас не 460, а 510 мА
     
  18. Vanek

    Vanek Пользователь

    а какое падение напряжения было на нем когда вы его подключили впервые к 510мА?
     
  19. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Честно говоря, даже и не вспомню. Давно это было :)
     
  20. Vanek

    Vanek Пользователь

    Эх, жаль. Если бы знать падения напряжения при первом включении и на сегодняшний день то можно было бы скачать есть ли деградация или нет. А вы сами как думайте деградация есть при 510мА ?
     

Поделиться этой страницей