Стоит ли брать диод из LITE-ON model DH-20A4P ?????

Тема в разделе 'CD,DVD,Blue-Ray приводы и другие источники лазеров', создана пользователем kirillAK, 2 сен 2010.

  1. kirillAK

    kirillAK Новичок

    Стоит ли брать диод из LITE-ON model DH-20A4P ?????
     
  2. Formanter

    Formanter Новичок

    Если это двд то вопрос стоит ли брать решается работоспособностью привода и тем как он попал в шаловливые руки. Единственый рабочий привод я б калечить не стал.
    У меня старая нерабочая Toshiba DVD-ROM. Вскрытие показало что лазер работоспособный и пригодный.
     
  3. Vik

    Vik Пользователь

    Дак с тошибы такой получитсья просто указка маломощная :(
     
  4. kirillAK

    kirillAK Новичок

    да это двд LITE-ON model DH-20A4P
     
  5. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    на твоё усмотрение, разбирать не разбирать... если он рабочий, я бы не разбирал, а если нет, то... диод там 20х это всё равно что 22х и 24х. диоды там одинаковые стоят, а скорость записи увеличивается за счёт различных оптимизаций оптики и т.д
     
  6. kirillAK

    kirillAK Новичок

    а этот диод подойдет ? он будет спички поджигать ???
     
  7. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    если поставишь стекляную оптику, и поставишь нормальное питание, то на 6 - 7 мтрах поджигать будет. но это максимум.зато на близком растоянии будет жечь класно. в общем прекрасно подойдёт этот диод
     
  8. kirillAK

    kirillAK Новичок

    спасибо ))))))) а Лазерный модуль AiXiZ и Стеклянная линза к модулю AiXiZ подойдут ?
     
  9. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    считай что они для него и созданы :) только я тебе советую, не делать " примитивный драйвер", а сразу купить\спаять нормальный
     
  10. kirillAK

    kirillAK Новичок

    а где его купить можно ????? я хотел поставить схему Два резистора по 1 Ому последовательно и два конденсатора.
    она что не подойдет ??????
     
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Подойти то подойдет, но крайне не рекоммендую, т.к. по мере посадки аккумуляторов мощность излучения будет падать, да и надежность крайне низкая, легко убить лазерный диод. Купить можно на форуме в соответствующих темах
     
  12. kirillAK

    kirillAK Новичок

  13. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    т.к. этот "форум" запрещает испльзование ссылок на хо бб и т в, то скажу что драйвер подойдёт. он для этого и придуман. кстате колиматор можеш купить там же
     
  14. Vik

    Vik Пользователь

    :lol: моё сообщение удалили... че к чему? Ой как будто кто-то не знает где и чт опокупать... Темболее он сам ведь ссылку дал а не я ведь :)
    Что за ребячество вообще?
     

Поделиться этой страницей