Сканирующая система на шаговых двигателях

Тема в разделе 'Гальванометры open loop (без обратной связи)', создана пользователем qwww, 8 янв 2010.

  1. ikn

    ikn Пользователь

    так драйвер там вроде не сложный... и схема должна быть, я написал на фридунио вопрос можно ли купить только платы драйвера и самого ардунио, но от них пока молчок, если совсем будет глухо... буду пробовать сам платку разводить, сделать просто, а сидеть рисовать не очень люблю.
    А может Миша отпишется со своим вариантом, и не придется огород городить...
     
  2. Misha

    Misha Новичок

    В небольшом задымлении и с тестовой прогой квадрат и веер смотрится не хуже покупных изделий.

    На счет плат и всего остального можно тупо брать от матричных принтеров куском, вырезая из платы или ULN 200X вполне держат ток 0,5 А. А ссылочку по управлению не смотрели? Если не понятно что спрашывайте.
    Видео.
    http://www.youtube.com/watch?v=UDu13FZva_E
     

    Вложения:

    • IMG_03111.JPG
      IMG_03111.JPG
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      1.155
    • IMG_03041.JPG
      IMG_03041.JPG
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      1.002
  3. Саня

    Саня Пользователь

    хорошо получается :) ...я скоро RGB доделаю на шаговых. Выложу фото-видео здесь
     
  4. Алексей33

    Алексей33 Пользователь

    А по подробнее.
     
  5. ikn

    ikn Пользователь

    а что по ссылочке на управление, разве что можно предположить, просто вместо светиков подключили драйвер ШД :?
     
  6. Anubis666

    Anubis666 Новичок

    Сколько pps можно получить с ЩД?
     
  7. Misha

    Misha Новичок

    PPS ни сколько не получается мах скорость зависит от инертности движков и ограничивется мах скоростью программы 1 миллисекунда может получиться пропуск команды. Получаются эффекты веера и др примитивные на шаговиках только не сложные фигуры возможны.
    Вот схема
     

    Вложения:

  8. kursakoff

    kursakoff Пользователь

    Всем привет, кто скажет какое напряжение и ток нужен для питания
    TYPE 103-550-0149.
     
  9. triggers

    triggers Новичок

    Peet, как у тебя можно купить прошитый микроконтроллер, или может кто еще продает?
     
  10. Misha

    Misha Новичок

  11. starlite

    starlite Новичок

    А что будет если взять, ШД и плату управления со старого Epson 1070? И можно ли контроллер который там стоит, перешить на нужную программу?
     
  12. starlite

    starlite Новичок

    А где на плате контроллер припаивать, ни как не пойму?
     
  13. Misha

    Misha Новичок

    КОНТРОЛЛЕР К КАКОЙ ПЛАТЕ?
    Я делал плату под контроллер PIC 16f628a с него выход 8 "проводников " на ключи управления с платы от принтера с питание от него же. На самой плате по дорожкам отседить можно что куда и чем управляет.
    Сейчас преределал сделал разводку платы с PIC 16f628a (13 фигур) и с транз сборкой из принтера и с зеленым л , питание 12в . Как дым машину сделаю выложу видео.
     
  14. starlite

    starlite Новичок

    Misha, а на чем ты составлял программу прошивки, если не секрет? И как вообще правильно сделать прошивку что потом все четко было? У меня есть атмеловский контроллер AT89C52, можно ли на нем что нибудь сделать?
     
  15. Misha

    Misha Новичок

    Ну смотри выше двал ссылку на проект управления светодиодами 8 шт там подробно разжевано как и где меняется (там вся прога разбита на файлы каждый отвечает за свою часть я просто менял в отвечающем файле за зажигание "светодиодов " т е алгоритм помещается 1200 строк у меня где то 12-13 разных фигур квадрат круг волна и тп) Прошивку компилировал (использовал для проверки и компилирования Proteus 7 Professional ) по новой и прошывал. Компилятор собств сборки 200-300 р под PIC и сам PIC 16f 628 a на митинском или в Царицино 80-60 руб. Тратиттьь время на изобретение прошивки не хотел взял готовое с того проекта, со светодиодами тоже красиво получается.
     
  16. starlite

    starlite Новичок

    Misha, пожалуйста если тебе не трудно, скинь мне в личку все проги с того сайта, а то он у меня не открывается почему-то, а менять я уже сам буду.
     
  17. starlite

    starlite Новичок

    Вот моя сканирующая система
     

    Вложения:

    • IMG0014A.jpg
      IMG0014A.jpg
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      1.028
    • IMG0015A.jpg
      IMG0015A.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      1.016
    • IMG0016A.jpg
      IMG0016A.jpg
      Размер файла:
      46,5 КБ
      Просмотров:
      913
  18. аса

    аса Новичок


    Peet, недавно попал на этот форум и меня заинтересовала Ваша разработка, сканирующая система на шаговых двигателях, к сожалению не удалось посмотреть видео, на всех ссылках пишет, « Это видео было удалено пользователем ». Тем не менее, судя по форуму, это красивый эффект и я бы приобрел у Вас прошитый контроллер.
    У меня возникло несколько вопросов.
    1. Данная принципиальная схема, это законченное устройство, со всеми командами на двигатели, рисующее все фигуры?
    2. Есть ли выход для модуляции лазерного модуля?
    3. Для чего нужен вывод 20 – ЗБЛ?
    4. Для чего нужен вывод 21 – КР?
     
  19. kursakoff

    kursakoff Пользователь

    20 нога выход на управление зеленого лазера 21 соответственно красного, сигнал ттл
     
  20. аса

    аса Новичок

    Спасибо kursakoff.
    Ребята, как связаться с peet для сделки.
     

Поделиться этой страницей