Установка лазерных эффектов

Тема в разделе 'Гальванометры open loop (без обратной связи)', создана пользователем Саня, 5 ноя 2008.

  1. snakepv

    snakepv Новичок

    катушки мотаются проводом 0.3мм 60 витков каждая потом соединяются последовательно
     
  2. sfinx

    sfinx Новичок

    кстати, на гальванометрах получается красивый эффект, если на компе запустить 3 плеера(винамп,aimp и т.д.), на одном пускать музыку, а на двух других семплы, которые сдесь выкладывались. Меняя сочетание семплов и скорость воспроизведения в двух плеерах можно добиться нереально красивых фигур. Простора для фантазий немеренно.
     
  3. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Народ обьясните что я пропустил?? есть 3 бошки.. подключаю я туда музыку , и что ? бошка не дергаеться, а музыка в ней играет... как так ?? ... обьясните почему ?? добавлял звука до упора.. только громче там играет.. :( .. бошка от HDD снял крыжку подключил на башке.. нашел 2 пайки.. может через что то другое нужно подключать
     
  4. Etiol_Ehomba

    Etiol_Ehomba Новичок

    Если играет но не дергается, значит у тебя низких частот не хватает. На частоты свыше 300Гц она практически не реагирует (отклонять будет, но на доли градуса). Попробуй запусти какой-нибудь генератор частот и поставь в нем примерно 30Гц, тогда явно увидишь.
     
  5. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    ты резинкои головку по середине выставил она у тебя по ходу в одном из краиних положении стоит и просто играет
     
  6. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    а скажите она сгореть может?? просто при добовлении звука, она немного подергалась и стала где то по середине... а 30 гц как сделать ?


    это получаеться низкие частоты, если я подключу через ультробасс на суббуфер.. ну это вроде частота до 20 гц.. как сделать 30 гц частоты ?? усилок то советский Феникс 90W 4 канала.. припоял, и наваливал звука от 1 до 100.. :) изменение не заметил.. - тогда так, при каком токе голова то сгореть может??? :D
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    что то я ничего не понял. Ты померь сапротивление головки. . . и возьми р расчот то что что чем больше ом тем больше сигнал можно вешать.подбери сопротивление добавочное выложу схему со старои книги,самыи простои способ определить сопротивление паралельно соединеных сопротивлений .
     

    Вложения:

    • DSC05304.JPG
      DSC05304.JPG
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      705
    • DSC05307.JPG
      DSC05307.JPG
      Размер файла:
      223,6 КБ
      Просмотров:
      717
  8. Etiol_Ehomba

    Etiol_Ehomba Новичок

    Сопротивление у неё обычно 8 Ом, так что можешь смело её врубать на полную, спалить ей достаточно тяжело.
    Вот тебе прога для генерации разных частот.
    P.S. Возможно у тебя мог перетереться или сгореть шлейф, осмотри его внимательно.
     

    Вложения:

  9. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :) запускал через звуки, которые тут раньше вылаживались... записал на диск, и через ДВД воспроизводил, на усилителе убавил Высокие частоты, добавил низкие.. -- и так припаял контакты, подключил, добовляю звук, музыка в голове играет... громче громче... и тут ОП - подергалась чучуть и все.. теперь не дергаеться.. -- звук есть.. там звучит... НО не дергаеться.. 2 также попробывал.. тоже не дергаеться..

    Есть ультробасс который фильтрует сабб и пищалки.. так вот попробую усилок запитать от саббовским звуком от ультробасса.. ( ультробасс стоит 900 $ ( ну и там микшер, 2 касетный СД .. ( на усилках 1200 Ватт пробывать не буду .. 8 Ом)
    буду пробывать на --->
    ФЕНИКСЕ ( советский усилок , поставил 8-16 Ом )

    Вообщем попробую пустить через ультробасс ... это же низкие частоты ? как думаете работать будет ?? .. через 4 часа пойду :)

    щас прогу гляну..
     
  10. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    я не знаю зачем мудрить так.Взял бы старые комповские колонки на барахолке за 100р купить можно,выдрал из них уселок вместе с трансом и выпримителем. вешал на выхода головки и все прекрасно работает.зачем туда 100 ватт подовать там и 10 за глаза хватает.и может ты не головки спалил а своем уселке выходники попалил?
     
  11. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    и на счет того что тамм 8 ом это частныи случаи у меня 4 шт разных емкостеи и фирм так разница в омах у них приличная 21,17,14,8. Пришлось добавочные ставить и калибровать: включал на компе генератор на одинаковои громкости цеплял паралельно головки вольтметр и резинкои добивался одинакового резонанса обоих головок.Геморои если честно,оно того не стоило.да и инерции это так попробовать а для дела лучше гальво собрать.
     
  12. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    нет, непопалил.. музыка играет на ГОЛОВАХ и на колонках , после эксперемента проверял.. всё работает..


    щас пойду подключу усилок от низких частот...

    Музыка играет в ХДД но не дергаеться ( просто наверное не те частоты поступают ОТ ДВД.. ) щас поэксперементирую с ультробассом, и подключу усилок к ультробассу..

    у меня от ультробасса подключено 2 уселка (двух-канальных ), и возможно подключать ещё 2
    так вот я на басс подключу свой ФЕНИКС на низкие частоты и проверю.. отпишусь..
     
  13. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    а к компу не как не подцепить? проще бы было.от средних тоже немного дергаться должны.мои тоже играют но при этом дергаются.если сеичас не получится то запиши на видео и выложи недо л=глянуть может что не правильно делаеш.Может ризинку сильно натянул,
     
  14. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    вообщем разобрался в чем проблема.. был зажата гайка ( на самой голове.. вот из-за этого туго крутилось.. щас все ок.. при маленьком звуки уже дребежит!

    Поприпаивал провода к шлейфу.. вообщем подципил зеркала ( посадил на клей... и пришел домой! .. завтра утром пойду гляну приклеилось или нет..


    Да а кто как садил зеркала на пластик ? (на металл ) ???
    Поделитесь ...
    :beer:
     
  15. snakepv

    snakepv Новичок

    на супер клей держутся отлично
     
  16. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    ну вот приклеил.. тока я приклил не по середине, а сверху гальвометра... ровненькое прямоугольное зеркальце.. .. незнаю будет дераться или нет.. имхо, у меня они железные торчат с самого начала.. ( а там круг.. ) я думаю так просто площади больше для приклеивания..
     
  17. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    я на двухстороний скочь содил.обрезал лапки до талого и на всю эту неровность клеил зеркало из блина зеркального от винта того же.а с зади резинку натягивал для возврата и центровки.
     
  18. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    вообщем, сделал я.. попробывал настроить X Y . и вставил те звуки которе вылаживались.. на 1 из звуков квадрат, а там круги... непонятной формы.. вообщем толкового так и не настроил ( зеркала маленькие ..! я так понял. и немного нетак X Y делал.. ну бог с ней.. потом вырвало волосок из ГОЛОВЫ.. вот. чтоб не растраиваться сделал я под музыку.. 1 ХДД, получилось весьма красиво! потом взял разобрал Мултикомбакс ЛЖ, пустил тока 100 мА ( ибо нехотел чтобы сгорел.. ) и вуаля. работает.. ( брал негожий)

    Вообщем настроил как бы лучи веером.. ну вообщем 2 луча немного смещены, и 1 луч немного ниже второго..
    Классно светит!

    На этом эксперементы не закончаться...
    Достану ХДД и ДВД -РВ и продолжу ..

    Да кстати Артем, ты как моторы то подключил к компу ? через звуковую карту ? и генератор звуков и всё ???
     
  19. blackmambo

    blackmambo Новичок

    чёт я не допираю.... нах там блок питания????

    или он для усилка??
     
  20. vaaalex

    vaaalex Новичок

    Очень хороший вопрос....
     

Поделиться этой страницей