Спирограф! Рисуем фигуры лазером!

Тема в разделе 'Спирографы', создана пользователем Artemka, 11 сен 2008.

  1. SviMik

    SviMik Новичок

    Этого говорит о том, что блок питания слабый, не тянет все 3.
     
  2. Sparker

    Sparker Пользователь

    Понятно. БП у меня на 10V 1.2A. Как думаете, потянет все три движка + ЛД?
     
  3. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    предположим ЛД 300мА+каждыи двигатель по 120-200мА получается 900мА.За глаза должно хватить.Глянь точно сколько на двиганах написана сеичас в наличии нет а так не помню.Но цифра вроде 0,12 А стоит.Уточни
     
  4. Sparker

    Sparker Пользователь

    Я использую обычные из приводов СД-шных и ДВД-шных. На них кроме производителя, и, видимо, серийного номера, ничего ен написано.
     
  5. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    включи тогда в цепь милиамперметр посмотри сколько есть один.Если нет такого советую купить хотя бы китаискии за 300-400р цифровои.Для начала хватит.
     
  6. Sparker

    Sparker Пользователь

    Мультиметр китайский есть, правда ток не меряет... напряжение, сопротивление, коофицент усиления транзистора... а на токе лагать начинает(хотя он прожил около шести лет, так что не удивительно :lol:). Поэтому использую пока что аналоговый амперметр, макс ток - 1 Ампер. Так вот, подключил от БП мотор напрямую, ток около 200 мА.
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    ну вот 3 по 200 мА это 600 мА и плюс ЛД можно на 400мА сажать
     
  8. Старый

    Старый Новичок

    Точилки для карандашей с зеркалами. Недавно купил всего за 3 рубля за штучку. Не нужно вырезать. Для спирографа самое подходящее.
     

    Вложения:

    • .JPG
      .JPG
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      1.118
  9. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    я эти зеркала в точилках в своё время искал как одержимый.
    Это идеальный вариант, если нет возможности сделать зеркала из блинов винчестера.
     
  10. trehol

    trehol Новичок

    Если удалить краску с задней части и использовать ее. Иначе незначительное отражение от стекла все же есть , и не смотря на его небольшую толщину картинку портят.
     
  11. J_T

    J_T Пользователь

    а если зеркало наклеить не ровно, а чуть под наклоном :? , да будет бить но круг становится больше от этого.. кроч эксперементируюс :oops:
     
  12. Sparker

    Sparker Пользователь

    Его и надо наклеивать под наклоном, иначе будет лишь точка вращающаяся вокруг своей оси.
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Я пробовал ничё не берёт краску сзади :cry: тоже покупал такие же
     
  14. J_T

    J_T Пользователь

    Круг рисует маленький у меня, если не под наклоном, а под наклоном побольше круг, чем больше наклон , тем больше круг, вот я думаю если все 3 зеркала наклеить под наклоном, будут бооольшие фигуры вместо маленьких, аль не..?
     
  15. Sparker

    Sparker Пользователь

    Из этого следует что при нулевом наклоне фигуры не будет - будет исходный луч, но вращающийся.
    Ну да.
     
  16. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Только идеально ровно его наклеить почти не реально, на каком-то расстоянии (не дальше соседнего дома) наклон всё равно проявится.
     
  17. trehol

    trehol Новичок

    Я отмывал очиститлем карбюратора автомобиля. Отмылось моментально.
     
  18. LaserSun

    LaserSun Пользователь

  19. blackmambo

    blackmambo Новичок

    чё за фигню ты сморозил?!

    если наклеить зеркала ровна, то некакова врашаюшигося луча не будет! врошающийся луч будет тока если накланить зеркало!!
     
  20. Sparker

    Sparker Пользователь

    Стандартную фигню. :D Да, ты прав. Будет обычный луч.
     

Поделиться этой страницей