Статья | Профессиональное лазерное шоу своими руками

Тема в разделе 'Статьи и книги', создана пользователем Artemka, 11 мар 2010.

  1. Yaki

    Yaki Новичок

    вон в соседней теме продают 600мВ РГБ за 300 енотов, какие 5000?? вы чо
     
  2. LaserSun

    LaserSun Пользователь



    модуль Синий 473nm и 405nm разница уже чувствуется по цене и существенно..

    опять же.. это халява 600 мВ за 300 енотов + Б\У...

    :)
     
  3. Yaki

    Yaki Новичок

    кстати вопрос, в RGP синий цвет появляется? или нету его там? если появляется то нахрен усрался этот 473...
     
  4. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    Появляется не синий а "Голубой" а синий это УФ... точнее его почти не видно... но Голубой очень хорошо видно .... даже очень... напоминает указку 450-460nm.


    405nm это замена... синего.. но лучше использовать именно 473nm так как ты сможешь получить полноценный РГБ.. а не радугу 2х цветную :)))
     
  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    синий должен получиться, тут другие пробблемы... на бумаге фиолет выглядит как синий, а на других предметах как фиолетовый, неудобно...
     
  6. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Чтож, сжог зеленый модуль, классически, подключил к источнику тока((( разобрал, классно все там сделано! вот чего уж не ожидал, так это Микролинзы, которую туда приклеили!!! Молодцы ребята. там внутри стоит нагреватель и куллер, собрано что-то типа ПИД регулятора температуры.
    Но нет худа без добра, изрядно повозившись встроил в этот модуль указку на 200мВт!)) теперь у меня модуль на 200мВт зелени) правда скорость зажигания у него ниже(((
    И главная новость! попробовал РГБ!! Ребята, это просто ОХУИТЕЛЬНО!!!! пока пробовал только ТТЛ модуляцию от стандартной DMX платы, но это реально клево!!! Фотки все завтра, пока все на коленках.
     
  7. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

    ждём очень много фоток!!!
     
  8. Yaki

    Yaki Новичок

    ап теме
     
  9. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Я чот непонял... А тот модуль разве не с БП встроенным? Как ты его умудрился то сжечь??? :?
     
  10. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    ну я ж его на свой драйвер переделывал, с аналоговой модуляцией! вот и сжог.. делаю фоты))
     
  11. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??? :twisted: :)
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) ждем фоты...хехе
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

  14. RedDeviL77

    RedDeviL77 Новичок

    Интересные у вас тут разработки ребята. Только почему вы все в к аудио сигналу привязываете?
    Хотелось бы собственно узнать как можно было бы по другому сделать модуляцию зеленого лазера с большой частотой. Только чтобы лазер гасился полностью.
    Далее хочу сделать XY развертку и выйдет некий экран...
    Ищя выход с данной проблемой модуляции я пришел к выводам что лучше использовать акустооптический модулятор или возможно проще собрать схему на ТТЛ и транзисторах... но выйдет или нет, не знаю, может кто подскажет?
     
  15. enclis

    enclis Пользователь

    А почему зеленый модуль сгорает при подключении его к источнику тока? Я так понимаю там стоит 808нм ЛД, а за ним NdYV и KTP кристаллы. Разве нельзя включать 808 нм ЛД в CW режиме?? :?
     
  16. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    подключил к работающему источнику тока, без нагрузки напряжение 12В, подключил диод-вспышка и все.
     
  17. ThatLaser

    ThatLaser Новичок

  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  19. digitalstudio

    digitalstudio Пользователь

    Понекрофилю немного - а есть у кого-нибудь описание на плату управления ,что в статье используется? Есть аналогичная, буду подключать)
     

Поделиться этой страницей