Сканер. Софт и привязка к компу

Тема в разделе 'Контроллеры и софт лазерных проекторов', создана пользователем Artemka, 9 мар 2009.

  1. uk8amk

    uk8amk Пользователь

    У твоего лазерного модуля вход внутри подтянут к плюсу резистором. Если замкнешь вход на землю, то лазер выключется. Конечно если это нормальный лазер:)
     
  2. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Огромное спасибо з ответ все очнь подробно и доходчиво а насчет гашения да так оно и есть вход управления на массу и лазер гас так что установка то китайская а модуль навернео все таки нормальный :D
     
  3. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    еще один нескромный вопрос что это за программа из которой скриншоты samogon laser editor что она может делать и где ее можно взять ?
     
  4. uk8amk

    uk8amk Пользователь

    Это самостоятельный векторный редактор.
    рисовать кадры
    Нигде. Программа недописана.
     
  5. sopkis

    sopkis Новичок

    Если кому интересно, так для управления лазерново проектора можно исползоват и программу He-laserscan http://www.he-laserscan.de . работает и со звуковой картой. корректор усилител собират по прикрепленой схеме.
     

    Вложения:

    • laser_m_95.jpg
      laser_m_95.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      1.206
  6. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Да интересно и большое спасибо только вот вопрос какой операционник использовать лучше и если можно поподробнее опишите для чего верхняя левая схема на рисункее для чего верхняя с плюсо м и минусом 12 вольт и что подается на свободный вход операционника прошу прощения радиоэлектроникой занимался очень давно хотя и плотно и сейчас придется вспоминать так как звуковая карта с диала уже в пути я скоро надо будет уже все знакомить друг с другом
     
  7. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Верхняя левая - делитель, верхняя правая схема источника питания, на свободный вход - там же написано DC Audio, сигнал со звуковух тоесть.


    недостаточно плотно раз в 3х деталях запутались.
     
  8. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь




     
  9. uk8amk

    uk8amk Пользователь

    Программа Samogon Laser Editor была выложена для свободного скачивания на лазериуме
     
  10. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    uk8amk там в программе при включенной галочке BeamMode при воспроизведении сцены должно быть видно лучи? А то у меня что с этой галкой, что без неё лучей при воспроизведении не видно. Хотелось бы чтобы как в спагетти было.
     
  11. uk8amk

    uk8amk Пользователь

    Нет, не должно. Та программная функция что отвечает за воспроизведение не имеет такой опции(точнее эта опция недописана) поэтому крутит без лучей. Поэтому чтобы увидеть лучи нужно отдельно тыкать мышой в каждый кадр.
     
  12. Inspiron

    Inspiron Пользователь

    Там тогда надо сделать так, чтобы при воспроизведении сцены было видно только те лучи, которые на самом деле видно, а то что сейчас серым можно вообще не показывать, оно только засоряет картинку.
    И ещё не хватает функции выделения прямоугольной области, ну чтобы можно было несколько точек за один раз выделить.
    А так в целом программа сделана на отлично.
     
  13. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Итак ..... подцепил сканер со входами илда к компу через звуковуху с диала результат более чем положительный ...... все анимации прекрасно воспроизводятся теперь вопрос кто подскажет у меня на драйвере диода лазерноего есть вход для гашения лазера минус подаешь он тухнет пожалуйста подкскажите кто сталкивался как мне познакомить выход звуковухи с гашением лазера ? кто знает какие сигналы на гашение выходят со звуковухи ? мне не нужно модулировать по яркости всечения мне нужно только бланкинг замутить правильно.И еще вопрос кто сталкивался и как с этим бороться ?в общемпроблема следующая если просто включать илда файлы на программе спагетти то сканер выдает картинку и все в порядке а если я начинаю создавать проигрывание илда файлов на фоне музыки, то есть указываю какой либо мп 3 файл то потом при воспроизведении всего получаю два варианта либо сканер выдает просто рисунок в так музыке и гальво петь начинают либо ставлю вывод на лазер оут картинка начинает модулироваться еще и звуками в настройках выбирал подавать звук на другие каналы и в настройках звуковухи выбирал разные конфигурации и 2 канала и 6 каналов и не помогает .может кто сталкивался с этим и поможет решить эту проблему заранее благодарен всем за ответы
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Минус? то есть замкнуть на GND? можешь попробовать простой npn транзистор поставить. коллектор на выход бланкинга, эмиттер на минус, базу на звуковуху.
    Покажи результаты!
     
  15. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    как засниму результаты покажу
     
  16. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Ребят кому несложно просто прощу ну не разработчик я рад эл аппаратуры тут страничку назад выкладывалась схема для согласования уровня сигнала со звуковухи идо илда стандарта я могу ее повториь не вопрос ну просто просьба можно как то ее более подробно нарисовать что куда какая микросхема используется все номиналы и так далее что на свободный кажетмся инверсный вход подавать и так далее просто я правда не разработчик и лопатить литературы не сильно позволяет время если можно кто нибудь приведите эту схему в более понятный вид что куда и типы и номиналы элементов а то вся работа встала из за этого ну туплю я в этом что поделать уж пож откликнитесь установка готова осталось уровни подтянуть да с бланкингом разобраться и друзей на нг радовать ..... и еще уважаемый артемка очень прошу откликнись и напиши или сюда или в личку как свести три цвета лазеров ..... писали что можно головкой от привода пхр я готов попробоввать прост я свел два луча это красный и зеленый стоят под углом 90 градусов и смешиваются с помощью зеркала от двухцветной лазерной установки вот как бы в такую систему фиолетовый примастрячить ? короче заранее всем благодарен за ответы
     
  17. SviMik

    SviMik Новичок

    Прикол: в сообщении выше нет ни одной запятой :)
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    viewtopic.php?f=21&t=1863
    Вот примерно так и свести. естественно это выглядит что просто, в реале там проблем очень много. и съюстировать это все совсем не просто.
     
  19. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    Ага прикол
     
  20. vrxvrxvrx

    vrxvrxvrx Пользователь

    я смотрел это пост... вопрос в другом можно ли как то добавить фиолетовый к уже сведенным красным и зеленым цветам
     

Поделиться этой страницей