Тут вот заметил кое что))

Тема в разделе 'Спирографы', создана пользователем blackmambo, 22 май 2009.

  1. blackmambo

    blackmambo Новичок

    вот баловался вчера со спириографом и заметил такой вот эфект - при разном отклоне зеркал(не всего вместе, с мотором а чисто самого зеркала на моторе) , выходят разные фигуры)))

    ну типо если зеркало отклонено на 1градус то выходит круг а если на 2 то квадрат..(это конечо не правда (с кругом и квадратом) но примерно так это работает..)

    вот.... работает 2 матора, не чего кроме угла одного из зеркал не менял...

    вот значится вапрос.... реально ли замасрырить наклон зеркал не спомощью остановки и зализанием внутрь спириографа а просто нажимая\крутя какуенить кнопочку\ручьку... :oops: :oops: пусть даже механическую, но без остоновки всего спириогрофа.. :roll: :roll:
     

    Вложения:

    • 21052009234.jpg
      21052009234.jpg
      Размер файла:
      498,8 КБ
      Просмотров:
      1.356
    • 21052009235.jpg
      21052009235.jpg
      Размер файла:
      479,1 КБ
      Просмотров:
      1.331
  2. Роман

    Роман Пользователь

    ставь три мотора и ригулируй скоростя отделно и получишь такой же эфект
     
  3. blackmambo

    blackmambo Новичок

    да у меня и так спириограф из 3 моров, отдельно регугируюшихся состоит))) это я для того чтоб вам покозать.... и я думаю что если зделать регулеровку угла зеркала то можно будет оч бальшое количество фигур замутить)
     
  4. Goury

    Goury Новичок

    ставь ещё три на зеркало
     
  5. blackmambo

    blackmambo Новичок

    а это как?
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    Goury имел ввиду, чтобы ты поставил еще три мотора на зеркало :lol: Впринципе, изменять угол поворота зеркала относительно вала двигателя можно, как же у вертолетов тогда лопасти изменяют угол поворота? Можно, но сложно и гипер-мега-трудно реализуемо.

    Хотя есть у меня одна мысль, потом нарисую...
     
  7. Искатель

    Искатель Новичок

    Причём здесь вертолёты не понял вовсе. Угол атаки (наклон лопостей) достигается с помощью дриммирования.Есть борты с автоматическим а есть с ручным дриммом. А угол поворота это что?
     
  8. Sparker

    Sparker Пользователь

    М... видимо, я и имел ввиду дриммирование.
     
  9. blackmambo

    blackmambo Новичок

    так ты нарисую всё поймут о чём речь) у меня тоже вроде честично в голове мысль родждается, но не доконца) как до конца родится зарисую))

    пс... ВАПРОС К АРТЁМКЕ!!! какой угол делал ты?? и подкаким больше фигур выходит(если знаешь)??
     
  10. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А вот хз.. я небольшой делал, чтоб далеко рисовать фигуры. чуток натфилем стачивал и приклеивал зеркало.
     
  11. tohermn

    tohermn Новичок

    Не пробовали один из моторов запускать в обратную сторону?...
     

Поделиться этой страницей