Тач скрин на основе Web камеры

Тема в разделе 'Другие интересные разработки', создана пользователем Ghost_Russia, 10 мар 2010.

  1. WalkmanVlad

    WalkmanVlad Гость

    1.2 запускается и закрывается сразу же
    1.3 запускается и выдает:
    OF_ERROR: -----------------------------------------------------
    OF_ERROR: sorry, there is a problem with quicktime starting up... please check!
    Vision module has exited!

    Установил Квик тайм и появился длинный лог и закрылось окно :(
    ----------
    Ghost_Russia, Можешь кинуть свой CCV на http://Upwap.ru ?
     
  2. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    1.3 у меня не работает
    после установки quicktime, CCV 1.2 всё равно не работает?

    Кинь мне последний по дате создания файлик из папки \Community Core Vision\logs
    -----------upd
    Кстати, такая ошибка была уже, как и её решение на второй странице этой темы, ты уже установил quicktime, значит должна запуститься CCV 1.2
    если не запуститься, кинь логи.

    Вот закачал свою Community Core Vision, на которой я работаю> http://upwap.ru/985183

    P.S. Почитай тему, меньше вопросов будет ;) особенно с настройкой и калибровкой
     
  3. WalkmanVlad

    WalkmanVlad Гость

    Ghost_Russia, вот лог-файл :arrow: http://upwap.ru/1004294
    З.Ы на ХР запускается и 1.2 и 1.3
     
  4. WalkmanVlad

    WalkmanVlad Гость

    Ghost_Russia, Что делать?
     
  5. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    У меня вот проблемма; когда запускаю CCV, выбираю с камеры - и вылетает с ошибкой runtime error :(
    Это может быть изза того, что у меня камера через телефон настроена, по bluetooth?
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ещё можно сделать как на проекционной клавиатуре.
    Пустить над монитором ИК лазер, развёрнутый в плоскость и тыкать пальцем.
     
  7. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Это глюк в программе, когда она не может получить доступ к камере(например: открыта в другой программе)
    если CCV "вылетала" то надо убить процесс в диспетчере задач

    Это в моём последнем видео было именно так :cool:
    пост с видео
     
  8. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    Пробую не запускать программу, для вебки - выходит без рантайма, просто закрывыается http://upwap.ru/1109732
     
  9. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Вот писал и чувствовал что баян пишу)
     
  10. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Сколько веб камер в системе?
    Выложи логи программы

    Можно попробовать версию 1.4
    но я в ней как-то не разбирался ещё, там отправка данных сделана немного по другому
     
  11. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    Камера то одна, только подключаю с помощью трех разных программ(когда как). Вот логи http://upwap.ru/1111794
     
  12. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    А вот и глюк

    С первой камерой всё ок, но к сожалению не поддерживает RGB24(думаю не беда...)
    Код:
    SETUP: Setting up device 0
    SETUP: Mobiola Web Camera Capture
    SETUP: Setting capture size to 320 by 240 
    SETUP: Media Type is RGB24 no conversion needed
    SETUP: Capture callback set
    SETUP: Device is setup and ready to capture.
    
    С третей (по счёту, вторая SmartCam)
    Код:
    SETUP: Setting up device 2
    SETUP: wwigo
    SETUP: 320 by 240 not supported closest supported size is 9999999 9999999
    SETUP: Setting capture size to 9999999 by 9999999 
    SETUP: Media Type is RGB24 no conversion needed
    
    тут глюк виден в строке 3 и 4
    в 3 пишется что камера не поддерживает 320 на 240, но с какого-то перепуга держит 9999999 на 9999999, прога, пытаясь захватить картинку и одновременно найти изменяющееся точки перегружает свой буфер и падает, попробуй в "Диспетчер устройств" отключить устройство wwigo

    p.s. купи усб веб камеру, дешёвую, в которой откручиваются линзы(можно менять фокусировку) выдергнешь там ИК фильтр, и получишь камеру для тача, я например покупал камеру специально для тача, размером она 1,5см на 3см, стоит как помню около 500руб, была конечно вебка ещё меньше, но я к сожалению её не взял, теперь жалею... была бы у меня камера которую почти невидно, и типа мультитач из воздуха :cool:
     
  13. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    Ну я вот и собираюсь лучше вебку купить...
    Сам по логам полазил и нашел эти ошибки. Косяки выводят вот в чем:
    Mobiola Webcam - программа отличная, поддерживает практически все программы где нужна камера. Но - на нее нету кряка в инете, я с ней побаловался 5 минут и не успел использовать)))
    Smartcam - жутко капризная программа, работать у мня вообще отказалась.
    И третья - WWIGO - работает отлично, качество и скорость радуют, да и бесплатная, но почему то конфликтует с CCV :cry: (кстати я заметил там еще можно зум x1 и x2 использовать, может поэтому...)
    Выход - вот коплю на вебку)
     
  14. WalkmanVlad

    WalkmanVlad Гость

    Так что делать? Помогите, пожалуйста
     
  15. B0Dun

    B0Dun Пользователь

    WalkmanVlad там что то про версию 1.1, только не совсем понял... вроде ее требует установить
     
  16. Ghost_Russia

    Ghost_Russia Пользователь

    Логи какие-то не понятные, попробуй версию 1,4 поставить
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    Что-то захотелось мне повесить такой тач на экран моего проектора, а управлять указкой с ЛД от CD-RW лёжа на диване. Только в указку нужно влепить кнопки мышки, и передавать от них сигнал на ИК приёмник, который я могу подключить к USB (система увидит виртуальный COM со стандартным приёмником, к которому есть софт). Проблема в следующем. Мне нужен хороший FPS, так что вебка отпадает. Да и зачем мне цветная камера? У охранных ЧБ и чувствительность хорошая, и фильтр выдерать не надо. Вот только у них нет USB интерфейса. Говорят можно к видяхе подключить. Поддерживает ли софт картинку с видеокарты, и полноценный ли он? Мне нужно полностью эмулировать мышку спец. указкой. Да, самое главное - многие проги криво работают с ждущим режимом (я комп редко перезагружаю, но часто выключаю) и почти все криво работают с двумя мониторами (как у меня), особенно если пытаешься завести на неосновном (которым проектор и является)...
     
  18. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Камеру можно через тюнер прицепить, должно заработать.
    Можно ещё готовую приспособу для презентаций взять, там кнопки есть и лазер. Только диод надо будет поменять на ИК.

    Однако камера слежения не выдаст нужное разрешение, по экрану проектора курсор будет через 10-15см прыгать...

    Сам давно такую штуку хочу сделать, даже проектор на ебэе присмотрел светодиодный.
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    Тюнер есть, но занимать его этой задачей, и вообще юзать его в фоновом режиме я не горю желанием. Почему это разрешения не хватит? А у вебки оно разве больше? Там ситуация ещё хуже, даже нормально зум не выставить, чтоб весь экран захватывало, и ничего лишнего. FPS жудкий при таких условиях эксплуатации и т.п. У меня место под нормальную камеру есть, мне нужна удобная полноценная система, а не игрушка. Но тратится на неё я сильно не собираюсь. Например отдельный тюнер покупать не очень хочется...

    Может есть варианты со специфическими приёмниками, способными отличать излучение указки от фона по частоте модуляции, и отслеживать координаты без матрицы?
     
  20. maxcomp02

    maxcomp02 Новичок

    Help!!!! Попытался сделать тач скрин, вебу на моник направил, зашел в погу Community Core Vision настроил, околибровал, потом зашел в Multitouch.Configuration.WPF Выбрал Tuio. Но курсор на свет не бегает. Че не так сделал??? Help!!!
     

Поделиться этой страницей