Создание 3D анимации в Quick Show

Тема в разделе 'Вопросы по лазерным шоу', создана пользователем dmitry13579, 3 июн 2012.

  1. dmitry13579

    dmitry13579 Пользователь

    Только непонятно про путь в растровые картинки. Принципиально 3dMax и есть растр. Что плагин переводит, что тот же КорелТрасе что какой-то еще трасировщик из Макса в вектор. Принципиальной разницы не вижу. В итоге в векторе все ведь потом и остается. Возможно я чего-то упустил или не совсем понимаю. Или Вы имели ввиду что-то другое, что я упустил.
     
  2. vovchiklj

    vovchiklj Пользователь

    Можно Сос, можно лазербой. Посмотри это видео, оно поможет понять как настраивать плагин иллюстратора. http://designreform.net/2008/10/3ds-max-hidden-line-rendering-illustrate-plugin
    Полученный файл dxf или папку с dxf кадрами анимации копируешь в папку dxf лазербоя. Открываешь в лазербой, и добавляешь dxf. Там есть варианты, 1 файл, папку и т д. Название только латиницей желательно короче и без пробелов. Если добавление идет, а рисунков нет, нажми К - редактирование файлов, если появляются черные линии, значит проблема с цветами в иллюстраторе.
    Сходи на сайт XоббиТв, там есть тема про лазербой, там автор все разжевывает, с переводом.
    У ИЛД СОС есть определенные преимущества. у меня она есть и я ее щас изучаю, настраиваю под себя. Но до нее обходился лазербоем
     
  3. dmitry13579

    dmitry13579 Пользователь

    Спасибо за видео!
     
  4. Хочу нарисовать для лазерного представления фрагмент из мультфильма НУ Погоди!

    1 Рисуется анимация в 3d Max покадрово.

    2 Экспортируешь анимацию из 3d Max покадрово в набор растровых картинок.

    3 Переводишь в Adobe Illustrator в формат dxf.

    4 В Laserboy оптимизируешь изображение для вывода на проектор. Прошу ссылку на скачивание дайте.

    И всё?!

    Прошу ответьте пожалуйста.
     
    Last edited: 8 сен 2015
  5. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    В целом – да, вполне можно сделать так. На втором шаге я использую плагин Illustrate, упрощает работу, на самом деле, ведь на выходе получаешь сразу вектор. Лазербой можно скачать на официальном сайте: http://laserboy.org/code/ Выбирай архив с самой последней датой(на этом же сайте есть форум, где можно пообщаться с создателем этой софтины). В архиве лежит код программы, и скомпилированный .exe-файл для винды. Только вместо лазербоя я бы посоветовал Original Laser Art - найти можно в архиве тут: http://www.amelink.net/lasergl/ Там банально есть нормальный графический интерфейс, и настройки оптимизации изображения шире и удобнее, есть разные профили под гальвы с разными скоростями, удобная пакетная обработка кадров.
     

Поделиться этой страницей