Фабричные лазерные указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем ALFA, 29 май 2008.

  1. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    хз комбик был ред где то 30мвт стоял и тот самый ик (пацан каретку отдал)
    главное что при подключении от 2аа при 8омах ред немного еле еле коробил чёрный пакет а при 4омах сдох
     
  2. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    На ИК при 100мА померяй напругу, попробуем так их сравнивать)

    ЗЫ блин, паяльник мой оживляться отказался, надо или второй искать (1,5 года как прибрал куда-то) или новый уже куплять, не извращаться, по сему, сборка установки для снятия ВАХ с трупов откладывается.
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а чё там за ред тогда был раз жёг но елееле а привод как ни как двд-ром а не рв
     
  4. $P@X

    $P@X Пользователь

    Всем привет, посмотрев видео, загорелся зеленой лазерной указкой, почитал отзывы и много всякой инфо....остановился на трех вариантах: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12274 (не реклама)
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12595 (не реклама)
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11047 (не реклама)

    Если кто юзал или точно знает за эти лазери скажите плиз, ориент на 30-50mw( до 40 баков ), выше мВт уже цена не приемлема. Кто может подсказать ещё что-нить получше, чем указанные лазеры, есть?
    У меня конечно руки от туда растут и воплне мог бы собрать изи ДВД привода красный лазер, но хочу зеленый, а как сделать зеленый лазер я так и не нашёл....
     
  5. All_Creater

    All_Creater Новичок

    Всем привет! :)
    На форуме я новенький, впервые прочитал статью о мощных лазерных указках прошлой осенью, недели две назад вспомнил эту тему, почитал руководство и решил собрать/купить лазер. Пошел на питерскую "Юнону" в поисках резака. Не нашел, хотя заказал, и полагаю, что на следующей неделе займусь сборкой. Зато на "Юноне" же случайно обнаружил в одной палатке (671ая, если кому из Питера нужно) указку на 50мВт, цена - 950 рублей. За несколько дней подработал программированием,и купил это чудо. :)
    В принципе, всё радует, но смущает одна деталь: луч, при попадании в тёмную воду (отлично подходит газировка "Пепси"), очень быстро затухает, и, следовательно, хорошо(в смысле, чётко виден сам луч, а не ореол, как в воде и других хорошо проводящих зелёный спектр средах) виден. Так вот, в чём вопрос...Отлично видно, что луч состоит из двух параллельных пучков. Это некачественная заводская настройка или дефект кристалла? Возможно ли подкорректировать, а то площадь получается вдвое больше, чем могла бы быть.... Или лучше не лезть? В принципе, для экспериментов я всё равно буду собирать мощный самодельный, но и указку было бы здорово поднастроить.

    ЗЫ: И ещё интересно, какой примерный срок службы заводских указок? Надолго ли их хватает, если не повышать входное напряжение и мощность? Конечно, пишут, что 5000 часов, но, как я понимаю, мощность будет постепенно падать?
     
  6. jack4096

    jack4096 Пользователь

    Переделывал. О похожей указке я даже писал:
    viewtopic.php?f=25&t=428

    В разборе тоже есть. Выглядит примерно так:
    viewtopic.php?f=32&t=429

    Модуль вытаскивается не в сторону батарейного отсека, а наружу. Сначала нужно вытащить серебристый наконечник из корпуса. Он не на резьбе, а просто плотно вставлен. Удавалось его предельно осторожно слегка расшатывать в стороны, а потом вынимать. Пассатижи нежелательны, ибо оставляют следы и портят внешний вид. Затем, как повезет. Если модуль приклеен плохо, то удавалось его легко вытащить с помощью стальной спицы, аккуратно выталкивая его со стороны батарейного отсека наружу. Кстати, смотри не покоцай SMD-элементы! В ряде случаев вытащить практически невозможно. Приходилось ломать корпус.У меня лежат дома несколько корпусов от таких указок, открытые в итоге как консервные банки. Самые тугие в разборке, которые мне попадались, это 5-ти милливаттные с "коротким" серебристым наконечником. Чаще всего после разборки на корпусе все равно остаются следы.
    ОЧЕНЬ аккуратно нужно снимать наконечник, если указка 50 mW (наверное и более). Под ним может находиться радиатор. И, если расшатывать слишком сильно, то можно сломать модуль пополам. В принципе, ничего страшного, но придется аккуратно припаивать его на место.
    В-общем, как правило, выталкивание оттуда модуля - это еще тот секс.
    Я недавно разбирал 50-ти милливаттную, так не смог отвернуть блок с диодом от оптики (две латунные развинчивающиеся детали) газовым(!) ключом.
     
  7. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Знатоки, это ТЕМ10 какой-нить? :"": Тоже интересно :D Эти сцуки многомодовые чоль? :eek: Или тупо отражение в бутылке? :D
     
  8. techno66

    techno66 Новичок

    всем привет я вот купил на савёлке лазерную указку 50 mW (зеленую)!так вот она должна прожигать ченьть?или там надо вскрыть (что очень трудно)и подкрутить на +
    просто спичку нагревает но незажигает но луч виден офигенно) ночью )как мне её вскрыть)? :|
     
  9. Goury

    Goury Новичок

    techno66, зря купил, неси обратно
    я там был недавно
    под видом 50 продают 5-10, цены больше, чем на 200

    кстати кому нужны лазеры: на митино обнаружена торговая точка на улице, без крышы - продают фонарики, пневматику и чего-то ещё
    так вот у них лежит вполне нормальный 100мвт (который 50-70) за 1500р - это уже вполне нормальная цена за такую шнягу
     
  10. techno66

    techno66 Новичок

    да не думаю у меня 50 кароче у мя еще такая насадка есть каторая делает звезды !я на ютьюбе видел и красную и зеленую))кстате ктонибуть модировал из 5 mW в 200mW
    ?
     
  11. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    это смерть :) из 5 до 200 )
     
  12. techno66

    techno66 Новичок

    ПАЧЕМУ СМЕРТЬ?РЕАЛЬНО ПАЦАН МОДИРУЕТ БЕЗ ОБМАНА В РОДЕ НА ЮТЬЮБЕ)
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    100 макс выжмеш ;) но не более + полватта инфры
     
  14. LaserSun

    LaserSun Пользователь


    сколько она поработала?? :) 1-3 секунды )
     
  15. techno66

    techno66 Новичок

  16. svic

    svic Пользователь

    Посмотрел тут прайсик нашего местного магазина по данной теме, нашлось следующее:
    ЛАЗЕРНЫЙ МОДУЛЬ КРАСНЫЙ WL-LA8R (2-5МВТ) 55,00
    ЛАЗЕРНЫЙ МОДУЛЬ КРАСНЫЙ HLDPM10-650-3 198,00
    ЛАЗЕРНЫЙ МОДУЛЬ КРАСНЫЙ HLDPM12-655-5 505,00
    ЛАЗЕРНЫЙ МОДУЛЬ КРАСНЫЙ HLDPM12-655-25 1996,00
    ЛАЗЕРНЫЙ ДИОД КРАСНЫЙ HLDH-650-A-10-1 148,00
    ЛАЗЕРНЫЙ ДИОД КРАСНЫЙ 12МВТ 65,00
    ЛАЗЕРНЫЙ ДИОД КРАСНЫЙ HLDP-650-A-5-02 72,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 5 IN 1 32,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 3 IN 1 30,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 8 IN 1 35,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 10 IN 1 35,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 12 IN 1 39,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 42 IN 1 62,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 18 IN 1 55,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 15 IN 1 45,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА 20 IN 1 58,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР УКАЗКА ЗЕЛЕНАЯ (5МВТ) 720,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР GARIN INFINITER AP 127,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР GARIN INFINITER 3P 3 IN 1 122,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР GARIN INFINITER XP II 4 IN 1 145,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР GARIN INFINITER XP V 3 IN 1 140,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР GARIN INFINITER MINI 200 99,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР GARIN INFINITER SLIM II 94,00
    ЛАЗЕРЫ ЛАЗЕР GARIN INFINITER SLIM 70,00
    Последние цыфры - цена. Если кому интересно, то вот ссылка на сайт:
    http://radio.udm.ru/price/price.htm
     

Поделиться этой страницей