Установка лазерных эффектов

Тема в разделе 'Гальванометры open loop (без обратной связи)', создана пользователем Саня, 5 ноя 2008.

  1. Neon

    Neon Новичок

    Звуков там никаких нет :) тоесть специальных нет :D Всё элементарно просто - играет музыка, с ресивера с линейного выходя идёт на колонки к которым подключена бошка от HDD, на неё светит лазер, ну вот впринципе и всё :)
    Бошка HDD \/
    [​IMG]
    Сопсвенно сама установка :) \/
    [​IMG]
    То что получается \/
    [​IMG]

    Завтра буду мутить охлаждение для лазера (греется при постоянной работе сцуко =)) и постоянное питание, т.к. аккума хватает примерно на 30 мин всего

    Сори за качество снимков, просто камера на iPhonе ушатана :(
     
  2. little_w

    little_w Пользователь

    Вот хочется такое собрать тоже, только вопрос - как задымить улицу? и что бы на пожар не походило
     
  3. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    Neon, Супер!! тоже попробую реализовать, как рас завалялся ненужный винчестер

    В Москве задымлять улицу не нужно, там и так смог вечно весит :D

    А если серьёзно - делаешь дымовую шашку. 70% - 75% селитры, 15% угля и 10% серы.
    Всё это через ненужную електрическую кофемолку.
    Получаем "серый" порох, который не активно горит, но очень сильно дымит... одна шашка (размеры: диаметр 5-6см, длинна ~15см) может задымит ВЕСЬ подъезд )))) а 3-4 шашками вся улица будет в густом тумане...

    чем меньше селитры, и болшье угля - тем быстрее горит порох и меньше дыма.
    75% селитры - это порог... потом порох тупо не горит и гаснет.

    селитру можно купить в любом ларьке удобрений.
    уголь - в аптеке, активированный угол - лучше всего.
    сера - в аптеке на развес, очень дёшево (жёлтого такого цвета).

    ---------------
    напомнили блин, надо будет намутить )))

    дома шашку такую поджигать нельзя, слишком едкий запах
     
  4. Foxina

    Foxina Новичок

    ты как я посмотрю один винт разобрал тока =) а про селитру забудьте парни! Ядовито блин =(
     
  5. Neon

    Neon Новичок

    Я специально 1 винт присобачил, т.к. хочу чтоб над головой у челов лазер был и + ко всему, чем больше зеркал -тем меньше мощность лазера, у меня примерно 30% от 100mW теряется
    Какнибудь видео запищу :)
    В будующем планирую сделать красный лазер и присобачить его на второй канал колонок.
    Ну а через мес 2 думаю начать делать полноценный лазерный сканер, чтоб можно было управлять им через комп :)
    А селитра не вариант в любом случае, не рекомендую вам использовать очень уж она ядовита, причём в любых соединениях!
    Кстати Foxina, ты как свой лазер спалил?
     
  6. Guest

    Guest Гость

    Привет всем я собрал установку на двух головах из жестких дисков и лазера от сидюка все работает и хочу гостей удивить на новый год толко вот что замечаю звуком когда активация то в принципе прикольно и в так музыке а во тестовые файлы хоть и дают хороший визуальный эффект но довольно скучны при простом просмотре поэтому вот думаю как сделать так чтобы они сменялись в такт музыке в смысле звуковые файлы воспроизводящие эффект и меняли скорость и продолжительность воспроизведения в так с музыкой или более менее в такт с музыкой ?
     
  7. Neon

    Neon Новичок

    Ну это наверно только самому прогу писать. По крайней мере я не знаю такого совта, чтоб под музыку запущенную с компа на этом же компе (хрен с ним, пусть даже на другой канал звуковухи или 2-ю звуковуху) пускал паралельно еще какието звуки и + ко всему в такт 0_о
     
  8. GREY

    GREY Новичок

    К стати...вы в курсе что такое сканер??? Ты хочеш людей на дискотеке сканировать и в комп вносить??? Типа фотика,да??? При этом получать трех или более цветное изображение :D :lol: :ROFL: Может всетаки ты хотел сказатель Лазерный проектор??? Я конечно не профи,далеко не профи,но сканер от проектора отличить могу,уважаемый Neon!!!)))
     
  9. Andrei__

    Andrei__ Новичок

    а никто не пробовал использовать в качестве зеркала сам жёсткий диск, он алюминиевый, можно вырезать зеркало любой формы.
     
  10. Neon

    Neon Новичок

    Пробывал..... я ..... :D , он не совсем аллюминевый(сплав какой-то), на фотке сверху его видно. Только хочу сразу предупредить:
    1) Рекомендую диск не лапать в том месте, на которое в будущем будет светить лазер и уж темболее его не царапать!
    2) Старайся пилить аккуратно дабы не изогнуть диск.
    3) Я пробывал сделать сразу же идеально ззеркало, нихрена не вышло. Надо выпиливать сначала на черновую кусочек побольше, после пропилки возьми кусочек и посмотри через него на лампу, где увидишь искажения изображения, те места лучше отпилить.
    4) Ну если уж сильно захотелось зеркало потрогать и ты его изговнякал то пальчики можно стереть обычным спиртом, чем крепче спирт - тем лучше!
    У меня получилось следующее: пальчики я несовсем хорошо вытер поэтому у меня % 20-35 поглащает зеркало. При тщательном протире я думаю можно добиться 20%
    Удачи :)
     
  11. paradoxst

    paradoxst Новичок

    А зеркало от обычного сканера, никто не пробывал?
     
  12. Foxina

    Foxina Новичок

    Обычный это какой?
     
  13. paradoxst

    paradoxst Новичок

    Которым фотки сканируют и на комп переносят)
     
  14. Neon

    Neon Новичок

    мне должны добыть сломанный как только выташу, протестю так сразу отпишу. Говорят что в них там самые лучшие зеркала стоят!!!
     
  15. Foxina

    Foxina Новичок

    Такие же зеркала в ЗЕните тоже =)
     
  16. Саня

    Саня Пользователь

    Да сколько ж раз говорить, что сканеры и надо бомбить.У меня от туда зеркала стоят.Лучше зеркал не найдёте.
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Собрал подобную девайсину но только вот работает она на обычной лазерной указке...
    Думаю нормальный лазер сделать.
    А мануал по созданию спецеффектов будет? а то разбираться долго что к чему (я про программу, как звуки делаются это понятно, игра со сдвигом фаз, изменением амплитуды и частоты)
     
  18. Neon

    Neon Новичок

    Зерало из диска HDD говняная идея, я его заменил на обычное из точилки для карандашей :)
     
  19. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Это как раз из карандашей говняная... один винт фирмы митсуми у меня был так вот там оч хороший диск был не как в других винтах сероватый а тут нет ))) зеркало давало результаты хуже, к тому же зеркальце тяжелее что даст лишнюю энерцию при рисованиив момнет старотов и торможений будут небольшие искажения.
     
  20. Neon

    Neon Новичок

    ну хз, я 3 винта расковырял и у всех 3-х диски (даже не залапанные) отражали примерно 60-75%, что не скажешь об обычном зеркале, там порядка 80% отражение если не больше. А на инерцию пока пох. т.к. это пока не лазерный проектор :D
     

Поделиться этой страницей