Сравнительные параметры драйверов

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем DRACON, 22 ноя 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    дорого - нет..детали уже все намучены из комп и других б/у комплектующих...
    размер - ну да...пока что крупноват, но я за супер микро и не гонюсь
     
  2. MGrehov

    MGrehov Новичок

    Гражане.... а вот если я уже купил 22х диод из DVD LG GH22 то вы бы мне тоже какой драйвер бы посоветовали? только вот в электронике я не силён пока и мне бы что нить готовое по схеме спаять и знать чем играться (какими сопротивлениями и катушками)

    Ультракомпактность меня не особо интересует я в принципе готов спаять что либо, но чтобы подходило под стандартные элементы питания....

    И ещё вопросец.... а как намотать катушечку заданной индуктивности? из чего исходить?
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Если не силен в электронике, тогда купи готовый драйвер(например в конторе http://www.pitaemled.biz) и припаяй его концы к лд и к источнику питания и будет тебе щастье.
     
  4. MGrehov

    MGrehov Новичок

    Ну не до такой же степени не силён.... я так думаю, что драйвер сам смогу осилить....
     
  5. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    Врятли, драйвер из http://www.pitaemled.biz ты осилиш, т.к. тама специальный паялник нуже для тонкой пайки (а не для кастрюль :crazy: ), толщина выводов 0,5мм

    А шоб не морочиться-- бери первую схему

    ЗЫ: Миниатюризация нужна, чтобы товарный вид был, чтоб так сказать не стыдно паказать..., а то представте, вытаскиваеш из кормана (точнее из рюкзака) байду, размером с базуку, и может лиш спички зажигать и т.п. :ROFL: Изюминка в том, чтобы сделать это как можно меньше и чтобы тожесамое умело (спички зажигать и т.п.)-- тогда точно удивиш ...
     
  6. 4x4

    4x4 Пользователь

    народ, я как понял, 300, 400, и лм2621 - это импульсные драйверы???
    а чёнить, чтоб постоянное питание было, кроме простейшего бывает?
     
  7. DRACON

    DRACON Новичок

    Блок питания
     
  8. 4x4

    4x4 Пользователь

    не, с собой таскать не удобно))
     
  9. DRACON

    DRACON Новичок

    Посмотри в самодельных лазерах драйвер от WViR . Довольно простая (до определённой степени разрядки элементов питания) стабилизирующая схема.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    или мой на оу...еще есть лм317 и мс33269
     
  11. 4x4

    4x4 Пользователь

    дракон, спс! а разве схемка стабилизирует?
    и ещё, люди, ответьте на вопрост выше про схемы(импульсные/постоянные)
     
  12. DRACON

    DRACON Новичок

    Перечитай полностью его тему с лазером там всё есть . Импульсные это тоже постоянное питание ... не путай с импульсными лазерами . Прочто частота импульсов тока такова что ты и не замечаеш импульсного режима .
     
  13. 4x4

    4x4 Пользователь

    не, меня не прикалывают импульсные впринципе((
    как я понял, импульсное питание даёт катушка... а если её убрать?
    просто я почитал, там с катушками чёто все морочаца, а я в них не разбираюсь(((
     
  14. DRACON

    DRACON Новичок

    Я тоже не разбираюсь но с понедельника попробую разобратся... я учусь на ходу если не понимаю чего спрашиваю . И слава богу ребятам невнапряг написать внятный ответ .
     
  15. 4x4

    4x4 Пользователь

    мдааа... а ведь попадаюца такие, типа "иди ищи на форуме"... БОООЛЬШОЕ всем спасибо за ответы!!!
    лана, я спать... завтра за дивидюком рано поеду))
     
  16. wiera

    wiera Новичок

    Народ а что можно на мощный диод поставить 10-13Вт (сразу скажу не лазерный, а просто белый) ток 0,7А (CREE MC-E).
    Или заказать с http://www.pitaemled.biz/
    Но интересует мнение профи. что у них там спаяно (ничего не видно, Вроде на 400)
    только вроде 400 столько не выдает, или если добавить резисторов КПД будет 45% :D
     
  17. wiera

    wiera Новичок

    А смысл заказывать если оно не работает, да еще и доставка.
    Может кто посоветует какую то микруху, а то облазил весь инет. и ничего нет :( .
     
  18. wiera

    wiera Новичок

    А что по поводу MAX16819, MAX16820, кто то пользовался?
     
  19. zaxtone

    zaxtone Новичок

  20. Артёмище

    Артёмище Новичок

    Ну вы в курсе, да? :lol:
     

Поделиться этой страницей