Фабричные лазерные указки

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем ALFA, 29 май 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я считаю,что красный дешевле самому сделать,чем покапать
     
  2. Vladimir LM

    Vladimir LM Пользователь

    Пишут буржуи, что сгорает в склеенных кристаллах в указках не кристаллы, а клей перво-наперво. Собственно проблема даже не столь в последующей деструкции кристалла от тепла, а что раньше он просто перестанет генерить потому что для этого тоже температура нужна определенная. От тепла необратимо пострадает Nd:YAG кристалл ибо он меньше и именно основное тепло выделяет. А вот КТР просто должен быть чем надо мощнее, тем ДЛИННЕЕ прежде всего. Поперечные размеры менее важны, обычно их увеличивают когда диаметр входного пучка возрастает. Вот если луч тонкий совсем, короткий КТР работает лучше потому склейка эффективней. У меня очень хороший германский модуль от дискотеки выдает всего 100 мВт зелени с 1Вт диодом (ток потребления диода 1,2А). Там два Пельте, отдельные кристаллы и тп. А китайская указка выдает 150-200 мВт зелени при 600-700 мА потребления (какой уж там диод и кристаллы не знаю - но вот вам и "отходы", Alexandr). Наверняка, ресурс указки невелик. Но уверен, если самому кристаллы соединять, и близко такой эффективности не получишь. Про сложность точной настройки углов на дому вообще молчу. Так что без значительных усилий максимум думаю можно поменять диод в указке на более мощный, и то если новый в таком же корпусе. Таких примеров полно.
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ты что хочешь сказать,что всякие драгон и викед лазерс говоно??? :confused:
     
  4. little_w

    little_w Пользователь

    Купил на митинке китайца 200мВт за 6500р
    Пока что работает, луч виден днем
    Сейчас сделал на небо из форточки небольшое лазерное шоу - пьяницы во дворе начали кричать матом, причем немного не понимая что происходит, потом 2 мигающих огонька появились на небе(похоже было на самолет но безшумно)
    так же там продавался 50мВт за 1000 р

    Питается от 2 ААА, разочаровало только то что кнопка нажимается относительно легко

    ПС 5мВт лазер я продал в школе за 1000р
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а ты давно там брал?там же вроде все перестроили щас...гадство
     
  6. little_w

    little_w Пользователь

    Сегодня, там где оптово розничная зона
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а можно поточнее где именно это там находится?
     
  8. little_w

    little_w Пользователь

    Точно не могу, но могу сказать что у того мужика продавалось куча фонариков, ножей и лазерная указка на 5 мВт, спроси у него есть ли более мощные указки и он скажет какие есть у него
     
  9. GREY

    GREY Новичок

    Лююююди!!!Беда!!Почти!!! Короче заправил я свою зеленую 10мВт указку,2 ААА самодельнозаряженными(типо эксперимент) до 4,3 вольт))) Ну так вот она стала не очень светить,вернее через раз, а внутри я обнаруживаю легкое красное свечение(когда кнопку слегка нажимаю),а потом крисстал как бы зажигается(посильнее на кнопку жму) и начинает светить зеленым. При этом при легком нажатии когда красный огонек горит,то при просмотре через камеру он становится фонариком(т.е ик во всю шпарит) объясните!!!
     
  10. little_w

    little_w Пользователь

    Может кристалл умирает, и ИК пропускает?
     
  11. GREY

    GREY Новичок

    Не говори пожалуйсто такие страшные слова,умирает, не пугайте меня блин!!! Ну чет тогда он как то странно умирает,а ик пропускает потомучто указка китайская и фильтр не стоит!!!
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Срывается генерация. ХЗ из-за чего.
    Или КРТ кристалл сместился или ещё какая хрень.
    А ИК там всегда есть, просто обычно зелень его глушит.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    как одно излучение может гасить другое???да еще и на разных длинах волны!!!
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    В том смысле, что его тупо не видно на фоне зелени.
     
  15. zveroboy82

    zveroboy82 Новичок

    Здравствуйте!
    Хотел бы узнать заказывал ли кто нибудь лазеры на www.dealextreme.com, и, если да, то нормально ли доставилось, какие сроки доставки в россию и качество товара?
     
  16. GREY

    GREY Новичок

    Во!!!Въехал я в проблему!!!! Судя по всему,в ДЕШЕВОЙ лазерной указке поставили ДЕШЕВЫЙ лазерный диод в котором 808нм +/- процентов 15 наверное!!!! Если я его охлаждаю, то он не горит, нагреваю до 25-28 градусов,светит максимально ярко, потом опять тухнет!!! Терь мне надо исправить это-вопрос как??- надо мне купить новый более точный диод 808нм и мощность хотябы 500мВт-просьба-дайте ссылки на сайт где это можно купить,желательно подешевле!!
     
  17. wl36

    wl36 Новичок

    zveroboy82 есть специальная ветка: viewtopic.php?f=9&t=296 и когда даёте сылочку включайте перевод пожалуста увы не все тут очень хорошо знают буржуинский язык: http://babelfish.yahoo.com/translate_ur ... F&lp=en_ru
    GREY у меня увы тоже при +10 не горит но может что то здесь про это писано: http://translate.google.ru/translate?hl ... 1%26sa%3DG (увы перевод машинный) как они победили эту проблемму в армейских целеуказателях? Может заказать можно по одной из этих сылок: viewtopic.php?f=9&t=182 но мне больше нравиться этот: http://66.102.9.104/translate_c?hl=ru&s ... fpI-sgCJIQ 80зелёных это за 5 штук? или: http://66.102.9.104/translate_c?hl=ru&s ... S7uV2B8Ksg тут увы писать на английском или китайском: http://66.102.9.104/translate_c?hl=ru&s ... rZ-_2YExXQ Осторожно мой вирусник ругается на вирусы
     
  18. Guest

    Guest Гость

    Сцылка странная.
    На фотографии совершенно отчетливо видно "Litium BATTERY" и 3V! Нигде не видно характерной для аккумуляторов надписи "Rechargeable".
    Напряжение одной банки Li-Ion аккумулятора 3.6..3.7V, напряжение банки Ni-Cd, Ni-MH 1.2V. Напряжение на картинке соответствует как раз литиевой батарее, а не аккумулятору.
    Думаю, что этот сайт оформляла какая-то бестолочь, которая не разбирается в том, что продает.
     
  19. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Есть литиевые аккумуляторы и на 3 вольта. с фосфором вроде, не помню.
     
  20. GREY

    GREY Новичок

Поделиться этой страницей