Установка лазерных эффектов

Тема в разделе 'Гальванометры open loop (без обратной связи)', создана пользователем Саня, 5 ноя 2008.

  1. Саня

    Саня Пользователь

    Собираем усилок на TDA2005 и на его выхода вместо динамиков припаеваем провода от гальвонометров,на микруху над повесить небольшой радиатор. Усилок я прилипил на той же фанере что и гальвонометры. На вход усилка подаются специальные звуки,ссылка на них перестала работать.
     
  2. Foxina

    Foxina Новичок

    Санек можно побольше фоток плизз! припер харды себе и другу я =) хотим сделать такое чудо! Жду ещё фоток дабы знатьть что делать!и в аську ответь плизз =)) :roll:
     
  3. Foxina

    Foxina Новичок

    и что за усилок расскажи =) я в этом не силен =(((
     
  4. GREY

    GREY Новичок

    Да усилок полюбому можно любой прифиндырить,определённой мощности, можешь от системы аккустичесой от колонок оторвать и вставить в эти галво. Можешь даже калонки для компа купить за 150рублей,может и потянут!!! http://desk.tomsk.ru/radio/tda2005.php - вот схема и характеристики TDA2005!!! Более серьезный вопрос абстоит со звуками!!! Санек,у тебя они полюбому у тя на компе есть,выложи,а??Тут все рады будут :twisted: :)
     
  5. Foxina

    Foxina Новичок

    Придеться потихоньку паять учиться =)
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Мафон двухкассетный добудь (раньше много их было таких, панасоник с отстёгивающимися колонками и 5-и полосным эквалайзером), у него усилок злющий.
    Просто прицепишь к компу (у него сзади вход под 2 тюльпана есть, переходник с джека найдёшь), а вместо колонок гальванометры (там же сзади на прищепки), должен по идее вытянуть.
    Народ к таким злющие совецкие колоняки цепляет, говорят,орут лучше чем от родного усилка)))

    Звуки в адоб аудишне удобно делать, там же можно и на результат посмотреть, включаешь осциллограф (есть там такой инструмент) и смотришь.
     
  7. Foxina

    Foxina Новичок

    а мафон маяк подойдет для оных целей? или на кройняк музыкальный центр? =)
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Попробуй, лишь бы стерео был, чтоб 2 канала усиливал.
     
  9. Foxina

    Foxina Новичок

    Номинальная мощность: 72 ВтЧастота: 80-16000 Гц намана или мало?
     
  10. GREY

    GREY Новичок

    нормально!!! Там вообще ватт 20 хватит!!! Ну не на полную включишь,и норм будет, скоро за хардами пойду!!! Мне бы желательно звуки подогнать,и как от компа подключить,чтоб на разные каналы разная музыка шла.
     
  11. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а как цеплять сам хард всмысле какие контакты задействовать из шлейфа ? мне один чел 10 штук подогнать должен
     
  12. Foxina

    Foxina Новичок

    я не от шлейфа питал, нам поиши и найдеш два контакта у головки, в них ткнеш током и она дернется =) они идут от головки к намотке как бы , ну посмотриш найдеш
     
  13. Neon

    Neon Новичок

    У меня есть лазерная указка 532nm 100mW, хочу на её основе собрать лазерный сканер, вот только есть одна проблема: при неприрывной работе 30-60сек мощность падает примерно в половину, причина - перегрев. Если к указке прижать чтонить из морозилки то она работает без проблем 2 мин (больше не пробывал). Но не буду же я пихать лёд в сканер=) Я думаю есть 2 способа решения этой проблемы:
    1-й лёд, шарик с холодной водой на указку
    2-й понижение питания (стандартное аккум 3V 1000mA)
    Подскажите плз как заставить её светить не меньше чем на 30mW и не сжечь.
     
  14. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Вот тут то элемент Пельтье и пригодится.
     
  15. Neon

    Neon Новичок

    непонятно.... :unknown: что за элемент и как им пользоваться? И можно ли сделать самому? :)
     
  16. GREY

    GREY Новичок

    Сделать можно(люди же его делают на заводах) А по этому вопросу есть тема, обо всем-элемент пельтье,смотри там там почти все есть)))))
     
  17. paradoxst

    paradoxst Новичок

    Люди, ктонибудь нашел звуки, для описанного выше дивайса на гальванометрах?
    Или тема затухла... :(
     
  18. Foxina

    Foxina Новичок

    Санек пока не скинул мне звуки =(
     
  19. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Вот можете пробовать.
    Левый канал - вертикаль, правый - горизонталь.
    Рисунок, что-то вроде крутящейся монетки :), эллипс, вертикальный размер постоянный, горизонтальный то больше становится, то меньше.
    Несущая 20Гц, если не будет успевать, скажете, поменьше сделаю.
    В оригинале на том сайте кажется именно 20Гц и было.
    Те звуки я где-то просрал, но как делаются помню.

    ЗЫ щелчёк в конце это последствия сжатия, если мешает попробую в ваве скинуть.
     

    Вложения:

    • mp3.rar
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      418
  20. paradoxst

    paradoxst Новичок

    EVIL_USER, поделись пожалуйста опытом, как ты делаешь такие звуки...
    Думаю всем будет интерестно :) и тебе огромный респект будет :good:

    А звук да лучше в ваве скинь плиз.
     

Поделиться этой страницей