Такие странные продавцы...

Тема в разделе 'Обо всем', создана пользователем da-nie, 26 ноя 2021.

  1. da-nie

    da-nie Пользователь

    Пытаюсь тут на авито купить зеркала от Кванта и уже второй раз подряд (!) попадаю на необычных людей. До этого покупал много раз и ничего подобного не встречал.
    Необычность в том, что продавец ну никак не может сообщить, что конкретно у него есть и по каким ценам (вместо этого показывает фотографии без описания), появляется раз в сутки и отвечает односложно, если вообще отвечает. По сути, вопросы игнорируются.
    Я теряюсь в догадках, что это может быть? Занятость (ну так скажите)? Какая-то форма слабоумия (имбецильность?)? Нежелание продавать? На прямой вопрос так же ответа нет. Может, кто-то сможет мне пролить свет на эту загадку - моих способностей не хватает на это? :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      131
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      134
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      136
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      120
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      124
    Last edited: 26 ноя 2021
  2. da-nie

    da-nie Пользователь

    Продолжение диалога.
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      117
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      121
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      107
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      118
  3. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Потому что человек не разбирается, а просто продает.
     
  4. da-nie

    da-nie Пользователь

    Пардон, продолжение диалога сбилось (GIMP почему-то насохранял не с активных картинок, а с одной единственной).
    Вот продолжение (я правда, пропускание с отражением перепутал по инерции, когда ему писал, но не суть):

    7.jpg 8.jpg 9.jpg

    И молчание...

    А вот как это объясняет нежелание поддерживать диалог и ответить на простейший вопрос - сколько, каких и почём у него есть? Я ему объяснил где посмотреть и что списать с зеркал. Да хотя бы сколько их всего у него сказать. Так нет же. Полнейшая незаинтересованность. Может, конечно, продавец узбек и просто не понимает русского языка? Я не могу объяснить. При этом у продавца хорошие отзывы с 5 звёздами. Да вот как так-то? Я за неделю от него не узнал вообще никакой информации! Ни по количеству, ни по тому, что на них написано, ни по цене. Максимум, ящичек с комплектом зеркал от Кванта он продаёт за 2 тыс (или за 2 миллиона? Он написал 2000 тыс. :) ). Но почём одно зеркало в коробочке (логично, что за 1000, но ведь далеко не факт). Вот как он представляет я у него сделаю заказ? Мне каких-то стекляшек пять штук? :) Я не понимаю. Я не понимаю, как начать понимать происходящее.
     
  5. Optics

    Optics Пользователь

    Наверно не стоит продолжать монолог, а искать друго продавца.
     
  6. da-nie

    da-nie Пользователь

    Я в общем-то так и сделал. Но понимания происходящего это не добавило. :) И что удивительно, два раза подряд! И это разные люди. :O
    Хотя это логично, в общем-то... Кто мог остаться в долгосрочной перспективе? Тот, кто не смог продать по какой-либо причине. Возможно, вот она, эта причина. :)
     
  7. da-nie

    da-nie Пользователь

    Загадка природы. Пытаюсь купить квантрон К-301 на авито. Как только такой квантрон появляется по очень вкусной цене, так я обязательно не успеваю. Их почему-то метут целыми партиями. Понять не могу, кому они в таком количестве нужны? :? Мне казалось, все заинтересованные в лазерах уже давно здесь отметились, и им К-301 пол-десятка штук не нужно (Франкенштейн только спрашивал как-то такой квантрон). Неужели столько народу покупает просто так? Ведь чтобы его запустить надо дофига всего к нему докупить и собрать.

    Эх, продавец тоже не слишком-то диалог поддерживает. Я предложил варианты заказа (у него несколько К-301) при зарезервированном штатном объявлении через другое объявление или через создание нового - в ответ молчание. Это так ужасно нервирует...
     
  8. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Потому что 301 квантроны и станки с ними до сих пор работают, как и 107, поэтому и раскупают.
     
  9. Dn

    Dn Пользователь

    Интересная тема. Скажу, что с такими же проблемами сталкиваюсь регулярно. Брал зеркала от кванта на авито не так давно, клещами вытягивал информацию. В результате получил сильно бу прожженое полупрозрачное и с царапинами, а другое 70% вогнутое вместо глухого. 4к рублей в мусорку и полторы недели "общения". Или брал кристаллы аэ, месяц пыток впустую, добился фоток с убитыми торцами как будто блондинка-вандал из НИИ тырила оборудование на цветмет, спрашиваю цену - 1 штука 10 тысяч, три штуки 15 тысяч. И все время ощущение, что это ты их уговариваешь, чтоб у тебя купили, а не наоборот. Хотя встречаются адекватные люди, общительные и любезные, прям радость.
     
  10. da-nie

    da-nie Пользователь

    Я полагал, что конторы на авито покупать не будут - как это через бухгалтерию проводить? Частник - другое дело. Но много ли их?
     
  11. Dn

    Dn Пользователь

    Может это просто барыга спекулянт покупает, чтоб продавать дороже, особенно по запчастям.
     
  12. da-nie

    da-nie Пользователь

    Вот мне тоже так кажется. Потому как такие же квантроны, но дороже, уже лежат годами. Но смысл спекулянту покупать такой неходовой товар? Он у него будет тоже лежать годами по сильно завышенным ценам.
     
  13. Dn

    Dn Пользователь

    Такой товар жрать не просит, лежит себе и лежит. Можете посмотреть на другие нишевые, та же ситуация, заламывают цену, но однажды продают. Логики в этом мало, но у нас в принципе нет рыночной экономики, которая характеризуется динамикой. Многие объявления по лазерам годами висят, достаточно было бы в пару раз скинуть стоимость и уже терпимо - но ни за что, это честно стырено/спилено, стоить должно дорого, ибо секретно и лазерно.
     
  14. AlexDark

    AlexDark Пользователь

    Конторы покупают, потому что проще купить за свои на авито за 5к чем у официалов за 50, а то и больше. Поставить и работать.
     
  15. da-nie

    da-nie Пользователь

    Это какие-то мелкие гаражные конторы, наверное. Например, моя контора даже заморачиваться с 50 тыс не будет - совершенно не те масштабы.
     
  16. da-nie

    da-nie Пользователь

    Михаил, да? ;) Видел ваш отзыв. Собственно, мой первый пост как раз про этого самого Михаила.
    Искал ГП6,3x100 для К301В. Опять этот Михаил всплыл. :) Не, не вариант. :)

    Что касается глухого зеркала, у меня есть ЗР49 (так вроде зовётся - паспорта куда-то положил). Оно глухое на 1064 нм. И никаких царапин. И ещё оно в винчивающейся оправе (она снимается). В импульсе у меня работало (значит, будет и в непрерыве). Могу вам подарить (в боксберри есть отправка за счёт получателя, но выйдет она вам 400-500 р) .
     
    Last edited: 12 авг 2022
  17. Dn

    Dn Пользователь

    Да, он самый. Но таких уйма продаванов. Вон там же есть стержни неодимового стекла за полтора миллиона кажется, якобы с самолета снятые.
    Спасибо, но от зеркала откажусь, здесь у одного пользователя уже приобрел и на всякий случай из Китая заказал кварцевые помощнее (пока не пришли еще).
     
  18. da-nie

    da-nie Пользователь

    За 1.5 лимона стекло не видел ещё. :)
    Кстати, стёкла более не беру. У меня они все прогорают! Вот просто стоит поставить, протереть спиртиком, всё вроде бы чисто. Бах - прогар. Ну их нафиг. А вот кристаллы у меня даже если торцы особо не протирать живут и здравствуют. И нифига с ними не случается.

    А по зеркалу - если когда будет надо, обращайтесь.
     
  19. Dn

    Dn Пользователь

    Ошибся, 1 млн цена (хотя наверно подешевели, надо срочно брать). Ищите на авито "Лазерные стержни СССР с су25"

    EDIT: хотя рубиновые стержни по 300 тысяч продавал товарищ в прошлом, но видать купили.
     
  20. da-nie

    da-nie Пользователь

    Нашёл. Но покупать не буду. :)

    А кто мог купить рубин за 300 тыс. я даже представить не могу. :)
     

Поделиться этой страницей