Сканер. Софт и привязка к компу

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем Artemka, 9 мар 2009.

  1. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    и по схемам , пожалуйста если не трудно какую микруху лучше использовать и ноги какие куда .... и все названия радиоэлементов. прошу не смеяться ..... просто нарисуйте схему так как раньше они в журнале РАДИО были и я смогу ее собрать тогда :oops:
     
  2. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Дык у меня там два кубика! второй фиолет добавляет!просто фиолет не поставил, а так готово все)
    По схемам у меня пока нет времени перерисовать. может другой кто возьмется.
     
  3. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Буду надеяться что возьмется :cry:
     
  4. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    Чёт я не пойму как в Spagetti проигрывать *.ild- файлы :?
     

    Вложения:

  5. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    выбрать вкладку current файлы указать так в проводнике где лежат ILD когда они появятся в окне нажимать на каждый из нужных анимашек правой кнопкой мыши и выбирать добавить в проект после этого войти во вкладку файлы проекта и уже там появятся выбранные файлв которые можно или просто запускать или перетаскивать на раскадровку для создания спагетти шоу файлов с музыкой :D
     
  6. Mudriy

    Mudriy Новичок

    А можно ли использовать спагетти с любой простой 2-х или 4-х канальной звуковухой в т.ч. и встроенной.
    У меня одноцветный лазер, поэтому кроме XY+может быть blanking мне ничего не надо.
    Еще у меня есть PCI контроллер ILDA от MEDIALAS, но дрова для него только под 95-98-МЕ, а спагетти только от ХР. Как-то можно его использовать или лучше выкинуть и запустить лазер от звуковухи.
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    от любой звуковухи.
    неужели дров нет под контроллер? хоть систему для него отдельно ставь..
     
  8. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Ну пожалуйста накидайте схему преобразователя с выхода звуковухи до ILDA уровней как многие писали на форуме накидать не можем ввиду простоты самой схемы ну раз так просто я оч прошу я не разрабортчик радиоэлектроники ,схема на оу с заданным коэфф усиления с номиналами и цоколевкой желательно.нов год скоро дело за малым преобразователи собратьа я с утра до вечера на работе и если повторить я еще время сумею найти и в магазин за деталями заехать то штудировать литературу для подбора элементов и попутно вспоминая давно забытцю схемотехнику я просто не имею возможэности поэтому кто может накидать схемку кстати она уже выкладывалась в этой ветке топика просто цоколевку тип микрухи и номиналы радиоэлементов .......так что я с надеждой
     
  9. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    юзайте знаки препинания, и да воздастся вам
     
  10. axis

    axis Модератор Staff Member

    Я думаю, вас услышали, если у кого-то будет возможность нарисовать схему, думаю, сообщат, но по последним нескольким постам делаю вывод что флудите именно вы, прекращайте. И действительно, уделите внимание правописанию. Выглядит крайне не серьезно, не похоже на человека способного "повторить" какую либо схему.
     
  11. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Спасибо что откликнулись.......так гораздо лучше и приятнее общаться. Постараюсь сформулировать точнее вопрос и обращусь .
     
  12. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Вопрос мой заключался в том,что я хотел уточнить желательный тип операционного усилителя и при возможности распиновку ножек его на схеме хотя это и необязательно ,хотел узнать что за схема источника питания на картинке, приходит двуполярное 12 вольт делается что то похожее на искусственную среднюю точку и неизвестно куда подключается .у меня в моей установке и так бп двуполярный ....нужна ли она я так и не понял,что за делитель напряжения ....для чего он нужен ? Приходит -12 вольт затем выход -5 вольт с него и еще все это цепляется к земле как я понял по треугольникам на схеме ......вот в принципе и все вопросы были ....не узнать что это и как это а для чего конкретные два схемных решения ......
     
  13. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Решил поставить вопрос по иному ....На прикрепленной схеме точки подписанные цифрами 1--5 соединяются вместе ?
     

    Вложения:

  14. GOA

    GOA Новичок

    Да, это GND.
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    короче, смысл такой:
    Эти точки объединить, а так же соединить полученные на стабилитроне 5.1Вольт со входом -5.1Ref операционника. ну и естественно подключить двуполярное питание к самому операционнику. операционник любой двухполярный, желательно счетверенный, чтоб меньше деталей было. например TL084
     
  16. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Спасибо всем ребята за ответы :)
     
  17. ПИРОТЕХНИК

    ПИРОТЕХНИК Новичок

    сделал на двух dc моторчиках от звуковой карты через усилитель на 3 ватта) работает отлично, синусоиду показывает))) в том случеа если по одному из каналов "пила"
     
  18. alkoserzh

    alkoserzh Новичок

    охохохооо собрал преобразователь на TL084 ... без платы правда.. лень было!

    [​IMG]
    и он работает!!! :lol:
    звуковуха pci за 320р.
     
  19. мастер-ломастер

    мастер-ломастер Пользователь

    народ, кто тестировал осциллографом цап по схеме С.Козлова- у вас что то подобное или у меня только лажа ?! хотя картинка то есть, но один канал немного засоряется лишними точками
     

    Вложения:

    • horse.jpg
      horse.jpg
      Размер файла:
      9,4 КБ
      Просмотров:
      1.033
    • sin1.JPG
      sin1.JPG
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      962
    • sin2.JPG
      sin2.JPG
      Размер файла:
      8,6 КБ
      Просмотров:
      991
    • x.JPG
      x.JPG
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      963
    • y.JPG
      y.JPG
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      957
  20. vitalkalm

    vitalkalm Пользователь

    У тебя гдето потерялся сигнал с одной из ножек LPT порта или ЦАП не рабочий.
     

Поделиться этой страницей